Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЕ. Используйте только тормозную жидкость D.O.T






Используйте только тормозную жидкость D.O.T. 5 SILICONE HYDRAULIC BRAKE FLUID (серийный номер 99902-77), разрешенную к применению для тормозной системы. Приобрести ее можно у дилера компании Harley-Davidson.

 

  1. Производите замену резиновых компонентов тормозов на главных цилиндрах и суппортах.

 

6. Смазывайте штифты суппортов тормозов через регулярные интервалы времени.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Всегда заменяйте все тормозные колодки одновременно, чтобы обеспечить исправную и безопасную работу тормозов. Неисправность тормозов может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00111а)

 

Компания Harley-Davidson снабдила ваш новый мотоцикл тормозными колодками из оптимального фрикционного материала. Он был выбран для обеспечения максимально возможной эффективной работы в условиях эксплуатации при сухой, влажной или жаркой погоде. Его характеристики превышают все действующие на сегодняшний день законодательные нормы. Однако при определенных условиях торможения возможен дополнительный шум. Для данного фрикционного материала это естественное явление.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Тормоза являются ключевым компонентом безопасности. Обращайтесь к дилеру компании Harley-Davidson в случае необходимости ремонта или замены тормозов. Неправильный уход за тормозами может отрицательно сказаться на эффективности тормозов, что может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00054а)

 

Поверхностный осмотр тормозов может производиться без снятия суппорта. Осматривайте нижнюю часть каждого суппорта с помощью карманного фонарика.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Осуществляйте регулярный технический уход за тормозами в назначенное время. Отсутствие надлежащего ухода через рекомендованные интервалы времени может отрицательно сказаться на эффективности тормозов, что может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00055а)

 

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Если фрикционный материал тормозной колодки достигает 0, 04 дюйма (1, 00 миллиметра) в толщину или менее, то колодки подлежат немедленной замене.

2. Всегда осуществляйте парную замену тормозных колодок.

 

 

Внешняя колодка заднего тормоза на всех моделях может измеряться со стороны скобы суппорта с помощью тонкой пластиковой 6-ти дюймовой (152, 4 миллиметра) линейки. Поместите линейку напротив тормозного диска и соедините ее с суппортом.

 

Стр. Е-49 Текущее техническое обслуживание и смазка

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Внешняя поверхность подкладки тормозной колодки должна находиться на расстоянии 0, 04 дюйма (1, 00 миллиметра) или более от тормозного диска.

 

ШИНЫ

 

Смотрите раздел «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ», «Технические характеристики: модели Sportster 2005», в котором приведены размеры шин и величина давления в шинах.

 

· Следите за тем, чтобы шины были правильно накачены.

 

· Проверьте сведения о шинах, где указана правильная величина давления в холодной шине.

 

· Осуществляйте проверку перед поездкой, когда шины холодные.

 

· Не накачивайте шины слишком сильно.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не накачивайте шину выше максимального давления, которое обозначено на боковине шины. Перекаченные шины могут взорваться, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00027а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Подбирайте шины, камеры, воздушные клапаны и защитные колпачки в соответствии с типом обода колеса. Проконсультируйтесь с дилером компании Harley-Davidson. Несоответствие может вызвать повреждение бортовой проволоки шины, соскальзывание шины с обода или выход шины из строя, что в свою очередь может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00023а)

Поверяйте давление в шинах и осматривайте протекторы на наличие проколов, порезов, разрывов и т.д. не реже одного раза в неделю, если пользуетесь мотоциклом ежедневно. Если пользуетесь мотоциклом от случая к случаю, то проверяйте шины перед каждой поездкой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Убедитесь, что шины накачены надлежащим образом, сбалансированы и снабжены соответствующим протектором. Проверяйте шины регулярно и обращайтесь к дилеру компании Harley-Davidson для их замены. Езда на сильно изношенных, не сбалансированных, а также либо перекаченных, либо недостаточно накаченных шинах может неблагоприятно повлиять на устойчивость мотоцикла и управление, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00014а)

Необходимо использовать такие же шины, как те, что стояли на мотоцикле при покупке. Другие шины могут не подойти по размеру, что может повлиять на управление мотоциклом, поэтому их использование является опасным.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Проколотые или поврежденные шины подлежат замене. В некоторых случаях дилер компании Harley-Davidson сможет ликвидировать незначительные проколы в области протектора с внутренней стороны демонтированной шины. В течение первых 24 часов после ремонта скорость мотоцикла НЕ должна превышать 50 миль в час (80 км/ч). Отремонтированные шины НИКОГДА не должны использоваться при скорости более 80 миль в час (130 км/ч). Несоблюдение этого предупреждения может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00015а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Сильный удар, например, о бордюр, может вызвать внутренние повреждения в шине. В случае удара снимите шины и осмотрите их как снаружи, так и изнутри. Поврежденная шина может оказать отрицательный эффект на устойчивость и управление мотоциклом, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00058а)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.