Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение истинного покаяния






В чем же выход? Мы должны дать Духу Святому время, чтобы Он произвел в них истинное покаяние через Богом данное откровение. Этим самым рождаются Бого-центричные христиане, а не эгоцентричные. Бог знает, что они нам нужны, особенно в Америке.

Два или три года назад одна женщина, назовем ее Сарой, поделилась со мной свидетельством того, как она молилась за свою сестру и зятя. Будучи, в общем, приятными людьми, " они были весьма плохо настроены к христианству и в духовном смысле были самыми большими гонителями меня и моего мужа, издеваясь и насмехаясь над нами".

Сара молилась за них 20 лет, но они не проявляли никакого интереса к Евангелию. " Из-за их отношения к Богу и Евангелию, - призналась Сара, - во мне развилось ожесточение по отношению к ним. Я была религиозно горда в отношениях с ними и молилась из неправильных побуждений".

Услышав мое учение о ходатайстве, в Саре возродилась надежда, и Дух Святрй озадачил ее вопросом: " Когда ты сделаешь это для своей семьи? " Она пркаяларь в своем отношении, исправила свое сердце и простила их за их отношение к Богу. Затем рна начала молиться так, как я говорил.

Возникшая для Сары необходимость покаяться и изменить свое Отношение является ценным уроком для нас. Отношение нашего собственного сердца часто удерживает Бога рт ТОГО. чтобы дать ответ на наши молитвы. Разве не иронично и не трагично то, что на собственный грех может воспрепятствовать молитвам за другого грешника? Иисус сказал:

" вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф. 7: 5). Вам может понадобиться простить своего супруга, ребенка или любимого человека до того, как Бог сможет использовать вас для его или ее освобождения.

Сара молилась о нескольких вещах и не забывала конкретно молиться за то чтобы покрывало было снято с из глаз, чтобы они могли увидеть и понять истину евангелия. Она также молилась, " чтобы они пришли ко Христу вместе, чтобы один не преследовал другого".

Спустя несколько месяцев - помните, до того, как Сара применила эти принципы и разобралась со своим сердцем, она молилась в течение 20 лет - она позвонила своей сестре. Сара услышала удивительную новость: утром того дня ее зять проснулся и почувствовал, что они должны пойти в церковь. (Они никогда не ходили в церковь). Поэтому они нашли маленькую церковь и во время призыва к покаянию оба отдали свои жизни Христу. Затем сестра извинилась перед Сарой за то, как они с ней обращались, - их отношение полностью изменилось. Они и сегодня ходят с Господом. Спустя девять месяцев после этого, отец Сары также пришел к Господу.

У вас это тоже получится!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.