Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 17 – задача части С






 

 

  Два заряда 2, 7*10-8 Кл и -6, 4*10-8 Кл расположены на концах гипотенузы в точках а и В. Определите напряженность электростатического поля в точке С, если АС = 9 см, СВ = 12 см, АВ = 15 см.
  Ответ __________________

 

доп 1 Начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки вертикально вверх, равна 500 м/с. В точке максимального подъема снаряд разорвался на два осколка. Первый упал на землю вблизи точки выстрела, имея скорость в 2 раза больше начальной скорости снаряда, а второй — в этом же месте через 100 с после разрыва. Чему равно отношение массы первого осколка к массе второго осколка? Сопротивлением воздуха пренебречь.
  Ответ __________________

 

доп 2 Плоский воздушный конденсатор емкостью С =100 пФ присоединен к источнику с ЭДС 10 В. Определите работу А, которую надо совершить, чтобы увеличить расстояние между пластинами в п = 2 раза.
  Ответ __________________

 

доп 3 Один моль идеального одноатомного газа сначала нагрели, а затем охладили до первоначальной температуры 300 К, уменьшив давление в 3 раза (см. рисунок). Какое количество теплоты сообщено газу на участке 1-2?
  Ответ __________________

 

доп 4 В электрической схеме, показанной на рисунке, ключ К замкнут. Заряд конденсатора 2 мк Кл, ЭДС батарейки 24 В, ее внутреннее сопротивление 5 Ом, сопротивление резистора 25 Ом. Найдите количество теплоты, которое выделяется на резисторе после размыкания ключа К в результате разряда конденсатора. Потерями энергии на излучение пренебречь.

 

доп 5 Давление неизменной массы газа уменьшилось на 40%, температура снизилась на 60 К. Во сколько раз изменился объем, если первоначальная температура газа составляла 360 К? Ответ выразите целым числом.
  Ответ V1/V2 =________

 

доп 6 В середине горизонтально лежащей, запаянной с обоих концов стеклянной трубки длиной L == 1 м находится столбик ртути длиной l = 20 см. Коrда трубку поставили вертикально, столбик ртути опустился на d == 10 см. Какое дaвление было в трубке в rоризонтальном положении? Ответ округлите до десятых _________________ Па

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.