Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как найти свое предназначение.

 

Почему важно найти свое предназначение? И так можно жить спокойно…

Действительно, почему столько шума вокруг этого предназначения?

А вот почему:

- те, кто нашел свое предназначение, зарабатываю больше и легче;

- те, кто нашел свое предназначение, удовлетворены своей жизнью в разы больше;

- те, кто нашел свое предназначение, живут дольше и болеют реже;

- те, кто нашел свое предназначение, чувствуют себя увереннее и имеют высокую самооценку.

 

Ну что, сразу захотелось найти СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?!

Как всегда – есть техническая сторона вопроса (техники, упражнения) и есть психологическая часть.

Здесь будут даны лучшие техники и упражнения. Но начнем мы сегодня с психологической стороны.

Т.к. встает вопрос - «А как я узнаю, что это «оно самое»?

Вот тут вы можете опираться только на свое внутренне чувство - поверьте, вы не ошибетесь никогда, если будете прислушиваться и доверять себе.

Никто, кроме вас этого почувствовать не может!

Когда вы осознаете свое предназначение, это будет эффект «Ага! Нашел!».

Вы не сможете НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ. Вас будет тянуть к этому. Да и уже, наверняка, вы, так или иначе, этим занимаетесь – или это хобби, или вас тянет к определенным статьям, книгам. Вы замечаете, что тратите время на то, что вроде бы, не должно вас занимать. Но, «это» снова и снова притягивает ваш интерес… «Это» как-то уже есть в вашей жизни.

Так давайте же узнаем, что «ЭТО» такое! Что на самом деле для вас важно? Каково ваше предназначение и как вы можете его реализовать?

Упражнение «Эпитафия» Это очень сильное упражнение, хотя некоторых оно пугает своей формой. Но если вы сделаете его, вы многое поймете про свою жизнь. Что для вас действительно важно и имеет смысл. Представьте, что вы умерли. Что бы вы желали видеть на своем надгробии в качестве эпитафии? Какие слова про вас? Учтите, эпитафия не может быть очень длинной, но она должна отражать самую суть об умершем.

Составь три списка

1. Что вы любите делать (не важно, хорошо или плохо, получается или нет; просто делаете это с удовольствием, в кайф. Здесь надо написать два списка – что любили делать в детстве и что нравится делать сейчас);

2. Что у вас получается делать хорошо (может нравится, может нет, но вы умеете это делать хорошо, у вас получается. Здесь полезно спросить мнение окружающих вас людей, они могут быть более объективны);

3. За что вам платят деньги (тут все просто – за что реально платят, то и пишите)

 

Напиши. Проанализируйте. Погуляйте. Попейте чаю. И посмотрите еще раз. Может вы увидите точку, где сходятся все эти списки.

Даже если сразу этого не случится, ничего страшного. Эта мысль уже начала работать в вашей голове. Каждый день вы будете возвращаться к ней. В течении дня, занимаясь чем то, вы будете думать – «это мое или не мое?».

И в конце концов, вы поймете это.

 

Упражнение «На кого бы вы хотели быть похожим»?

Есть ли у вас кумир? Кому вы завидуете? Та, чья жизнь служит для вас достойным примером? Нет ничего страшного, в том, что бы иметь такой образец, который вдохновляет вас. Подумайте, что вас привлекает в том, что этот человек делает? Примерьте на себя его роль. Делает ли это вас счастливым?

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Продолжение. | Глава 1. Вопрос в том.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.