Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поразите цель






Это была чуть ли не самая классная штука, отрытая мною в жизни после бейсбола. Я был в пятом классе, на той вспыльчивой, но не злобной стадии жизни, когда говорят: " терпеть не могу купаться" и " у всех девчонок вши". Я недавно раздобыл свое первое увеличительное стекло.

Я не знаю, как я обнаружил, что если держать лупу под правильным углом к солнцу, то можно зажечь кусок бумаги. Я не сделал ничего очень плохого, как, например, в случае, когда я чуть не сжег классную комнату своими вулканическими опытами.

Потом я так и не понял, почему тот учитель поставил мне тройку. Неужели только потому, что ему пришлось бежать к окну с моим горящим вулканом и выбрасывать его на улицу. Мне этот опыт понравился. Это также не было похоже на тот случай, когда я сжег кухонный шкафчик, потому что забыл об оставленном на огне фритюре. Я не получил никакой оценки за этот поступок, хотя слова моей мамы после этого были весьма поучительными.

Это не было похоже на те инциденты. Я просто сжег кусок бумаги. Затем эта великолепная идея посетила мою падшую Адамову душу. Я позвал своих друзей, уверяя их, что хочу показать им нечто весьма интересное. Посмотрев на Дункана, одного из самых плохих парней в классе, я сказал ему своим " тебе повезло, парень" голосом: " Дункан, протяни руку. Я хочу показать тебе что-то".

Дункан не очень долго держал там руку. Он догонял меня потом по всей игровой площадке! Некоторые ребята просто не понимают шуток.

Скрыта ли здесь где-нибудь картина ходатайства? Да. Один из переводов слова пага -" попадание в цель". Это значение содержится в Иова 36: 32: " Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить" (курсив мой). Когда Бог высвободил Свой свет, повелев ему сиять от Его присутствия подобно молнии, поражение этой молнией цели связано с ходатайством.

Хотя слово пага там и не используется, Аввакум 3: 4 также говорит о свете, исходящем от руки Бога; " Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! " " Расширенный перевод" также весьма описателен: " И Его сияние было подобно солнечному свету; лучи исходили из Его руки и здесь (в подобном солнцу величественном сиянии) тайник Его силы".

В некотором смысле мы подобны увеличительному стеклу. Нет, мы не прибавляем и не увеличиваем Божью силу, но мы позволяем Сыну сиять через нас, направляя Его свет на нужную ситуацию, позволяя ему " поражать цель".

Видели ли вы когда-нибудь дерево, в которое попала молния? Если да, то вы были свидетелем картины ходатайства. Я очень много молюсь в соседнем лесу. Временами мне встречаются деревья, пораженные молнией. Молния настолько горяча, что она буквально меняет молекулярную структуру дерева, выкручивая ствол настолько, что он становится похож на закрученную конфету на палочке. Температура молнии способна достигать 30, 000 градусов Цельсия (45, 000 по Фаренгейту). Это больше, чем на поверхности солнца. Довольно горячо! И Бог использует это, чтобы проиллюстрировать Свой суд!

Если с моим богословием все в порядке, то Творец должен быть более великим, нежели Его творение. Это означает, что сила или энергия, сосредоточенная в Боге, превосходит силу удара молнии. Поэтому не удивительно, что Писание говорит: " как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия... Горы, как воск, тают от лица Господа всей земли... Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля" (Пс. 67: 3; 96: 5; 45: 7).

" Потому что Бог наш ЕСТЬ огнь поядающий" (Евр. 12: 29).

Чтобы надлежащим образом объяснить основную мысль этой главы, мне необходимо заложить хорошее основание. Поэтому я хочу, чтобы мы с вами посмотрели на несколько мест Писания, которые сравнивают Бога со светом или молнией. Одна из причин того, почему необходимо рассмотреть так много мест, состоит в важности продемонстрировать постоянство и преобладание этой темы. Я надеюсь, вам не станет скучно от чтен-ия текста Библии. Если Библия вас усыпляет, тогда вы можете пропустить эту главу. Но лучше покайтесь и читайте дальше!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.