Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностные инструкции наладчика технологического оборудования среднего звена






Требования к квалификации (работник должен знать)

 

- устройство, конструктивные особенности автоматизированных, автоматических линий и высокопроизводительных автоматов

- правила обслуживания, наладки, ремонта, оборудования в производстве пищевой продукции

- правила пользования и устройство контрольно-измерительных приборов

- способы коррекции тестовых и технологических программ управления оборудованием

- методы практического применения языка программирования, используемого в системе автоматизированного управления оборудованием технологических линий в производстве пищевой продукции.

 

Должностные обязанности

 

- наладка, регулирование, ремонт системы управления оборудованием технологических линий на базе микропроцессорной техники.

- наладка и диагностика периферийного оборудования линий с применением тестовых программ и средств системы управления линий.

- коррекция тестовых и технологических программ обслуживаемого оборудования.

- анализ и систематизация отказов в работе технологического оборудования и разработка рекомендаций по их выявлению и устранению с применением языка программирования, используемого в системе автоматизированного управления оборудованием линии.

 

Права

 

- Наладчик оборудования в производстве имеет право давать подчиненным ему сотрудникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право контролировать выполнение производственных заданий, своевременное выполнение отдельных поручений подчиненными ему сотрудниками.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам своей деятельности и деятельности подчиненных ему сотрудников.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися деятельности Подразделения.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право предлагать на рассмотрение руководителя предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей Должностной инструкцией обязанностями.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право выносить на рассмотрения руководителя предложения о поощрении отличившихся работников, наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

- Наладчик оборудования в производстве имеет право докладывать руководителю обо всех выявленных нарушениях и недостатках в связи с выполняемой работой.

Ответственность

 

- Наладчик оборудования в производстве несет ответственность за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.

- Наладчик оборудования в производстве несет ответственность за нарушение правил и положений, регламентирующих деятельность предприятия.

- При переходе на другую работу или освобождении от должности Наладчик оборудования в производстве ответственен за надлежащую и своевременную сдачу дел лицу, вступающему в настоящую должность, а в случае отсутствия такового, лицу его заменяющему или непосредственно своему руководителю.

- Наладчик оборудования в производстве несет ответственность за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

- Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции несет ответственность за причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

- Наладчик оборудования в производстве несет ответственность за соблюдение действующих инструкций, приказов и распоряжений по сохранению коммерческой тайны и конфиденциальной информации.

- Наладчик оборудования в производстве несет ответственность за выполнение правил внутреннего распорядка, правил ТБ и противопожарной безопасности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.