Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть, налицо факт организованной международной группировки в количестве шести человек, которая незаконно перевозит детей, а вполне возможно и торгует людьми, налицо.






Как утверждается, представители этой группировки склонили польку обратиться к Галицкое районное отделение Львовского районного управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины с заявлением о потере паспорта «дочки». Цель - получение справки для вывоза в Польшу маленького Самуэля. По результатам рассмотрения заявления органами внутренних дел принято позитивное решение и выдана справка на поддельную «дочку».

Возникает вопрос, как могли представители милиции выдать справку на ребенка, внеся данные на мальчика, как на девочку. Вот так все просто? Может быть, теперь любой может привести, предположим, украденного мальчика, сказать – это моя «дочка»? Кстати, даже если принять версию о нерадивости сотрудников милиции – кто был наказан, какие меры приняты?

После задержания женщин-транспортеров по результатам расследования импредъявлено обвинение по ст.332 ч.2 Уголовного кодекса Украины - незаконная переправка лиц через государственную границу по предварительному сговору группой лиц.

Приговором Яворвського районного суда Львовской области их признали виновными и назначили наказание в виде лишение свободы сроком на три года и освобождением от отбывания наказания, если они в течение одного года не совершат нового преступления. А 25 февраля этого года апелляционным судом Львовской области приговор указанного суда оставлен без изменений.

Можно констатировать, что эти женщины вышли «сухими из воды», ведь, по сути, за торговлю людьми их оставили без наказания.

Но не только они остались безнаказанными. В соответствии с позицией СБУ, в связи с пребыванием остальных поданных Бельгии, участвующих в преступном сговоре, за местом проживания и отсутствием их в Украине провести следственные действия проживания нет возможности.

А кто пытался найти эту возможность? На уровне дипломатов, на уровне Интерпола какие эффективные меры предприняты? Ведь получается, что под носом у отечественных правоохранителей торгуют людьми, вывозят за рубеж украинцев.

Нужно отметить, что в Бельгию, после того как поймали злоумышленниц с мальчиком на границе, направлено соответствующее ходатайство с просьбой - провести экспертизу ДНК на предмет отцовства Лорена Гилена. В результатах отмечено, что отец Самуэля – гей.

Но для объективности – что мешало отечественным правоохранителям инициировать параллельный тест ДНК. Если существовала международная преступная группировка, то каков процент того, что анализы могли подтасовать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.