Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы управления






Контролирует или нет Бог каждое событие в жизни христианина? Ответить на это» можно, сказав, что основные законы сеяния и жатвы, причинно-следственные связи, индивидуальная ответственность и свободная воля не сводятся на нет, когда мы приходим ко Христу. Все обетования Божий связаны с условиями - принципами управления. Большинство, если не все, из этих условий включают в себя ответственность с нашей стороны. Защита не является исключением.

Большинству из нас это не нравится. Это 'пугает нас и даже каким-то образом ослабляет Бога в наших умах, когда мы говорим, что Он не контролирует полностью все. И большинство из нас глубоко оскорбляется, когда слышит, что мы не получаем защиты, обеспечения, исцеления, ответа на молитву или чего-то другого от Бога по нашей же вине.

Я могу понять, насколько это может пугать нас - я сам временами пугаюсь. Но я не могу понять, почему мы обижаемся. Неужели кто-то из нас претендует на совершенство? Разве не каждый из нас время от времени спотыкается? Тогда почему мы обижаемся, когда нас учат, что эти наши несовершенства и падения могут помешать нам?

Почему мы обижаемся и спорим, когда слышим, что наше неверие не позволило нам получить что-либо, если Библия так часто говорит, что если мы верим и не колеблемся, не сомневаемся, тогда получим просимое (см. Матф. 17: 20; 21: 21; Марк 11: 22-24; Иак. 1: 6, 7)

Почему мы обижаемся, когда кто-то говорит, что наша неспособность терпеть привела к нехватке, если Библия говорит, что " верою и долготерпением наследуют обетования" (Евр. 6: 12)?

Почему мы злимся и недоумеваем, когда нам говорят, что мы потерпели неудачу, потому что не делали чего-то, если Библия говорит, что если мы " захотим и послушаемся", то будем вкушать блага земли (Ис 1: 19)?

80 процентов, ни много, ни мало, тех, кто считает себя спасенным, не дает десятины, открывая себя, таким образом, для проклятия Однако они обижаются когда кто-то говорит, что их недостаток в средствах возник по их собственной вине (Мал. 3: 8-12).

Мы не прощаем людей, но все же имеем наглость думать, что Бог будет слышать и отвечать на наши молитвы (см. Марк 11: 25-26).

Часто мы плохо питаемся, не делаем зарядку и пренебрегаем своим телом при помощи других способов. Потом сваливаем свои болезни на Божью волю.

Мы недостаточно занимаемся со своими детьми, а потом обижаемся, когда слышим, что их бунт произошел по нашей вине (см. Втор. 6: 7; Прит. 22: 6).

Мы не пребываем во Христе и не живем в Его Слове. Однако мы ссылаемея на " Божью любовь".

Мы знаем, что вера приходит от слышания и размышления над Божьим Словом (см. Рим. 10: 17), и большинство из нас очень мало занимается этим. Но стоит лишь кому-то обмолвится, что мы не получили обещанного из-за своего неверия, как мы начинаем раздражаться.

Писания учат, что " живущий под кровом Всевышнего" (англ. пер. (KJV): " в потаенном месте Всевышнего") получает обетования защиты оставшейся части Псалма 90, что у меня есть оружие, которое я должен носить, включая щит веры, чтобы отражать раскаленные стрелы сатаны (см. Еф. 6: 13-18); что сатана ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить и что мы должны противостоять ему (1 Петра 5: 8; Иак. 4: 7). И все же, стоит кому-то сказать, что моя нехватка защиты от несчастных случаев возникает по моей вине, как я обижаюсь. А вы?

Я безусловно не имею в виду, что Бог никогда не допускает, чтобы мы проходили через испытания, что все наши проблемы возникают из-за непослушания или что все безответные молитвы остаются таковыми по причине неверия. Я просто говорю, что.мносие. наши неудачи и осложнения возникают по нятпей вине, а не из-за " Божьей воли"; мьГлолжны сыграть свою роль в обеспечении зашиты и других небесных благословений.

Давайте отложим в сторону наши страхи, чувство незащищенности и манеру обижаться. Давайте примем тот факт, что Писание полно принципов, которые возлагают ответственность на нас. Мы должны исполнять свою роль, чтобы получить Божьи обетования. Давайте поймем, что это не отменяет благодати и не предлагает спасения делами. Благодать не значит " никакой ответственности с нашей стороны". Давайте отдавать себе отчет в том, что хотя Божья любовь и безусловна. Его благоволение и благословения не являются таковыми.

Давайте отвергнем всякую лень, самодовольство и апатию. Давайте осознаем.^что иногда мы будем терпеть неудачу и давайте не чувствовать себя осужденными, когда это происходит. Давайте!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.