Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кайрос, время для Пага






Однажды утром, несколько лет назад, когда я молился. Господь дал мне образ в голове. Кто-то назвал бы это видением. Как бы это не называлось, я видел, как гремучая змея свернулась кольцом возле ноги моего отца. Похоже, что это было время кайрос для меня! Около 15 минут я страстно молился о его защите, пока не почувствовал, что бремя упало с меня.,

На следующий день он позвонил мне - отец был во Флориде, а я в Техасе - и сказал:

" Ты никогда не угадаешь, что произошло вчера. Джоди (моя мачеха) пошла из дома в сарай. Перед тем, как войти туда, как она обычно делала, она толкнула дверь, остановилась и посмотрела под ноги. Там, куда она собиралась ступить, лежала свернувшаяся кольцом гремучая змея. Она тихонько отступила, позвала меня и я убил эту змею".

Я ответил отцу: " Да, я знаю".

Удивленный, он спросил: " Как ты узнал? "

" Я видел это в духе, - ответил я, - и молился о твоей защите. Ты должен мне" (Нет, я ничего не сказал о долге. Я все сделал в настоящем смирении и сказал что-то вроде " слава Богу" или " слава Иисусу". Вы знаете, как мы это делаем!)

Что я делал, молясь за него? Я созидал защитные ограждения (пага) вокруг него о Джоди.

Как я молился? Я просил Отца, чтобы Он защитил их. Я связал всякую попытку! сатаны нанести им вред. Я процитировал один или два стиха из Писания, обещающих нам защиту. Потом я молился в Духе.

Гейл Маммерт, член нашей общины в Колорадо Спрингз, поделился следующим замечательным свидетельством о возведении защиты в момент кайрос. Это произошло в Ланкастере, штат Техас:

Как-то раз мы возвращались на машине домой. Погода была ужасная. Черные тучи собирались над тем местом, где мы ехали. Когда мы вернулись домой, все необычно успокоилось.

Но через короткий промежуток времени ветер стал дуть со страшной силой. Сгибались деревья, и начали дрожать даже стены дома. Тряслись стекла, и град бил по крыше.

'Идите в зал и закройте двери, - крикнул мой муж, - Возьмите подушки, одеяла и фонарь".

" Бабушка, я боюсь", - заплакал наш пятилетний внук Уильям.

" Иисус позаботится о нас. Не бойся", - сказала я ему.

Внезапно по всему нашему городку начали выть сирены. Стены стали двигаться так, как будто их ничего не держало. " Если это не торнадо, то почти", -крикнул Джин, вбегая в зал.

" Возьмитесь за руки и сядьте на пол", - сказала я.

" Я люблю вас", - сказал нам Джин, заворачивая нас в одеяла и подушки, прикрыв нас своим телом и обняв.

Сильный ветер дул повсюду вокруг нас, сбив нас всех в один ком. " Молитесь! Продолжайте молиться! ", - говорил он.

" Боже Всемогущий, помоги нам! ", - кричали мы.

Взрыв!

Окна разлетелись вдребезги, стекла посыпались во все стороны. Еще один взрыв. Стены стали падать. Осколки стен летали повсюду, как стрелы.

" Иисус, помоги нам! Ты наш Спаситель! Ты наш Царь! ", - кричал мой голос. Я посмотрела вверх - на нас падала крыша. Лестница разломалась на спине моего мужа.

" Теперь начинайте славить Его", - прокричал Джин, перекрикивая ветер. Следующий удар был самым ужасным. Мы не могли ничего сделать. Только Он мог помочь нам. Все вышло из-под контроля, но мы знали суверенность Бога. Мы знали, что находимся на пороге смерти, но все же прокричали: " Спасибо Тебе, Иисус! Спасибо Тебе, Господи! "

Внезапно мир наполнил меня, как вода. Нежный голос проговорил в мое сердце: " Я услышал твой крик о помощи. Я покорил небеса ради тебя. Неважно, что происходит вокруг тебя, Я защищу тебя". Слезы залили мое лицо, и я поняла, что Иисус охраняет нас. Казалось, что Его руки обнимали нас. Я знала, что мы будем спасены.

Торнадо прекратилось. Дождь лил на нас с такой силой, какой я и представить не могла. Мы были спасены. " Мама, я вижу небо", - сказал маленький Уильям.

" Уильям, это потому, что нет крыши. Наверное, стен у нас тоже нет", - сказал ему Джин.

" Я так счастлива, что мы в безопасности", - плача сказала наша дочь Венди. " Иисус защитил нас, не так ли? " Хотя мы и были засыпаны горами мусора, а в наших волосах были обрывки проводов и осколки стекла, мы все же были спасены. Отделались лишь небольшими ранениями.

Вот вам и защитные ограждения! Несколько людей погибло и многим были нанесены увечья во время того разрушительного торнадо, но вечные руки Господа защитили семью Маммерт. Гейл даже представилась возможность поделиться своей историей на страницах " Утренних новостей Далласа". Газета напечатала ее свидетельство о защите Господа.

