Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 128.Неопровержимые факты






 

В районе знати Комера был один особняк, что возвышался над всеми. Внутренним убранством он нисколько не уступал столичным поместьям, кресла, столы, картины - всё было создано для ублажения глаз, естественно всё это стоило огромных денег. Великолепие этих вещей было настолько высоко, что некоторых при виде их тянуло сказать какую-нибудь язвительную шутку.

И в этом особняке, удобно расположившись на диване, сидел Муссу и выслушивал отчет от Джозу.

 

-" О, неужели Нина еще не достигла 40 уровня."

 

-" Да, девушка так и показала мне свою гильд-карту, но могу с уверенностью сказать, что её навыки где-то в районе 40 уровня. Про Лену можно сказать, что её способности уже превышают 40 уровень."

 

-" Это точные данные? Просто для достижения 40 уровня нужно быть очень опытным авантюристом, и даже талант в этом деле не сильно то и поможет. Некоторые тратят лет 10 на достижение этого уровня, а мы-то говорим про молодую девушку."

 

-" Я тоже так сначала думал, но то, как они сражаются, это явно за гранью обычного. Обычно авантюрист тратит 80% времени на исследование местности и отдых, а 20% - на бои, однако, эти девушки 80% времени проводят в бою, а 20% - отдыхают. И еще следует добавить, что и ведут они себя совсем не как обычные авантюристы. Обычный авантюрист спускается в подземелье примерно 8 раз в месяц, а девушки бывают там каждый день. Звучит нереально, но им действительно нравится сражаться. О, и этот напиток просто великолепен."

 

-" Согласен. Что это, кстати, за напиток? "

 

-" Напиток приготовлен по рецепту Юу, к нему я еще добавил немного молока и меда."

 

Нунгу объяснил Муссу и Джозу.

 

-" Вообще-то мед здесь не совсем обычный, это муравьиный нектар."

 

После этого между Муссу и Джозу прошла волна неловкости, конечно же, объяснение Нунгу мгновенно изменило их отношение к напитку.

 

-" Охохо, разве? Молоко, что-то слишком горячее, пожалуй выпью, когда остынет."

 

-" Ох, совсем забыл. Я могу использовать магическое устройство Юу, чтобы охладить его."

 

-" Разве существуют магические устройства, способные остудить напитки? Как устройство может вырабатывать магию льда? "

 

Настроение Муссу тут же изменилось, при виде чего-то нового, а Нунгу прочистил горло, подготавливаясь начать свою речь.

 

-" Это всё еще прототип, и предназначается он Нине, а не нам."

 

От слов Нунгу, руки Джозу слегка затряслись, чуть не расплескав напиток, налитый в изысканный стакан мастера-ремесленника из имперской столицы.

 

-" Кстати, кажется сладости уже закончились. Не мог бы ты принести еще? "

 

-" Да, сэр."

 

Совсем недавно стол был усеян разными сладостями, однако сейчас он представлял из себя бесплодную пустыню.

Нунгу несколько раз прозвонил в небольшой колокольчик и на его звук в комнату вошла горничная со сладостями на подносе. Муссу сильно удивился расчетливости дворецкого и несколько минут молчал не понимая, как продолжить разговор.

 

-" Спасибо...Вернемся к Нине, Джозу, как в целом продвигается обучение? "

 

-" Думаю, что уже закончил основы, теперь моя помощь им не нужна, весь остальной рост будет зависеть только от них самих. Вам нужна еще моя помощь Муссу-сан? "

 

От слов Джозу брови Нунгу необычно выгнулись, всё-таки необычным было именно появление каких либо эмоций на холодном лице дворецкого. Может всё дело в том, что Муссу сегодня похвалил его за службу и дворецкий вошел в раж, но в любом случае ему не нравилось, что его господин использует Джозу для сбора информации о Нине.

