Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазание молнии






Да, на кресте самозванный " ангел света" встретился с Самим Господином Светом, и с тех пор все изменилось. Великий свет воспроизвел себя во множестве маленьких огоньков -" Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света" (Еф. 5: 8). Он наполнил их самой Своей славой!

Впервые сатана осознал значение Исаии 60; 1-3: " Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию".

" Влип! " - подумал, должно быть, он.

Впервые он понял, что ветхозаветный храм был прообразом нас, этого нового народа, который называется христианами (" маленькими Христами"); что слава Бога теперь была в каждом из этих людей. " Крупно влип! "

Это значит, что нам вернулось наше. Пожалуйста, внимательно прочитайте следующие утверждения, прослеживая связь. Если ходатайство уподобляется тому, как Божья молния поражает цель; и если ходатайственная работа Христа, когда он встретил сатану и разрушил его главенство, была светом, победившим тьму; и если наша молитва просто лишь высвобождает или заново представляет то, что совершил Христос, тогда я не боюсь утверждать, что наше ходатайство высвобождает Божью молнию, которая вспыхивает в нашей ситуации и приносит разрушение в царство тьмы:

- Голгофа вспыхивает снова;

- Свет миру сияет снова;

- Царственное священство провозглашает совершенства Призвавшего их из тьмы в чудный Свой свет (см. 1 Петра 2: 9);

- Луч молитвы светит с силой;

- Блестящий меч Духа вспыхивает ярким огнем;

- Иисус и Отец прославляются в Церкви (см. Еф. 3: 21)!

Мы с вами говорили о " помазании медведицы" и о " помазании бабочки". Тогда, может быть, это - " помазание молнии"!

В Иоанна 1: 5, которое мы процитировали выше, выражение " свет во тьме светит" можно с такой же точностью перевести как " свет постоянно сияет". Это позволяет сделать грамматическое время и дух стиха. В некоторых переводах, кстати, именно так и переведено. Свет, победивший тьму, светит до сих пор. Победа продолжается. Однако, она должна высвободиться через Церковь!

Свою первую игру среди звезд Роджер Клеменс, великий подающий Бостонских Красных Носков, играл после нескольких лет перерыва, назначенного ему по правилам Американской Лиги. Увидев неистовый удар Дуайта Гудена по мячу, который просвистел за ним, Клеменс повернулся и спросил принимающего. Гари Картера: " Мои удары выглядят так же? "

" Конечно, да! " - ответил Картер.

С тех пор Клеменс играл с гораздо большей смелостью, помня, насколько сильным может быть его удар.

Мы часто забываем, насколько сильным является дух Святой в нас, насколько разрушительным для царства тьмы является Его сверкающий меч. Он имеет в себе сверхъестественную силу побеждать дела тьмы, когда мы осознаем это с уверенностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.