Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг. Отправляемся обратно. Эльф играет с ребенком, сказал, что совсем как эльфа, только волосы очень темные.






Отправляемся обратно. Эльф играет с ребенком, сказал, что совсем как эльфа, только волосы очень темные.

Послал его на хрен. Мне еще драки с эльфами не хватало. Что бы придумать с ее ушами?

Пятница

Чай — опять в облике дракоши. Летает, веселится, не разговаривает. И… когда в следующий раз превратится? Ох уж мне эти драконы. Так. Ладно. Зато вопрос ушей решен!

Долговременное отсутствие записей по причине самокопания дневника и определения его места в этом мире. Дневник просит у хозяина прощения за причиненные неудобства.

Хозяин дневник достал. Прочитал. Обозлился и обещал сжечь.

Самокопания закончены. Место определено. Все понял, осознал, не виноватый я! Я — хороший!!!

Вторник

Город. Приехали.

Избушку определили в королевскую конюшню. Король на радостях решил меня простить и временно не четвертовать. Я в свою очередь щедро одолжил избушку, принца и руководство по эксплуатации обоих. Гы-гы. Принц еще долго психовал над последним.

Среда

Кайфую дома. Пупс ест, спит… ходит в туалет и больше ничем полезным не занимается. Нильс и Чай (дракоша снова стала девочкой) бегают по магазинам, убирают дом, готовят и вообще неплохо заботятся обо мне любимом.

Принц обещает в ближайшее время сделать придворным магом, так что припрягут по полной.

Не хочу! Свободу волшебникам! Волшебник — спит, город — живет!

Принц припомнил, сколько я ему должен из, как оказалось, одолженных из казны денег.

Приуныл. Зря я столько тратил. Это ж год работы почти задарма!

Ну принц! Ну козел!!!

Четверг

Пришли какие-то люди, просили выдать меня. Угрожали проблемами, которые я в срочном порядке должен решить. Нильс спросила, что ей делать. Попросил всех послать. Любимая взяла сковородку и решительно пошла всех посылать.

Я уже говорил, что она у меня — чудо?

Пятница

15: 20

Зависаю в лаборатории. Все бурлит, шипит, изредка взрывается.

В глазах — энтузиазм. Руки дрожат, предвкушаю открытие и что-то неизведанное. Хочется… чуда.

18: 17

Чудо свершилось. Дом не рухнул.

Я — почти труп. Кажется… изобретен тротил и одновременно защита от него.

Ползу наверх, собирая себя и мысли в кучу. Прибежала Нильс, утащила на кухню — поит молоком и сует какие-то травки. Вяло отпихиваюсь, соображаю, стоит ли говорить об изобретении принцу.

Представил себе последствия: тротил — бомба — водородная бомба — ядерная зима. Не-э-э… с такими чудесами надо заканчивать.

Прибыл гонец от короля. Спросил: что так жахнуло? Сказал — пытался создать новый вид спирта. Чтоб внутри взрывался. Чуть-чуть не рассчитал. Сунул бледному гонцу под нос воду, предложил продегустировать.

Убежал.

Нильс качает головой, отбирает воду, спроваживает смотреть зеркальце. (Недавно создал. Показывает исключительно мелодрамы и боевики из этого мира. Как и где достает — не спрашивайте. Но иногда забавно посидеть посмотреть, как один рыцарь дубасит другого после какого-нибудь турнира. Бои без правил нервно курят в сторонке. Удар такой перчаткой равносилен камню в лоб. Нильс и Чай, естественно, подсели на истории любви знатных и не очень мадам. Не мешаю. Кстати, среди кипы бумаг на моем столе — заказ на тысячу таких зеркалец. Я сделал королю, принцу и еще штук пять самым знатным — ну там маг придворный, первый министр, еще кто-то подлизался). А сама идет чистить лабораторию.

Не заметил, как уснул на пару часиков. Переутомился.

23: 01

Сварганил что-то жуткое. Сижу весь грязный, с наэлектризованными волосами, и с интересом разглядываю нечто коричневое, кашицеобразное и вонючее. В уме возникает только одна ассоциация. Но по идее, это — эликсир молодости.

Надо будет скормить королю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.