Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные ограждения






" Разгрузка запрещена. К нарушителям будет применено насилие".

Всякий раз я смеялся, когда проезжал мимо этого знака. Это не был самодельный знак. Это был профессионально сделанный металлический дорожный знак, поставленный одним из городов Оклахомы (не скажу каким). Он даже был сделан с флуоресцентными буквами, так чтобы его легко можно было увидеть ночью. Однако его изготовители ошиблись, и вместо того, чтобы написать: " нарушители будут наказаны", написали: '" к нарушителям будет применено насилие".

Я надеюсь, они просто ошиблись. А может быть и нет. Может быть в том городе закон применял насилие к нарушителям, вместо того, чтобы просто наказывать их. Я решил, что не буду проверять.

В ходатайстве есть аспект, относящийся к, защите: защитные ограждения. Если хотите, это своеобразное выставление знаков в духе: " Разгрузка запрещена, сатана. К У нарушителям будет применено насилие".

В девятнадцатой главе Иисуса Навина слово пага (ходатайство) используется несколько раз. Отрывок описывает размеры или границы каждого из колен Израиля. В разных переводах слово переводится по-разному: как " достигает", " примыкает", " граничит", " касается", " граница". Перевод Spirit-Filled Bible говорит, что пага, когда используется в этом контексте, означает расстояние, на которое простирается удел.

Вас удивляет, что слово пага, используемое для ходатайства, также переводится как " граница"? Все правильно, не пугайтесь. Для меня совершенно логичной выглядит мысль о том, что защищенная территория связана с молитвой. Я хочу подчеркнуть это еще раз: мы МОЖЕМ строить защитные ограждения вокруг себя и других через ходатайство. Насколько чудесно знать, что эта истина заложена в самом значении этого слова.

Многие христиане верят, что защита от аварий, убийств, сатанинских ловушек, атак и т.п. дается христианину автоматически. Они верят, что нам ничего не нужно делать для того, чтобы соорудить ее - она, дескать, основана лишь на одной суверенности Бога. Иными словами, когда Бог хочет защитить нас от этих неприятностей. Он это делает; когда Он не хочет. Он допускает их.

Данная точка зрения попросту означает, что будем ли мы избавлены от зла или нет зависит только от Бога, а не от нас. Приверженцы данной точки зрения обычно верят, что ничто не может произойти с христианином, что бы не было допущено Богом.

Другие заходят так далеко, что утверждают, будто это применимо вообще ко всем, а не только к христианам. Они верят, что Бог контролирует все происходящее на земле.

То, что Бог не контролирует напрямую все, что происходит на земле, можно увидеть из следующих простых фактов:

• Он бы никогда не допустил изнасилования или надругательства над человеком.

• Он никогда не хочет страданий невинных.

• В Его воле никогда не может быть убийство, грабеж, расовая дискриминация и тысячи других явлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.