Несколько лет назад одна моя знакомая в Далласе получила интересный ответ на молитву в ситуации кайрос. Как-то рано утром она отправилась к своему сыну и невестке. Сын работал в ночную смену, и ожидая его возвращения, жена сына и мать разговаривали. Когда пришло время сыну вернуться с работы, а его все не было, мама начала чувствовать беспокойство. Что-то явно было не в порядке.

Думая, что он мог все еще быть на работе, они позвонили туда, где он работал. " Нет, -ответили им, - он уже ушел".

Обеспокоившись еще больше, мать сказала: " Я волнуюсь. Давай поедем ему навстречу".

Она думала, что ее сын ушел с работы в обычное время и уже должен был быть к тому времени дома. Но на самом деле, он отправился домой лишь за несколько секунд перед их звонком. Но Божье водительство проявилось даже в этом, поскольку, хотя он и не был еще в опасности. Дух Святой знал, что для этого молодого человека наступает время кайрос, и Он хотел, чтобы его молящаяся мама была там, где с ним произойдет неприятность.

Когда мама и ее невестка ехали по направлению к его работе, они увидели, как он едет навстречу им на своем мотоцикле со скоростью 70-80 км/ч. На их глазах он заснул, свернул с дороги, врезался в дорожный столб и пролетел 12-15 метров по воздуху. На нем даже не было шлема.

Когда парень летел по воздуху, его мать начала молиться: " Иисус, защити моего сына! ". Она продолжала молиться, в то время как они развернулись, подъехали к тому месту, где был он. Вокруг него уже собралась толпа, и они подбежали, не зная, что их там ждет.

Их ждало чудо! Ни ран, ни переломов, ни разрывов тканей, ни внутренних повреждений. Только ошеломленный молодой человек, не понимающий, что произошло.

Произошла пага... Произошла кайрос пага. Возникли ограждения. Мать услышала предупреждение Святого Духа и поэтому оказалась в правильном месте в правильное время.

Значит ли это, что если вы не молились в том месте и тогда, когда кто-то из ваших близких попал в аварию, то виновны в их травмах или смерти вы? Конечно, нет. Если бы мы все играли в эту игру в догадки, это свело бы нас с ума. Все, что я здесь говорю, значит лишь то, что мы должны бодрствовать, и когда побуждения приходят от Святого Духа, мы должны откликаться на них молитвой, созидая ограждения.

Я слышал, как один учитель-гость в институте " Христос для народов" в Далласе, штат Техас, рассказывал другую интересную историю уже не о моменте кайрос, но о периоде кайрос, когда созидались защитные ограждения (пага).

Он несколько раз видел повторяющийся ясный сон, который, как он чувствовал, был предупреждением от Господа. Сон был о том, что его замужняя дочь умирает. Он не увидел во сне, как случилась эта смерть, но понял, что у сатаны созрел четкий продуманный план того, как забрать жизнь у его дочери. Чтобы не тревожить ее, он сказал об эгом только своему зятю и они оба начали ежедневно ходатайствовать (пага)о защите вокруг нее.

Этот служитель рассказывал, как несколько раз в день - на работе, в машине, на прогулке, когда бы это не приходило на ум - он связывал планы сатаны забрать жизнь его дочери. " Как он это делал? " - может спросить кто-то. " Что он говорил? " Наверное, что-то вроде этого:

• " Отец, я приношу свою дочь к Тебе". Это создает " встречу" (пага) с Богом.

• " Я прошу, чтобы Ты защитил ее от всякой ловушки, которую сатана расставил перед ней. Ты сказал, что избавишь нас от сети ловца" (см. Пс. 90: 3). Это созидание защитных " ограждений" (пага).

• " Спасибо Тебе за то, что возложил на меня это молитвенное бремя, чтобы я мог поднять и унести (наса) от нее эту смертельную опасность". Это когда бремя или немощь кого-то другого " возлагается" (пага) на нас.

• " Сатана, я связываю все твои планы и разрушаю все, что ты мог придумать в этой

• Ситуации. Твои орудия против нее не будут успешны, и ты не заберешь ее жизнь". Это " встреча" (пага) с врагом для его поражения.

• " Я делаю это во имя Иисуса! " Таким образом всякая молитва становится на основание работы Христа, которую Он уже совершил. Таким образом мы представляем Его... распоряжаемся тем, что Он уже совершил... воплощаем Его победу.

Приблизительно через месяц (помните, я сказал, что это был период кайрос, и что он молился ежедневно) его дочь получила повышение на работе. Вместе с повышением она должна было заново застраховать жизнь, что потребовало медицинского обследования.

Когда она проходила его, у нее был взят анализ крови. Увидев результаты анализа, врач в панике задал ей вопрос и тут же его прокомментировал: " Какой диеты вы придерживались? Мы не обнаружили в вашем организме калия! Вы должны быть мертвы. Нет совершенно никакого разумного объяснения тому факту, что вы живы. Когда случается подобная нехватка, человек обычно чувствует себя хорошо, но потом внезапно падает замертво. Мы должны немедленно положить вас в больницу и начать восстанавливать калий".

Конечно, она выжила. Несколько недель она сидела на диете, питаясь только одним или двумя видами продуктов. И хотя не было никакого разумного объяснения тому, что она осталась жива, мы знаем духовное объяснение: защитное ограждение (пага}, построенное в духовном мире молитвой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.