Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятница. Нас нашли. Избили. Вернули во дворец.






07: 02

Нас нашли. Избили. Вернули во дворец.

08: 00

Король из-за ширмочки попросил снять великое проклятье, а то он уже не может.

Напомнил о гонораре и озвучил проценты.

Обещали заплатить и четвертовать одновременно. Рискнул снять заклятье.

09: 56

Заплатили!!!

Сматываемся из города. Прорываемся с боем. Принц на коне и с мечом — это что-то. Хорошо бы меня не убил в порыве энтузиазма. Я существо хрупкое, но стервозное. Как что не так — колдую.

11: 43

Стража вспомнила клизмы. Нас потихоньку выпустили через калитку в стене неподалеку. Да, конечно, калитка и длинный коридор из камня — это что-то. Особенно не понравились узкие щели по бокам на разных уровнях. Сразу понял, что для стрел. Принц шел быстро, гордо держа меч над головой. Следую за высочеством. Жаль коней.

14: 51

Бредем по дороге. Я устал.

23: 14

Усраиваемся на ночлег. В мешке завалялся огрызок окорока и толстый Пупс. Тянет на лирику и придушить кота.

Доедаем с принцем огрызок. Слежу, чтобы принц не съел больше положеного.

23: 23

Пьем кипяток, выясняем, кому стоять в дозоре.

Я так и знал.

Мне.

Суббота

02: 34

Глаза слипаются. Чтобы хоть как-то отвлечься, диктую мысли дневнику. Костер потрескивает ветками. Пупс спит на коленях, не давая себя сбросить. Когти у кота вытягиваются как-то чересчур далеко. Видимо, и эта способность начала возвращаться. Как только начнет кашлять угольками — приму меры…

Скучно.

По кустам постоянно кто-то шарится. Мне призывно рыкают, надеясь запугать до состояния снятия защитного круга. Угу, ща. И чего они ждут? Может, надеются, что мне приспичит и я отважно брошусь в кусты без штанов? Пугая нежить видом голых волосатых ног и радостно завывая от счастья…

Гм… надо отвлечься.

Луна типа светит. Звезды вроде горят. Нет, все не то. Может, изобрести какое-нибудь заклинание? В конце-концов, я натура творческая и ни одно из них наизусть не помню, вечно сочиняя на ходу.

Вот и сейчас что-то мелкое и зубастое внутри меня довольно оскалилось и дало добро. Разобраться бы еще что это такое.

Но это потом. Сейчас просто хочется развлечься.

Сонно щурюсь, рассматривая языки пламени и тихо напеваю что-то очень близкое… сердцу, наверное. Даже и не знаю, что я сейчас наколдую.

02: 56

Плюсы:

1) я могу повторять заклинания.

2) понял, как их повторять.

3) золотая жила — моя.

Минусы:

1) у принца теперь есть грудь.

2) он вот-вот проснется.

3) грудь восьмого размера. Не заметить такое сложно.

Может, смотаться в кустики?

04: 32

Думаю.

Решил отстоять и дежурство принца. Будить его просто не поднималась рука.

05: 51

Не спать, не спать, не… спа-а…

…ть

09: 23

Визги, меня трясут. Ну что еще?!!

Под нос суют что-то большое и колышащееся, требуют опознать. А я откуда знаю? Блин, спать хочу!

09: 25

Это больно. Что ж так звереть-то?

К шее прижат нож. В животе еще один. Как я не дернулся — не понимаю. Инстинкт.

Сжать зубы, запечатать боль хотя бы на время и спокойно спросить высочество, что все это значит.

Напомнили о ночных экспериментах. Так же спокойно объяснил, что после обеда все верну на место. Почему не сейчас? Потому что сейчас вся магия идет на заживление ран. Она и так еще не отошла после города, а я не гений, чтобы регнерировать ауру со скоростью некроманта.

Послушали. Повторил на всякий случай раз пять. Принц потихоньку пришел в себя. Вынул нож, попросил снять с него Пупса. Только сейчас начал понимать откуда доносилось это утробное ворчание.

Расчувствован. Пупс, спасая меня (как, кормильца), вцепился длинными когтями в плечо принца, завязнув зубами в его руке. Висел вверх ногами, что кота нимало не смущало.

Отцепляли долго и болезнено. Принц молча терпел. В глазах — ненависть.

И чего он так завелся?

Хотя, кто их поймет, этих королевских особ.

13: 22

Когда тебя каждые пять минут уже часа четыре спрашивают о самочувствии, понимаешь, что кто-то тебя очень сильно не любит.

Нервы в беспорядке. Пупса прижимаю к себе, как успокоительное. Кот почему-то не возражает. Возможно, мешает зажатый в зубах мышонок. Выплюнуть жалко, съесть — противно. Он мне его принес показать, а я не оценил.

15: 09

Нашли разбойников. (ну ладно, ладно, я нашел. Но принц реально заколебал! Пусть отвлечется — повоюет, а то начну срываться уже я.)

Принц ребятам понравился, меня попросили его подарить. Щедро подарил.

15: 23

Принц — садист. Зачем так-то? Ну хоть теперь немного успокоился.

Сейчас вон ходит между стонущими телами и пинает куда попало. Громко орет, что не девка, а мужик и готов доказать это каждому лично.

Просьб пока не поступало.

15: 42

Еле его уволок. Наспех расколдовал. Принц вырвался и вернулся к приходящим в себя бандитам, радостно демонстрируя плоскую грудь. Народ, несмотря на раны, впечатлен. Кто-то робко посочувствовал. Принц снова зверствует.

16: 22

Идем по лесу. Он спокоен. Я спокоен. Пупс спит.

У нас теперь есть лошадь (старая, страшная, полуживая) и немного денег (отбирали последнее, народ почти не сопротивлялся).

На лошадь сесть не рискнул ни я, ни принц. Посадили в итоге кота. Пупс немного повозмущался, но слезать не стал и даже умудрился уснуть в седле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.