Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота. Мне бы домой. Вчера, кажется, принц еще и вина припер






12: 20

Мне бы домой. Вчера, кажется, принц еще и вина припер. Так что утром король со свитой и послами, войдя в тронный зал, обнаружили нас четверых, храпящих у трона. Хотя нет, вру. Троих. Анрел уютно свернулся калачиком на троне, и корона красиво охватывала его лоб, прикрыв правый глаз.

Величество психануло и повелело всех убить. Потом опознало сына и передумало, смущенно заявив послам, что это… друзья.

Друзей вынесли в коридор — вверх ногами, волоча по полу и ругаясь сквозь зубы.

Я страже еще отомщу. Страшно. Но позже.

14: 57

Паримся в королевской бане. Приходим в себя. Анрелочек, стоя в одних трусах, трогательно со всеми прощается, объясняя, что улетает.

Герд отмокает, булькая что-то одобрительное. Анрел старательно его игнорирует, объясняя принцу, как он ему сочувствует, ибо сам знает, что значит общаться со мной ежедневно.

Принц кивает, тяжело вздыхает, предлагает залетать — если что. Я обиженно молчу, пытаясь понять, что именно во мне не так. Да я лапа! Всегда готов помочь, выручить, спасти, в конце концов. Хм…

16: 32

Во вспышке яркого света анрел в трусах исчез. Сидим, греемся. Отмокаем. Герду намекнули, что ему тоже пора. Я намекнул. Герд против, сказал, что здесь есть где разгуляться, и он продолжит работать с населением, выполняя желания и обучая народ скромности.

Принц страдальчески закатывает глаза, пихая меня локтем. Знаю, знаю. Население тут шустрое. Такого поназагадывает — годами разгребать буду.

16: 55

Черный котенок злобно плавает в бассейне, пытаясь саморасколдоваться. Умиляемся, принц пытается котенка потискать. Его кусают, злобно шипят и громко мяукают.

Во вспышке света и дыма появляется высокий, мощный мужчина с рогами, хвостом и алыми рубинами сверкающих глаз. Смотрит на замершего котенка, спрашивает, где его сын.

Котенок тихо мяукает, лезет ко мне на руки, вылизывает свой бок, стараясь не смотреть на папу. Я допетрил, что Герд домой не хочет.

Мужчина смотрит на пушистика все более и более пристально. Котенок мяукает без остановки, не зная, как бы еще намекнуть, что он животное, а не сын. С рук не слезает — ищет защиты.

Спрашиваю папу про приметы. Мне рассказывают о слишком мягком характере, любознательности, черных волосах и о стыренных бланках контракта на души из канцелярии. Хмурюсь. Принц удивленно смотрит на кота. Молчим.

17: 21

Я его спровадил! Котенок превращается в Герда и тихо благодарит, поясняя, что не хочет пока домой — там никакой самостоятельности и вечные запреты родителей. Понимаю. Как же я его понимаю.

Прошу выдать все бланки и подписать один из них. Кровью. Пункт всего один: не исполнять ничьих и никаких желаний жителей этого мира, подписанных кровью.

Морщится. Кивает. Контракт заключен.

Паримся дальше, кайфуя и наконец-то расслабляясь по полной.

О, и голова уже не болит.

21: 19

Я дома…

Аж слеза наворачивается. С ног сбивает метровый дракончик, сжимающий в когтях Пупса. Пупсом и сбивают, припечатывая к полу и поливая струей теплого пламени.

Из кухни на шум и звуки моей нецензурщины выбегает Нильс. Вскрикивает и присоединяется к процессу удушения мужа и отца крепкими объятиями. Дракоша превращается в Чай. Мне кричат: «Папа». Где-то в районе живота вопит придавленный кот, жена поливает слезами, радуя поцелуями. А мне хорошо, немного больно и очень здорово. Лежать тут, сжимать все семейство в объятиях и вопить, чтоб отпустили, пока не раздавлен окончательно.

22: 01

Сижу на кухне, ем в три горла, рассказываю о приключениях замершим на соседних стульях девочкам. Ну я там немного приукрасил, описав, как три ночи без передыху убивал орды нежити собственными зубами. Нильс удивленно хлопает ресницами, Чай восхищенно смотрит во все глаза, упрашивает в следующий раз обязательно взять ее с собой.

Гм… ну ладно. Тем более что она так вымахала в другом своем облике. Глядишь, еще через месяц и вовсе будет пугать овец, паря в небе в виде огромного сверкающего дракона.

Так, что-то я замечтался. За ногу дергают. Пупс тоже хочет ласки в виде куска отбивной. Сую требуемое под стол, слушая родной до боли чавк кота.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.