Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота. Меня обнимают руками и ногами






11: 46

Меня обнимают руками и ногами. Тепло. Уютно. Довольно улыбаюсь, обнимая в ответ.

Называют солнышком.

Приятно.

Спрашивают, согласна ли я стать после этой ночи мамой его детей…

Чего?!

11: 50

Сидим с принцем, смотрим друг на друга. Соображаем.

Первым в морду ему даю я. Так, на всякий случай. Принц тут же отвечает, бесстрашно ввязываясь в драку с крутым магом.

12: 21

Сидим, уныло рассматриваем прожженную буквально везде одежду. Рядом воет Пупс.

Мы вроде бы все выяснили. Типа, поговорили по мужски. Я выбил ему три зуба, он мне всего лишь пять. Больно, но терпимо. Готовы к конструктивной беседе. Пупс отвлекает.

12: 32

Принц гордо презентовал мне одеяло и более или менее сохранившиеся шмотки. Смотрюсь жутко. На мне миссия: найти одежду и еду.

Ну, я пошел. Пупса оставил, как залог. Принц почему-то считает, что уж за котом-то я вернусь обязательно.

Я подумаю.

Воскресенье

14: 18

И все-таки я вернулся. Так приятно, когда тебя кто-то ждет. Особенно один озверевший полуголый принц, голодный, окровавленный, грязный и пытающийся поймать Пупса. Кот в кои-то веки был серьезно напуган. Его еще никогда с такой серьезностью не называли мясом.

Окликнул принца. Показал набитый едой мешок.

Пупс среагировал первым: с горестным воем бросился на грудь, сшиб. Следом бросился принц, вырывая из рук мешок и пугая выражением лица. Я не сопротивлялся, прижимая к себе Пупса и удивленно наблюдая за высочеством.

Ах, да! Я и забыл, что отвар из той травы вылечивает от инфекций, но при этом забирает кучу сил, осталяя ощущение жуткого голода.

Я-то поел наколдованной едой по пути. Не насыщает, но голод тупит хорошо. Принцу было хуже.

Кот жалобно мяукал, намекая, что и сам давно ничего не ел.

Отбирать у принца мешок не рискнул, вытащил из кармала колбасу.

Пупс счастлив, на плече чавкают, прижимаясь к уху пушистым боком. Мне почему-то приятно. Странное чувство, будто греют еще и где-то внутри.

15: 30

Принц поел, оклемался. Пришел в себя.

Сообщил ему, что за спасение жизни он мне должен еще один гонорар. Далеко послали.

Грустно.

16: 13

Отдал шмотки, пошли дальше. У меня теперь есть карта, у принца сильно все чешется. Пусть понервничает. Магическая почесуха только с виду безобидна. От нее дня через два сойдешь с ума гарантировано.

Очень просили вылечить. Сообщил, сколько это будет ему стоить (еще один гонорар!). Принц все понял, попытался набить морду. Оказывается, я могу быстро бегать.

16: 20

Гонорар обещали. Почесуху снял.

Вечер (20: 10)

Ну наконец-то!

Мы у пещеры василиска. Ну, это если верить карте. А вообще странно: все в той деревушке знали, где он живет, но никто его не тыркал. А как же алчность и вера в магические свойства его глаза? Неужели никому не хотелось поиздеваться над вселенной и стать скромным пупочком земли?

Нет, что-то здесь не так. Но вот что?

Принц отвлекает от умных мыслей, требуя, чтобы я шел вперед. Типа, мне за это уплачено.

С тяжелым вздохом иду. А что делать.

Пещера грязная, большая и пыльная. Странно, что не влажная. Приглядевшись, понял, что стены из золота, но очень грязного. Принцу говорить не стал. Это мне.

Греет мысль, что это путешествие наконец-то подходит к концу. Пупс бдит на лошади, сидя в седле гордо и настороженно. Ноги устали. Тоже хочется куда-нибуть сесть и бдить. Принц идет следом, вытащив меч из ножен. Вот интересно, он его вытащил для василиска или меня? Не знаю, но холодное оружие за спиной сильно нервирует. Что-то постоянно шепчет. Прислушавшись, услышал имя его возлюбленной. Он ее на помощь, что ли зовет? А вот интересно, будет ли девушка есть глаз, добытый с таким трудом? (ну это, если мы все же его добудем) я бы не стал брать в рот всякую пакость, тем более после того, как уже один раз так напоролся.

В пещере кто-то ревет. Свод качается, земля трясется. Легкие хорошие. Я тоже такие хочу.

Принц куда-то несется, сшибая меня с ног. Глаза горят, слюна капает, орет: «Мама!!», но бежит. Угрюмо смотрю вслед. Надо бы догнать и посмотреть что там.

Догнал. Хм. И я вот у этого глаз съел? Я крут.

Принц с упорством идиота бегает вокруг змеи размером с гору, тыкает в чешую мечом и верещит. Змея задумчиво за ним наблюдает, боясь раздавить. Ей тоже любопытно.

Ладно, хорош загорать. Работать надо.

Выхожу из-за камня, произношу заклинание и змею сносит куда-то вылетевшим из стены булыжником. Принц остановился, сел на пол. Дышит с трудом.

Змея вылезает из-под камня, злобно шипит и ползет ко мне. Нда-а-а, гонорар был все-таки маловат. А впрочем…

Заклинание телепортации удалило у нее второй из четырех глаз (блин, их еще и четыре) и шмякнуло его прямо перед все еще отдыхающим принцем. Змея бесится, ей больно. Глаз — размером с принца. Бедняга просто не понимает что ему делать.

Сообщаю, что договор выполнен. Мне сообщают, кто я есть и обещают тройной гонорар.

Хм… ладно.

Глаз запихиваю в невидимую сеть заклинаний. Он теряет вес и парит над полом. Вместе с принцем толкаем перед собой эту липкую гадость, с которой что-то течет, к выходу. Позади бесится василиск. Его можно понять. Спал, никому не мешал, а тут… эх, короче как я его понимаю.

Глаз дотолкали к выходу, там заклинания ослабли и он куда-то укатился. Приц испуганно побежал следом.

Сижу, жду высочество.

Хорошо быть магом, да еще и талантливым. Все проблемы решаются на раз.

22: 12

Принц все не появляется. Пойду искать. Хорошо хоть змея не вылезает, ей, скорее всего страшно, вот и отсиживается в пещере. А то мало ли — вылезешь и прибьют окончательно.

22: 56

Нашел принца. Сидит рядом с глазом — плачет. Говирит, что тяжело и докатить не сможет. Предлагает отрезать кусочек.

Сообщаю, что для нужного эффекта девушка должна съесть все целиком, за один раз и в сыром виде. Принц воет в голос. Чувствую себя садистом.

А где Пупс?

24: 00

Пришлось вернуться в пещеру. Пупс спал в седле, лошадь облизывала камни. Рев, землетрясение и прочее их не волновали. Пупсом я почти горжусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.