Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воистину нужен






Да, разумеется, это правда: есть рай, который можно обрести, есть ад, в который можно попасть, и необходимо получить прощение грехов, чтобы избежать ада. Но большинство людей находится в таком аду в этой жизни, что не переживает по поводу перспективы ада в предстоящей. Они живут в раздоре, проходят через разводы, страдают от болезней, переживают ужас от того, что творится в мире. Они в жизни не слышали и не видели, как Бог решает такие проблемы. Они просто думают, что Бог - для вечности, и потому они близоруки. Они должны бы думать о вечности, но не думают, потому что поглощены борьбой со всеми ужасами, которые окружают их в данный момент. Они знают, что Бог есть, но они откладывают Его на потом, на время прямо перед смертью, потому что они не видят, какое Он имеет отношение к их настоящей повседневной жизни.

А что бы было, если бы Церковь более точно являла портрет Бога, проповедуя: «Бог исцелит вас и будет хранить ваше здоровье. Он избавит вас от депрессии, отчаяния и раздора, разрушающих вас. Бог приведет вас к такому успеху, которого вы бы никогда не добились своими силами». Если бы мы проповедовали истину, что Бог не только дает прощение грехов, но Он участвует и во всех этих сферах жизни тоже, то люди увидели бы, что Он нам воистину нужен и в этой обыденной жизни.

Если бы больной человек пришел в одну из многих современных «церквей» (я употребляю этот термин в широком смысле), его бы спросили: «Зачем ты пришел сюда? Иди к врачу». Если бы пришел бедный, ему бы сказали: «Надо обратиться в соответствующие госучреждения». Если бы пришел отчаявшийся, подавленный, угнетаемый демонами, его бы отправили к психиатру или иному специалисту, который прописал бы какое-нибудь лекарство. Но Бог от нас ожидает иного отношения. Церковь должна восполнять нужды людей! Из-за того, что мы не делаем Божьих дел, многие считают Церковь неуместной в их настоящей жизни. Они не сомневаются, что Бог есть. Они просто не понимают, зачем Он им нужен до того момента, когда они приготовятся умереть. Это неправильно!

Наш пример - Иисус - делал особое ударение на исцелении. Куда бы Он ни пошел, Он везде исцелял людей. Бог Отец чудесами доказывал людям, что Иисус имел власть на земле прощать грехи. Это подтверждало проповедь Христа и доказывало истинность Его слов. Если именно так Бог действовал через Иисуса, то я следую хорошему примеру.

Чудовищный сигнал посылается и неверующим, и христианам, когда заблуждающийся проповедник говорит что-то такое: «Богу не нужно исцеление твоего тела» или «Он насылает на тебя болезнь, чтобы научить тебя чему-то!» Это абсолютное искажение истины!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.