 

-" Навыки Нины, такие как [Метание предметов] и [Убийство] дают уникальную комбинацию, тем не менее её атаки все еще слишком прямолинейны и легко просчитываются. Лена обладает огромной магической мощью и специализируется на бое с дальней дистанции, предпочитает Магию молний и воздуха, хотя и [Белая магия] тоже достойна похвалы. Возможно в будущем она сможет выбрать профессию Философ. Отдельно стоит сказать и про её [Барьер], не оставляющий брешей в обороне, но пока что он требует огромного количества маны на поддержание. О Марифе можно сказать, что она Повелитель насекомых, и все эти её насекомые выглядят очень отвратительно, но представляют из себя грозное оружие. Конечно же, у всех девушек разные способности, но в физическом плане Марифа не далеко ушла от Нины. Остальные детали, пожалуй изложу на бумаге."

 

Муссу получил бумагу от Джозу и был шокирован тем, что это не шло ни в какое сравнение с его ожиданиями.

 

-" Удивительно...даже их снаряжение настолько потрясающе? "

 

-" Да, они часто наведываются к кузнецу по имени Вудс. Он содержит небольшую кузню, а материалы получает прямиком от Юу. Ему так же передаются некоторые магические устройства и снаряжение, найденные Юу Сато в подземелье. Сейчас снаряжение девушек можно сравнить с таковым у лучших авантюристов ранга В, а все эти магические устройства даже меня заставляют завидовать."

 

-" Вудс. Он действительно хороший кузнец, да еще способен вкладывать навыки в предметы. Кстати, а откуда у Юу материалы еще и для этого кузнеца? Вроде как все материалы он продает Гильдии через меня. Есть еще что-нибудь о чем ты хочешь сообщить мне? "

 

-" Ну...когда я впервые встретился с девушками, то видел в них не больше, чем избалованных авантюристок, но после, Нина показала свою серьезность и четко следовала моим указаниям. Лена всё еще ведет себя по-детски и отказывается разделывать монстров, но в противовес ей, Марифа занимается этим даже не спрашивая моих советов."

 

Каждый раз, как Джозу давал хвалебные отзывы о Нине, у Нунгу менялось выражение лица, но как только Муссу переводил глаза на дворецкого, то видел лишь привычно-холодную гримасу.

 

-" Больше всего проблем у меня возникало, когда разговор заходил о Юу. В этот момент девушки полностью менялись. В Нине тут же возникало четкое желание убить меня, и приходилось уклоняться от её атак. В целом, можно сказать, что если девушки будут держаться друг друга, то точно не пропадут. Тем не менее еще остается вопрос с " Багровым метеором"."

 

Беспокойство поселилось на лице Джозу, а Муссу и Нунгу не на шутку напряглись от его слов. В комнате повисла тяжелая атмосфера, и Джозу решил извиниться, за подобные слова.

 

-" Извините, я был невнимателен. Всё-таки не думаю, что Нунгу-сан интересна политика, кстати, некоторые спрашивают о Джозефе."

 

-" Всё нормально, не стоит извиняться, и еще, не говори никому из Гильдии авантюристов о Джозефе."

 

Прямо сейчас все усилия Муссу были направлены на обеспечение сохранности Нины, и Джозу это отлично понимал и решил предупредить о возможной атаки со стороны " Багрового метеора". В данный момент лидер клана отсутствовал и временно заменял его помощник, Дериддо. Этот темный эльф был известен тем, что искал и приглашал в свой клан авантюристов А ранга. Подобное хобби было и у Муссу, отчего эти двое были не в ладах. " Багровый метеор" - самый большой клан в Комере, в нем насчитывается большое число авантюристов рангов В и С. Если развяжется война с подобным кланом, то никто даже не может представить, чем она закончится. Ни один клан не ровня " Багровому метеору". Джозу видел Юу и знал, на что мальчик способен, поэтому в душе надеялся, что он всё-таки появится и тем самым остановит надвигающийся конфликт.

