Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взявшись вместе против






Еще один чудесный пример того, как Дух Святой помогает нам в нашем ходатайстве, заложен в значении слова " подкрепляет". " Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших" (Рим. 8: 26, курсив мой). Греческое слово здесь - сюнантшамбаномай. Я думаю, вам нужно говорить на языках, чтобы произнести его. Где-то в нем должно быть откровение. Это составное слово, составленное из трех слов. Сюн означает " вместе с", анти значит " против", а ламбано значит " ухватиться за" 7. Если сложить все это вместе, то буквальным значением будет " ухватиться за что-то вместе с кем-то против чего-то".

Что, не похоже на слово " подкреплять? "

Если мы позволяем Ему (Святому Духу) молиться через нас, Он схватится за ситуацию вместе в нами.

В ситуациях, когда мы переживаем неспособность дать результаты. Дух Святой не просто хочет с точность направить наши молитвы, но Он также хочет ухватиться за ситуацию вместе с нами, добавив Свою силу к нашей. " Не (твоим) воинством и не (твоей} силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Зах. 4: 6) будут сдвинуты горы.

Несмотря на то, что контекст 2 Коринфянам 12: 9 говорит не о молитве, молитва в Духе, пожалуй, является наилучшим примером того, как Его сила совершается в нашей немощи. Когда мы осознаем свою немощь, или неспособность дать результаты, это вынуждает нас взирать на Него, ища помощи. Если мы позволяем Ему молиться через нас, Он будет сражаться вместе с нами. Нам лишь нужно верить в то, что когда Дух Святой берется за дело, что-то обязательно произойдет!

Пожалуйста, обратите внимание на то, что как слово " подкрепляет", так и его буквальный перевод с греческого " берется за что-то вместе с кем-то против чего-то", подразумевают не то, что Он делает это за нас, но то, что Он делает это вместе с нами. Иными словами. Дух Святой не просто делает это в нас, с нашим участием или без него. Нет, мы подключаем Его, молясь в Духе, тем самым позволяя Ему молиться через нас.

Несколько лет назад моя жена Сеси почувствовала сильную боль в брюшной полости. Она возникла в виде легкого неудобства, но потом переросла в крайне болезненное ощущение. Это продолжалось около года, и моя жена пошла провериться к врачу. Врач обнаружил у нее кисту на яичнике размером с большое яйцо. Он сказал нам, что требуется произвести операцию по удалению этой кисты, а также, возможно, и самого яичника.

Врач был верующим и понимал духовные принципы, поэтому я поговорил с ним и попросил дать нам немного времени, чтобы мы могли молиться об исцелении. " Доктор, -сказал я, -если Вы дадите нам немного времени, я думаю, что нам удастся избавиться от этого молитвой".

Будучи достаточно уверенным, что киста не являлась злокачественной и не угрожала жизни, он ответил: " Я даю вам два месяца. Если вам не удастся избавиться от нее вашим способом, мы попробуем это сделать моим".

" Договорились", - согласился я.

Мы молились за Сеси всеми библейскими методами, о которых мы только знали:

возлагали на нее руки, старейшины помазывали ее елеем, молились молитвой согласия, провозглашали Писание, связывали, развязывали, изгоняли и, подобно хорошим харизматам, даже свалили ее на пол, и она лежала там некоторое время - иногда просто приходится пробовать все, что можно! В следующий раз, когда вы встретите кого-то, кто будет утверждать, что он всегда точно знает, как нужно молиться, скажите ему, что Датч Шитс в это не верит. (Вас, правда, сразу спросят, кто такой Датч Шитс, но пусть вас это не смущает).

В ее состоянии не наблюдалось никаких изменений, и я понял, что мы получим это исцеление только через настойчивость и " подвизанием добрым подвигом веры" (см 1 Тим. 6: 12). Именно так, кстати, приходят ответы на большинство молитв - не как внезапное чудо, но как результат борьбы веры и терпения.

Я почувствовал, что должен проводить один час в день, молясь за Сеси. Я начинал свое молитвенное время, провозглашая причину, по которой я приблизился к Отцу. Затем я ссылался на места Писания, на которых основывал свою просьбу. Я цитировал их, благодарил Отца за Его Слово и Иисуса за исцеление. Это обычно занимало не больше пяти или шести минут, а остаток часа я молился в Духе. Так продолжалось целый месяц.

Некоторым покажется, что это было неразумным распоряжением временем - молиться ежедневно в течение часа. Другие скажут, что Богу не нужно так много времени, чтобы исцелить человека. Но я просто рассказываю вам о том, что сработало в моем случае. И я также обнаружил, что у Него не один способ делать некоторые вещи, даже если это одинаковые вещи. Его творческий характер, видимо, никогда не перестанет создавать все новое. Ключом для нас является послушание.

