Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышление. Первый аспект твердыни, упомянутый здесь, - замыслы или логисмос






Первый аспект твердыни, упомянутый здесь, - " замыслы" или логисмос. Это слово означает не отдельные рассеянные мысли человека, но общее мышление, мудрость или логику. Наше слово " логика" происходит от этого греческого корня. Логисмос это итог, совокупность всей собранной в течение жизни мудрости и информации. Это становится тем, во что человек на самом деле верит, - его мышлением. Моффатт называет это " своими убеждениями". Человечество до грехопадения обретало свою мудрость и логику - то, во что они верили, - у Бога. Теперь, как говорит Иаков 3: 15, это исходит от земли, души или интеллекта и бесов.

Эти логисмос включают в себя философии (либо общепризнанные, либо личные), религии, гуманизм, атеизм, индуизм, буддизм, ислам, расизм, интеллектуализм, иудаизм, материализм, корни отверженности, извращения - все, что заставляет человека мыслить определенным образом.

Как эти логисмос ослепляют человека? Как они закрывают истину? Из-за того, каким образом функционирует человеческий разум, когда люди слышат евангелие, еще до того, как они смогут подумать или размыслить о нем, слова фильтруются через подсознание, в котором хранится вся остальная информация, включая и эти логисмос. Это значит, что неверующие даже не слышат, что мы им говорим. Они слышат наши слова плюс то, во что они уже верят.

Например, я проповедовал евангелие одной девушке, которая была страшным образом изнасилована. " Бог есть любовь, - сказал я ей. - Он любит тебя настолько сильно, что послал своего Сына, чтобы Он умер за тебя".

Она услышала не только то, что сказал ей я. Она также услышала в своем разуме (я знаю это, потому что она мне потом рассказала); " Да? Если Он есть любовь, почему тогда Он позволил, чтобы надо мной так надругались? Мне не кажется, что это любящий Бог". Это логисмос - вера, философия, ее мудрость, ее логика. Кто-то должен будет ходатайствовать за нее и помочь разрушить эту твердыню.

В другом случае я делился евангелием в одним парнем, у которого присутствовало мышление типа " я хороший парень". Он был ну просто слишком хорошим мальчиком, чтобы подумать о необходимости спасения. " Я довольно не плохой человек, - сказал он мне. -Я не лгу своей жене, не бью своих детей, не обманываю, не сквернословлю и не краду. Я не думаю, что Бог пошлет меня в ад".

Как евангелие может прорваться через все эти аргументы? Безусловно, Евангелие истины само по себе обладает силой пробить некоторые из этих стен, когда слова помазаны Святым Духом. Но обычно требуется длинный период времени, если вам удастся заставить их слушать. Но гораздо мудрее вспахать почву заранее, подготавливая взращивание семени ниспровержением этих твердынь.

Возможно, вы уже знаете, что является этими логисмос в том человеке, за которого вы молитесь. Если нет, просите Святого Духа открыть их вам. Он откроет. И когда Он это сделает, назовите их по имени, процитировав 2 Коринфянам 10: 3-5. Скажите: " Во имя Господа Иисуса Христа я разрушаю тебя, твердыня..." Делайте это ежедневно, до тех пор, пока человек не придет ко Христу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.