Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POLARTEC® WINDBLOC






Интересная серия тканей, основная задача которых – защита от ветра. Однако POLARTEC® WINDBLOC отличается и другими привлекательными характеристиками: оптимальные качества теплоизоляции, привлекательные дышащие свойства, высокая прочность, противодействие скатыванию и многое-многое другое. Ткани из этой серии чаще всего используются для внешней отделки экипировки. Особого внимания заслуживает структура ткани: наличие мембранной пленки между внешним и внутренним слоями материала. Именно благодаря этому компоненту POLARTEC® WINDBLOC надежно защищает пользователя от ветра и обеспечивает беспрепятственный отвод влаги от тела наружу. Опытным путем было доказано, что ткани представленной серии обеспечивают абсолютную защиту от воздушных масс, движущихся со скоростью 50 километров в час. Основное направление использования – создание спортивной экипировки для экстрима и отдыха в тяжелых погодных условиях.

 

POLARTEC® WINDBLOC-ACT®

Представленная серия объединила все лучшие качества материалов Polartec. Однако этим преимущества POLARTEC® WINDBLOC-ACT® не ограничиваются: рассматриваемые ткани обеспечивают надежную защиту пользователя от механических повреждений. Кроме того, POLARTEC® WINDBLOC-ACT® имеет несколько других отличительных особенностей. Во-первых, практически абсолютная (98%) защита от ветра, дующего со скоростью 50 километров в час. Во-вторых, в 3 раза лучшая эффективность отвода влаги от тела наружу в сравнении с традиционными тканями из ветрозащитного флиса. Подобное достижимо благодаря реализации технологии Air Control Technology или просто – ACT. Ткани представленной серии чаще всего применяются для пошива верхней одежды, которая носится без дополнительных средств защиты от воздействия нежелательных факторов (дождь, снег и ветер).

 

POLARTEC® WIND PRO®

Серия материалов с двухслойным строением, благодаря чему POLARTEC® WIND PRO® отличается множеством преимуществ: повышенная теплоизоляция, водоотталкивающие свойства, надежная защита от ветра. В сравнении с обыкновенным флисом, материал представленной серии эффективнее более чем в четыре раза, что касается способности POLARTEC® WIND PRO® противостоять ветру. А благодаря внутреннему слою из полиэфирных волокон, осуществляется выведение влаги от тела пользователя наружу. Одна из основных характеристик представленной серии: возможность многократной стирки без потери оптимальных качеств и свойств. POLARTEC® WIND PRO® используется во всех сферах спорта, экстрима и отдыха, где необходима надежная защита от неблагоприятных погодных факторов.

 

POLARTEC® POWER DRY®

Двухслойный материал, в процессе создания которого используются нити двух типов. Благодаря подобному решению, различные стороны ткани серии POLARTEC® POWER DRY® отличаются уникальными свойствами. Внутренняя часть эффективнее отводит влагу более чем на 30% в сравнении с аналогичными материалами. Кроме того, эта поверхность отличается мягкостью, что позволяет пользователю чувствовать себя уютно и комфортно. Внешняя поверхность отличается ворсистой структурой. Подобный подход позволяет обеспечить быстрое высыхание ткани после намокания. Применение: как во время ношения одежды слоями (внутренний слой), так и для индивидуального использования во время тренировок в зале или занятий на открытом воздухе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.