Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POLARTEC® 100, 200 & 300 SERIES






Семейство материалов Polartec

 

Практически каждый человек, являющийся поклонником активного времяпровождения на открытом воздухе, знает название серии современных материалов, которые сохраняют тепло и препятствуют попадание влаги внутрь экипировки практически в любых погодных условиях. Речь, конечно же, идет о семействе Polartec. Материалы этой серии пользуются большой популярностью у путешественников, туристов, экстремалов, да и среди рядовых пользователей Polartec очень и очень распространен. Причина подобного явления – привлекательные эксплуатационные характеристики материалов подобного рода. Polartec способен сохранять тепло как шерсть, но при этом материал мягкий словно хлопок. Помимо всего прочего, одежда из материалов подобного рода практична, удобна и привлекательна внешне.

Одной из немногих российских компаний, обладающих лицензией на Polartex, является фирма BASK. Познакомимся с наиболее популярными материалами из серии Polartec, которые используют специалисты BASK во время пошива своих высококачественных изделий: термобелье, пуловеры, куртки, внешняя одежда и многое-многое другое.

 

POLARTEC® 100, 200 & 300 SERIES

Отличительные характеристики тканей этой серии: оптимальные параметры теплоизоляции в сочетании с малым весом. Кроме того, продукция, принадлежащая к POLARTEC® 100, 200 & 300 SERIES, быстро высыхает после намокания, благодаря чему потери тепла во время дождя минимальны. Кроме того Polartec способен осуществлять отвод влаги от тела пользователя. В то время как натуральные материалы накапливают влагу, ткани из рассматриваемой нами серии обеспечивают истинный комфорт пользователю. Внушительные показатели отмечаются в отношении тепловых характеристик. Материалы из этой серии в два раза теплее овечьей шерсти и в три раза предпочтительнее хлопка (из расчета одного грамма материала). Условия использования: как индивидуально, так и во время ношения одежды слоями (в качестве внутреннего слоя, который одевается под одежду, защищающую пользователя от ветра).

 

POLARTEC® POWER STRETCH®

Свойства этих тканей не менее привлекательны: повышенная эластичность и внушительные дышащие характеристики. Благодаря этим качествам, а также тонкости материалов, представленная серия, чаще всего, используется для пошива теплового и практичного белья. POLARTEC® POWER STRETCH® также отводит избыточную влагу от тела пользователя. Кстати, что касается способности борьбы с влагой, материалы представленной серии на 25% эффективнее аналогичных тканей, из которых создается термобелье. Подобные преимущества POLARTEC® POWER STRETCH® достигаются благодаря особой двухслойной конструкции волокон – сочетание прочного нейлона с мягким слоем из велюрового ворса. Экипировка из материалов представленной серии очень удобна во время занятий в залах или на открытом воздухе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.