Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стать здоровым






Это же самое слово переведено как «стать здоровым», т.е. оно прямо говорит о физическом выздоровлении. Рассмотрим пример с женщиной, страдавшей кровотечением:

«Иисус же, обратившись и у видев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла [созо] тебя. Женщина с того часа стала здорова [созо]» *

Матф.9: 22

 

*«Если бы мне хоть одежды Его коснуться, я бы исцелилась». Иисус обернулся, увидел её и сказал; «Будь счастлива, дочь Моя! Твоя вера исцелила тебя!» И женщина исцелилась в тот же миг» (Матф.9: 21, 22, современный перевод «Благая Весть»),

 

В вере коснулась она края Его одежды и приняла исцеление. Она стала здоровой - «созо». Это - то же самое греческое слово, которое означает прощение грехов. И снова: оно подразумевает физическое исцеление.

Непосредственно перед тем, как коснуться Иисуса, женщина сказала:

.«если только прикоснусь к одежде. Его, выздоровею [созо]»

Матф.9: 21

В Писании «созо» было переведено как «выздороветь», «стать здоровым», «исцелить», «исцелиться» и т.д. десять paз*. Совершенно очевидно из Слова Божьего, что спасение не ограничено только прощением грехов.

 

*Это в Синодальном переводе, в других - больше. - Прим. перев.

 

«И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись [созо]»

Map.6: 56

Когда Иисус услышал, что дочь Иаира умерла, Он сказал:

«Не бойся. Только веруй и твоя дочь поправится [созо]» *

Лук.8: 50

Господь говорил об исцелении ее физического тела.

 

*Современный перевод «Благая Весть».

 

Обеспечены обильно

Спасение означает не только прощение грехов, но включает и исцеление тела, и освобождение, а также финансовое благополучие. Многие в современной церкви трактуют спасение лишь как прощение грехов, но это искаженное представление о том, что совершил Господь. Разумеется, прощение наших грехов - основа основ, и я совсем не преуменьшаю этого. Но когда Христос умер, чтобы приобрести нам искупление от грехов. Он также освободил нас от болезней, немощей, угнетения и бедности.

Второе Коринфянам 8: 9 четко говорит об искуплении и нашем избавлении от нищеты:

«Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою».

Иисус стал нищим, чтобы через Его нищету мы стали богатыми - обеспечены обильно. Через смерть, погребение и воскресение Христа Бог дал нам все, что нужно в жизни этой и грядущей: прощение грехов, исцеление, освобождение и благосостояние. Бог благ!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.