Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторник. Молнии изрыгал. Пламя испускал






Со слов селян:

Молнии изрыгал. Пламя испускал. Выл жутко (я?!), гонялся за крокодилами и кусал за шеи, что-то крича о вампирской судьбе. Прибил принца (ой…). Воскресил его (уф). Взорвал полдеревни (никто не пострадал, все знали, что отправлять в дупель пьяного мага на дело — чревато). Создал три шаровые молнии и в упор расстрелял ими воскресшего принца. (нда-а…)

Черный, еще дымящийся принц лежал на соседней кровати и тихонько стонал во сне. Я различил в стонах свое имя и несколько матюгов. Стало стыдно. Полез лечить. Да, кстати, а вон тот кошкообразный монстр с бредом стоматолога вместо зубов, это кто?

Пупс.

Завязываю пить.

Принца подлатал. Узнал о себе много нового и кучу старого. Пупса не тронул. Такие клыки не у каждого вампира встретишь, а эти еще и втягиваются, когда кот не злится. Жаль только, что злится он теперь постоянно. Ну да ладно, отойдет.

Среда следующей недели

Забинтованный до самых ушей принц ковыляет рядом. На лошадь сесть не может — больно (расстреливал я его в упор, но вслед). Мне почти стыдно, так что тоже иду пешком, не нервируя высочество. Пупс спит в капюшоне.

На лошадях куча продуктов и вещей: благодарные селяне явно все поймут, когда обнаружат ограбленный амбар. В конце-концов фраза: мне ничего не надо, кроме вашей любви — просто фигура речи.

Принц постоянно спотыкается и сильно ругается. Скукота.

10: 00

Нашли речку. Предложил искупаться. Принц пошел.

10: 05

Убеждаю принца, что не знал про крокодилов, просто самому жарко не было. Попутно зпалечиваю жуткие раны и отгрызенный нос. Принц требует бумагу и перо для написания завещания. Покорно выдаю требуемое, с удивлением опознав в тетрадке из мешка собственный дневник.

Зависяние:

Я! Принц!! Втарой (гениально, а особенно круто, что дневник по привычке вписывает и мои мысли. Нет, все-таки не буду его останавливать, лет через десять явно будет любопытно почитать.). Хачу, чтобы эту сволочь!! Убили, сожгли и четвертовали прижизненно!!! (Интересно, о ком это он? У высочества явно бред.) Далее, завещаю все свое состояние маме. Прошу Люсию не выходить замуж досмерти (Именно слитно. Интересно, это как?) и брата осесть на престол и править всем! (Угу, так и представляю, как братишка оседает на престол. Больно, наверное.) Прощайте и помните меня таким, каким….

Дальше пошли судороги и принц отключился, больше не мешая мне его лечить. Подумав, дописал завещание:

PS сволочь — враги мага И.И. Антониуса. Ему же просьба всегда и во всем помогать и содействовать.

Перечитав написанное, остался доволен. Потом полдня лечил принца.

Четверг:

7: 35

Принц бодро скачет на коне. Я вишу на своем, полностью обессиленый недавним лечением. Пупс громко орет, требуя еды. Мне плохо. Гляжу на его клыки и становится еще хуже. Надо будет поменять прикус обратно.

7: 55

Видел кабана. Он тоже меня заметил, задумчиво хрюкнул и бросился на коня. Кто-то когда-то мне говорил, что звери не бросаются на то, что выше их. Или мне врали, или он идиот.

Кабан вонзил клыки мне в ногу. Стало дико больно, во вспышке файербола кабан отважно сгорел. Принц прискакал на всех парах и радостно сообщил мне, что я молодец. Осматривая окровавленную ногу, послал его очень далеко. Высочество обиделось, но ногу кабана схомячил за милую душу. Ну хоть кот выть перестал, нервируя оскалом.

14: 29

Жарко. Нога отваливается, перед глазами какие-то мушки, а комары забодали!!!

14: 34

Принц упорно со мной не разговаривает, видимо все еще обдумывает, как бы он смог протиснуться туда, куда я его послал. Решил приколоться и вякнул, что знаю заклинание, доставляющее по любому адресу.

Принц не отреагировал, но начал тихонько икать. Это нервное. Я знаю.

Пупс лезет со своею лаской, требуя чесать что-то в области брюха. То ли пупок (если они у котов есть), толи еще чего. Кота сбросил с коня, решив не потакать зверю. Пупс заботы не оценил и повис на втрой ноге, располосовав ее клыками.

Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

(все перечеркано, тут был мат).

19: 51

Кот выжил.

Сижу у костра, обе ноги болят. Комары забиваются в одежду и пищат в ухе. Не выдерживаю.

Принц пытается разрядить обстановку и травит какую-то байку про медведя с пятью ногами. Ну-ну, может хоть отвлекусь.

22: 11

Байка, мягко говоря, длинновата. В глазах пылает смерть, боль сводит с ума, комары жрут так, что это слышно. А этот… все еще на месте описания леса, в котором жил медведь-мутант!!!

Не выдерживаю и колдую от души.

Теперь каждый комар в радиусе полукилометра чувствует иллюзию мощного, сводящего с ума запаха гниения живого принца.

22: 22

Забыл, что на гниль летят тучи мух, а не комаров.

Зато теперь хоть какое-то разнообразие.

Принц бегает по поляне с воплями, хоть немного успокаивая вздыбленные нервы (мои, естественно).

И только Пупс спит на коленях, урча от удовольствия. Не почесать его за ухом я просто не мог. Еще бы, даже со всем моим лечением ноги заживут не раньше утра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.