Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдых на Балтике

Маршрут


Калининград, Светлогорск


Программа тура

1 день Прибытие в КАЛИНИНГРАД. За дополнительную плату трансфер в отель. Заселение в отель 3* в Калининграде, центр города.(Расчетный час 14: 00/12: 00). Свободный день в Калининграде. Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка, Форта «Король Фридрих Вильгельм III” или Бункера Ляша.
2 день Завтрак в отеле. Экскурсия в НП Куршская коса, 8ч. Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа. Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. В программе тура предусмотрено посещение Станции кольцевания птицЗоологического института РАН. Рыбный обед во время экскурсии, 400 руб/чел. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.
3 день Завтрак в отеле. Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее», 5ч Маршрут: Калининград Во время обзорной экскурсии по Калининграду - осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы посетите визитную карточку города - Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого ученогоИммануила Канта.В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом. Вам предоставится уникальная возможность побывать в городе, которого нет, посмотрев Виртуальные прогулки по Кенигсбергу в музееФридландские ворота. По желанию за доп.плату презентация Органного концерта в Кафедральном соборе (250 руб./чел) либо свободное времяв Рыбной деревне.
4 день Завтрак в отеле.Освобождение номеров в гостинице г.Калининграда до 12: 00. Групповой трансфер в Светлогорск. Заселение в отель в Светлогорске с 14: 00. Свободный день. Возможность позагорать и искупаться в бодрящих водах Балтийского моря.
5 день Завтрак в отеле. Экскурсия в пос.Янтарный, 5ч Вас ожидает знакомство с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя».Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду. Заглянете вмузей Янтарный замок и посетите выставку-продажу изделий из янтаря. Прогуляетесь по одному из самых широких пляжей области.
6 день Завтрак в отеле.Свободный день. За дополнительную плату экскурсия «Самый западный город России», г. Балтийск, 4ч, 800руб./чел.
7 день Завтрак в отеле.Свободный день. Возможность позагорать и искупаться в бодрящих водах Балтийского моря. За дополнительную плату экскурсия«Конно-рыцарское шоу в замке Нессельбек», 4ч
8 день Завтрак в отеле.Свободный день. Возможность позагорать и искупаться в бодрящих водах Балтийского моря.
9 день Завтрак в отеле.Свободный день. За дополнительную плату экскурсия «Путешествие в Тильзит», 7-8ч, 1200руб./чел. Маршрут: Советск Город Тильзит, а ныне Советск, в Калининградской области расположен на берегу реки Неман на границе с Литвой. Именно здесь был заключен знаменитый Тильзитский мир – в 1807 между Александром I и Наполеоном. Во время экскурсии Вы увидите сохранившиеся здания, такие как мост Королевы Луизы, здание масонской ложи, казармы драгунского полка и мн.др. Обед в ресторане «Совок» за доп.плату. Посещение Музея истории г.Советска.
10 день Завтрак в отеле.Свободный день. За дополнительную плату экскурсия в Черняховск и Гусев, 8-9ч, 1300 руб./чел. Маршрут: Черняховск-Гусев (конезавод Георгенбург, памятник фельдмаршалу Барклаю — де — Толли; дом, в котором останавливался Наполеон, памятник генералу Черняховскому, Зальцбургская кирха, скульптуры лося (Фордермайер), памятник к столетию Первой мировой войны, обед за доп.плату).
11 день Завтрак.Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал за дополнительную плату.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Музеи Лондона | англ. Maria Orsic




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.