Так прошло несколько недель, и затем, как-то днем. Господь показал мне некое видение, когда я молился в Духе. Я видел себя держащим эту кисту в своей руке и выжимающим из нее жизнь. Я еще не знал, что буквальным значением слова " подкрепляет" в Рим. 8: 26 является " берется за что-то вместе с кем-то против чего-то", но Дух Святой учил меня чудесной истине.

Я, конечно же, знал, что не смогу на самом деле возложить руки на эту кисту, но Он показал мне, что когда я позволил Ему молиться через меня, ОН " столкнулся" и " ухватился вместе со мной против" этой проблемы. Несомненно, именно Его сипа произвела изменения.

Это, в некотором смысле, напоминает мне о мышке и слоне, которые бьюи большими друзьями. Они околачивались повсюду вместе, и слон вез мышь на своей спине. Однажды они переходили по деревянному мосту, который начал прогибаться, скрипеть и раскачиваться под их общим весом. После того, как они перебрались на другую сторону, мышь, потрясенная их способностью производить такое воздействие, сказала слону: " Вот это мы с тобой раскачали этот моет, скажи?! "

Это также напоминает мне о некоторых наших рекламных плакатах и наших свидетельствах. Мы иногда думаем, что Он был мышью, а мы слоном. (Может быть, именно поэтому мы раскачиваем не так уж много мостов).

После того, как я увидел в видении себя, выдавливающим жизнь из кисты, я спросил Сеси, изменилось ли что-нибудь в ее состоянии. " Да, боль стала менее сильной", сказала она мне.

Врач в ответ сказал: " Если боль стала меньше, киста, вероятнее всего, сжимается и уменьшается. Продолжайте делать то, что вы делали".

Я постарался сделать все возможное, чтобы убедиться, что это видение возникло не в моем собственном воображении, и Дух Святой еще дважды показывал мне ту же самую картину. Каждый раз киста становилась меньше. Последнее видение, то есть уже третье по счету, было спустя месяц с начала моих молитв. В этот раз киста была размером с монету в 25 центов, и по мере того, как я молился, она исчезла в моей руке- Я знал. Господь таким образом дал мне понять, что работа завершена. И хотя Сеси сказала, что она все еще чувствовала весьма незначительный дискомфорт, я больше уже не мог об этом молиться. Я знал, что все кончено. '" '"

Через три дня она сказала мне, что вся боль и дискомфорт исчезли. Последующая проверка ультразвуком подтвердила то, что мы уже знали в своих сердцах - кисты не было!

Вы знаете, что произошло, правда? ПАГА!

• Произошла " хватание за — вместе с... против".

• Произошел " Вефиль".

• Произошло " столкновение".

• Произошли " возложение" и " унесение".

• Произошла " встреча".

• Произошло " воплощение".

• Произошло " представление".

Помазание бабочки вместе с помазанием медведицы - и змей снова поражен. (Пожалуйста, не давайте читать эту книгу никому из суперрелигиозных людей или служителей, которые призваны исправить всех нас, " харизматов". Они повергнут мою медведицу в зимнюю спячку, а бабочку снова превратят в гусеницу).

Основная мысль, которую я хочу передать вам через эту книгу, состоит в том, что Бог хочет использовать ВАС. Вам не нужно быть пастором или пророком. Вам не нужно быть братом (или сестрой) Широко Известным. Вам не нужно знать древнегреческий или Суахили. Вам просто нужно быть верующим в Иисуса - одним из Его избранных представителей, тем, кто призван и наделен властью распоряжаться благословениями Нового Завета; вам нужно быть христианином.

Бог Отец хочет высвободить работу Иисуса через ваши молитвы. Дух Святой хочет помочь вам. Вефили ждут, когда их обнаружат. История ждет, когда ее напишут, судьбы ждут, когда их сформируют.

Не бойтесь своего неведения, '^незнания того, что необходимо, правильно и подходяще". Не позволяйте своим немощам парализовать вас и делать бездейственными. Поднимитесь! Позвольте своему Помощнику подняться в вас? Вместе вы сможете расшатать любой мост!

Просто убедитесь, что вы знаете, что вы - мышь.

Вопросы для размышления

1. Можете ли вы объяснить связь между Быт. 28: 1(М7 и Рим. 8: 26-27? Пожалуйста, приложите к ответу комментарии к слову пага, помазанию бабочки и молитве в Духе.

2. Что делает Дух Святой, чтобы " подкрепить" нас в наших немощах?

3. Подумайте о ситуациях, в которых вы не знаете, как молиться, как должно. Примите решение позволить Духу Святому помогать вам. Решите, когда вы будете давать Ему возможность делать это.

4. Если бы вам снова пришлось выбирать, вы бы все равно выбрали Иисуса? (Какой глупый вопрос!)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.