Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение плодя Голгофы






Подытожить это можно так: Дух Святой очень сильно желает высвободить Свою творческую, рождающую силу через- нас, производя на свет плод Голгофы. Он хочет использовать нас в ситуациях тоху (безжизненных, бесплодных, заброшенных, пустынных обстоятельствах), вдыхая в них Свою жизнь:

• Так, как это было при творении. Но через наше ходатайство Он желает дать жизнь " новому творению" во Христе Иисусе.

• Так, как это случилось с Израилем, когда Он парил над бесплодными телами Авраама и Сарры, рождая народ. Таким же образом Он хочет произвести " духовный Израиль" и от нас.

• Как Он сделал это с Марией, окутав ее Своим Духом и зачавши в ней Христа, так же Он желает родить Христа в людях через наше ходатайство.

• Как это произошло при воскресении Лазаря, посредством нашего ходатайства Он хочет вызвать духовные жизни из смерти.

• Как в Гефсиманском саду, где плод нашего искупления был выдавлен из виноградной лозы, то есть Христа Иисуса, Он хочет, чтобы плод этого труда снова был выдавлен через наше с вами ходатайство.

• Как через Петра исцелялись люди. Он хочет исцелять людей через наше ходатайство. Он хочет осенять их Собой, высвобождая жизнь.

Он желает делать это не только ради спасения и исцеления, но родовые муки происходят также и ради роста и духовного становления верующих. Павел сказал Галатам 4: 19: " Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос? " Он называет их своими детьми, потому что он когда-то мучался родами, чтобы они родились свыше. Затем он говорит, что он " снова" в муках рождения, доколе Христос не отобразится в них. Эти люди уже были рождены свыше. Несомненно, что Павел здесь говорил о процессе их духовного развития. Это тот аспект ходатайства, в который мы можем включаться, чтобы помогать духовному взрослению верующих.

В больницах существуют отделения интенсивного ухода (ОИУ), где персонал может внимательно наблюдать за пациентами, перенесшими трансплантацию органа. Даже если операция прошла успешно, нужно пройти определенную процедуру, чтобы определить, что пациент находится в " критическом, но стабильном состоянии" и оставить его в ОИУ до того времени, пока он не наберется достаточно сил.

Духовная пересадка органов происходит, когда человек становится христианином и получает новое сердце. Чтобы вырасти и стать сильными в Господе, они должны получить интенсивный уход. Радостно быть частью процесса родов, молиться за то, чтобы они родились в царстве Божьем. Однако, не менее важно ходатайствовать за них во время стадии критического, но стабильного состояния.

Когда Господь научил меня этой истине, я консультировал четырех или пятерых человек, которые находились в весьма тяжелом состоянии. У троих из них было навязчивая идея совершить самоубийство. Я проводил по несколько часов каждый день с этими людьми, пытаясь помочь им в их ситуациях. Несколько раз они звонили мне и говорили, что собираются покончить с собой прямо сейчас. Я помню, как один из них позвонил мне в два часа ночи и сказал: " Я держу в руке пистолет, приставленный к виску. Сейчас я выстрелю и мои мозги разлетятся в разные стороны". Это было временем стрессом для меня, если не сказать больше.

Именно в это время Господь открыл мне концепцию того, как наши молитвы позволяют Святому Духу окутывать человека, зарождая в нем жизнь. Он ясно произнес следующие слова в моем сердце: " Если бы ты уделял столько же времени высвобождению Моего Святого Духа, чтобы Он мог двинуться и облечь их Собой, сколько ты отдаешь разговорам с ними^ ты бы уже увидел результат".

Я знаю, что нужно делать, когда слышу подобное! Я начал молиться за них по несколько часов каждый день. Большинство моих молитв были в Духе. Я просто говорил:

" Отец, я приношу такого-то и такого-то перед Тобой сейчас, и прошу, чтобы когда я молюсь, Святой Дух двинулся и окутал такого-то и такого-то Собой, производя в них Христа". Затем я обычно просто начинал молиться в Духе. Я увидел мгновенные результаты. Взросление пришло очень быстро. Почти что за один вечер с них начали спадать оковы. В их жизни произошла победа. Это было заметно.

Что происходило при этом? Дух Святой высвобождался через молитву, чтобы окутать и осенить человека -рахаф, эпискиадзо - вдыхая Свою силу и жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.