 

-" Муссу-сан, напряжение между девушками и " Багровым метеором" растет с каждым днем. Всё чаще девушки сталкиваются с притеснениями с их стороны, хотя до недавнего времени группа Нины как-то еще справлялась с этим но сейчас..."

 

Джозу замолк. Хотя клан и домогался до Нины, но это всё это было лишь тактикой, направленной на замедление роста девушек. Лена, в свою очередь, никак не отвечала на приставания, а Марифа, так вообще делала вид, будто всё нормально. Джозу был посторонним для девушек, но он отлично видел злость, кипящую внутри них, но только от Марифы и Лены, по поводу Нины можно было сказать, что она отлично контролирует свои эмоции и понять её настоящие чувства не представляется возможным, не важно сколько раз гном пытался, ему так и не удалось увидеть настоящую Нину.

 

-" Джозу, не думаю, что они попадут в неприятности...А ранг...с ним точно не совладают."

 

-" Кто-"

 

Джозу внезапно остановился на полуслове и еще раз подумал над словами графа. Ранг А. Говоря о Джозу, то он стал авантюристом в 15 лет и только в 35 он получил ранг А, этот путь у него занял 20 лет. Должно быть Муссу имел ввиду мальчика, Юу. Не прошло и полугода, как тот зарегистрировался в городе, как авантюрист. Он точно мальчик? Голова гнома забилась от всё новых вопросов, на которые не было ответа.

 

-" Муссу-сан, вы, случаем, не ошиблись, сказав про А ранг Юу? "

 

Граф и дворецкий переглянулись от внезапного вопроса Джозу, и когда заговорили в следующий раз, то в каждом слове чувствовалось давление.

 

-" Да, всё правильно. Неофициально, но сила Юу уже на уровне ранга А. В последнюю нашу встречу он был в Энрио Кусакай, а сейчас уже в подземелье около Имперской столицы, Тюрьма Дьявола, и достиг 77 этажа."

 

-" Тюрьма Дьявола...77 этаж?! Это правда? На 74 ведь живет Древний дракон и убивает всех, кто войдет в его земли!

 

-" Скажу честно, я не знаю, как Юу совладал с Древним драконом, но если он и вправду смог убить его, то теперь его сила на уровне S ранга, а не А. Может в следующие несколько недель он получит его официально, но пока по бумагам он всего лишь ранг В."

 

Вот что удалось узнать Муссу в прошлую встречу с Мофису. А у Джозу тем временем была сильная головная боль, и неверие в услышанное.

Ну это было естественно, всё-таки Тюрьма Дьявола было высокоуровневым подземельем, и даже известные авантюристы не всегда возвращались оттуда, да еще те слова про Древнего дракона. Хотя зная Муссу, если он что-то сказал, то скорей всего это окажется правдой, поэтому Юу каким-то образом смог победить Древнего дракона.

 

-" Помимо покорения Тюрьмы Дьявола, он еще выполняет задания на поверхности."

 

-" Даже на поверхности? "

 

-" Ну это всё, что мне удалось узнать, детали не известны даже мне, но если это Юу, то тут можно уже не удивляться. Да и еще, можешь не волноваться по поводу " Багрового метеора", я разберусь с ними."

 

После разговора, Джозу получил запрос от Муссу и даже подобие квеста для ранга А. Всё, что теперь оставалось гному, так это винить во всем своё невезение.

 

В голове графа проскочило плохое предчувствие, которое стало явью уже через несколько дней.

 


Глава 129. Злорадствующий человек

 

Как только Джозу покинул комнату с поникшим лицом от навалившейся работы, Муссу тут же изменился. Сейчас граф не выглядел, как человек из высшего общества.

 

-" Нунгу, что ты думаешь об этом? Я имею ввиду о том, что нам рассказал Джозу."

 

-" Думаю, что вам стоит воздержаться от необдуманных мер, и стараться не злить Юу, но я всего лишь дворецкий, и мой совет не имеет большого веса."

