Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо выглядит, но не хватает помазания






Место Писания, когда Мария сидела у ног Господа, а Марфа была занята на кухне (см. Лука 10: 40), говорит нам, что Марфа заботилась о большом угощении. В оригинале написано, что она " была отвлечена всеми своими приготовлениями". " Отвлечена" -греческое слово периспао, что буквально значит " шататься по кругу". Слово 'приготовления" - это то же самое новозаветное слово, которое используется и для обозначения " служения". Даже чистое служение Иисусу может заставить нас бесцельно бродить в стороне.

Духовная брань и молитва также могут стать грузом, который заставит нас отвлечься. Она может стать безжизненной, законнической, ритуальной поденной работой, чем-то неизбежным и обязательным. Мы становимся настолько занятыми для Него, что у нас не остается времени быть с Ним. Мы бродим в своем служении по кругу, никуда не идем и ничего не исполняем для царство Божьего.

Несколько лет назад я проходил через тяжелые времена в своей жизни. Аль Стааруп, мой близкий друг, позвонил мне и сказал: " Я молился за тебя с моим другом сегодня утром, и Бог дал ему видение относительно тебя".

Я подумал: " Спасибо, Иисус. Вот и пришел мой ответ".

Аль продолжал: " На земле был круг". (Я приготовился к великому откровению -колесо в колесе или еще в чем-нибудь!). " Ты ходил по этому кругу".

Я ответил: " Ну, и что дальше?! "

Он сказал: " Это все. Ты просто ходил по кругу".

" Это мое слово от Бога? " - спросил я.

Он ответил: " Да, это все. Прости".

Я повесил трубку и сказал; " Мне кажется, это правда. Это то, что я делаю. Господи -хожу по кругу... занят, но никуда не иду". Я вышел из этой рутины и пришел в присутствие Господа. Я прекратил ходить и начал ожидать.

Мы должны ожидать в Его присутствии и позволить, чтобы всякое наше служение, включая духовную брань, рождалось из наших с Ним взаимоотношений

Иисус посмотрел на Марфу и сказал: " Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё" (см. Лука 10: 42). " Благая часть" - это слово агатос. Оно противоположно другому слову в греческом, обозначающему " хорошее" - колос. Колос означает нечто " хорошее с виду", или, иными словами, то, что Сделано хорошо. Но это слово вовсе не обязательно предполагает также и практическую ценность или выгодность. Вещь может просто выглядеть хорошо. В ней нет ничего неправильного, но она может быть лишена и всякой практической ценности.

С другой стороны, агатос, - слово, обозначающее ту благую часть, которую выбрала Мария, - несет значение чего-то " хорошего и полезного; выгодного, приносящего преимущества". Часто слово переводится как " хорошие дела". Господь говорит: " Если ты проводишь время, ожидая от Меня, сидя у Моих ног, это вкладывает нечто в тебя. Ты не только будешь выглядеть хорошо, но будешь также пригоден для выполнения чего-либо". Мы часто выглядим хорошо, но нам не хватает помазания. Мы должны ожидать в Его присутствии и позволить, чтобы всякое наше служение, включая духовную брань, рождалось из наших с Ним взаимоотношений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.