 

-" Всё еще не могу перестать думать о союзниках Юу. Нина, Лена, Марифа, Старший лич, Червь-падальщик (подвид), гоблин, феи, дриада и сад полный высокоуровневой нежити, созданной [Магией духов мертвых], ах, точно, забыл еще упомянуть черных волков, даже не знаю насколько они стали сильнее после недавнего повышения ранга. Может сюда стоит добавить и детей из племени полулюдей. Кстати, не помнишь, какого ранга тот черный гоблин? "

 

-" Помню Юу говорил о гоблине, что тот ранга 6, слаб и совсем не подходит для сражений."

 

-" Ну для него ранг 6 уже считается слабым монстром, а что насчет Старшего лича? В случае войны с Юу, наши силы поведет Джозеф, кроме него еще будут " принцесса Девина" Лара Тонбура, " Танцор мечей" Клаудия, а так же пурири, " Уничтожитель Склерактиний" Мадари, наёмники Якуму, " Победоносец" Лоурен, " Ледяной куб" Гонроя, " Хранитель" Ранпу и " Острый" Джозу, хотя не до конца уверен, что Джозеф согласится сражаться с Юу. "

 

-" Почти уверен, что в случае нападения на Юу, Джозеф станет нашим врагом, всё-таки он сильно печется о мальчике, и мы окажемся в еще большей беде, если Лара-сан и Клаудия-сан перейдут на сторону Джозефа."

 

Муссу спокойно и без возражений выслушал слова Нунгу. Существовала угроза того, что переходе Джозефа на противоположную сторону, за ним последуют Лара и Клаудия, так как эти женщины по уши влюблены в него, и в таком случае вся затея будет обречена на провал.

 

-" Именно поэтому не советую вам прямо сейчас становиться врагом Юу-сана."

 

-" Нунгу, ты же знаешь, я не хочу становиться врагом Юу, но рано или поздно он сам станет нашим врагом, всё-таки он..."

 

-" Это всё из-за тех слухов о создании нового королевства? "

 

Муссу подтвердил догадки дворецкого небольшим кивком и опустошил стакан вина. Всё это связано с теми словами, услышанными графом во время разговора внутри Энрио Кусакай с Юу.

 

-" Думаете королевство Худон и окружающие страны позволят основать новое королевство? "

 

-" Скорей всего нет, а даже если и позволят, то для основания нового королевства нужны земли и ресурсы, а ни того, ни другого нет."

 

-" Но со слов Юу, в этом замешан странствующий торговец. Я уверен, что его действия рано или поздно вызовут войну и раскол страны. В этой войне придется участвовать и мне, я же представитель знати. В любом случае, я до сих пор не знаю, кто стоит за тем странствующим торговцем."

 

-" Будем надеяться, что до войны дело не дойдет."

 

Муссу согласился с Нунгу в том, что лучше бы войны не было.

 

-" Согласен, но самая скверная вещь это то, что при таком развитии событий Юу станет нашим врагом, а этого точно не хотелось бы."

 

На слова Муссу, Нунгу ничем не ответил, и еще некоторое время продолжал молча стоять подле графа.

 

........

 

Как и сказал Джозу, притеснения Нины, со стороны " Багрового метеора" только усиливались, но даже, выслушав отчет, Муссу не распорядился что-то предпринять по этому поводу, поэтому гном решил докопаться до истины сам. Спустя некоторое время, он выяснил, что всё это было по прямому приказу Дериддо. Каждый раз, как только Нина тянула руку за листком на доске квестов, кто-то тут же срывал его. По началу люди Дериддо еще шифровались, но теперь уже действовали в открытую. Вот еще один из их приемов: группа следовала за Ниной и ругала её всем своим словарным запасом. Мало людей способно раз за разом спокойно относиться к подобному, но Нина всё еще ведет себя будто всё нормально.

 

-"...Нина, ты не злишься на них? "

 

Лена опередила Марифу, решившую задать тот же вопрос.

Вообще-то по этому поводу Нина уже разговаривала с Джозефом и тот ей посоветовал просто не обращать внимание на выходки членов клана " Багровый метеор". Каждая их выходка является провокацией, и если Нина ввяжется в бой с ними, то вряд ли победит в битве с этим огромным кланом.

Конечно же, Нина не была тихой и спокойной девушкой, но всё же жестом показала Марифе и Лене, что всё в порядке.

 

-" Злюсь? На кого? "

 

Лена и Марифа стояли в легком смятении после слов Нины, но взглянув на её лицо не обнаружили и признака злобы.

 

-" Ах, да, точно, я так зла на них! Я очень зла! Может даже поколочу их, когда совсем доведут меня! "

 

Наблюдая за смешным выражением Нины, девушки поднялись на второй этаж.

 

-" Она думает, что это была шутка? "

 

-" Не знаю...Однако стоит держаться к ней поближе, мало ли что случится."

 

-" Ага.

 

Марифа коротко ответила, и закрепила в голове мысль о том, что не стоит далеко отходить от Нины.

Как Нина поднялась на второй этаж, то села в углу зала, вытащила кинжалы, полученные от Вудса и бережно положила их на стол. Два кинжала, один сделан из орихалка, а второй - из адамантия. Внешне они были похожи благодаря клыкам и когтям Черного дракона. Про них любой, увидевший скажет, что они крайне остры, даже если будут покоиться в ножнах, настолько сильное впечатление производили эти кинжалы. Особенными их делало еще и то, что сделаны были с использованием частей Черного дракона, полученных от Юу. Для Нины это очень много значило, ведь сейчас Юу не было рядом, и прикосновения к этим кинжалам, материалы для которых добыл сам Юу, создавало внутри неё подобие связи с мальчиком.

 

-"...Нина, отчего эта ухмылка на твоем лице? "

 

-" Прошу будь осторожна, всё-таки это дорогое снаряжение, и кто-то может попытаться украсть его, даже несмотря на то, что мы в стенах Гильдии."

 

Лена и Марифа поднялись на второй этаж и застали Нину в приподнятом настроении с кинжалами на столе.

 

-" Эхехе~ Всё потому что мне сейчас так хорошо~"

 

Девушка начала нежно полировать кинжалы куском ткани, и вскоре те заблестели на свету.

 

Однако, в этот момент какая-то красная жидкость полилась на голову Нины.

 

-" Ох, извини, не заметил тебя здесь и случайно пролил свой ликер. Прости за то, что ты теперь вся промокла."

 

На самом деле это было вино из фруктов, что недавно стояло на столе Тарима. Его сладкий запах всё сильнее исходил от тела Нины, а к щекам приклеились волосы. Лена пришла в бешенство, и попыталась как-то возразить Тариму, но формально он извинился и предъявить ему было нечего, хотя лицом показывал совсем другие чувства. Эти смешки еще сильнее разожгли пожар ярости в сердце Лены, и не только у неё, окружающие авантюристы живо подключились к обсуждению случившегося, некоторые даже кричали слова поддержки. Лена в конце концов не выдержала и начала готовиться к битве.

 

-" Эти кинжалы...от Юу..."

 

Нина совсем не была расстроена тем, что её облили вином, хотя это и доставляло некоторые неудобства, вино можно смыть в ванной и забыть об этом инциденте, но то, что этот мужчина испачкал кинжалы, броню и украшения, полученные от Юу, окончательно вывело Нину из спокойного состояния, такое точно нельзя простить.

 

-" Смотри-ка какие грязные кинжалы. Будет лучше, если выбросишь их куда подальше."

 

В этот момент Нина посильнее сжала кинжалы, в которые Вудс вложил кучу стараний и частичку своей души.

Кинжалы, разрезая воздух, направились к шее Тарима.

А тем временем между гудящими авантюристами стоял Дериддо и глядел на происходящее с изрядной долей злорадства в глазах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.