Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. Не превышайте максимально допустимую скорость работы двигателя






Не превышайте максимально допустимую скорость работы двигателя. Превышение максимально допустимой скорости работы двигателя может привести к поломке оборудования (00248а)

 

  • Рекомендуемая максимально допустимая скорость двигателя составляет 6000 оборотов в минуту.

 

  • Когда мотоцикл стоит на месте, не заставляйте двигатель работать на холостом ходу дольше, чем несколько минут, если в этом нет необходимости.

 

Если мотоцикл не эксплуатируется в течение трех недель и более при включенной системе безопасности, то для сохранения аккумулятора в заряженном состоянии, рекомендуется подключить вспомогательный аккумулятор. Если система безопасности не будет подключена, рекомендуется снять 30-ти амперный основной плавкий предохранитель. Смотрите раздел «ТЕКУЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СМАЗКА», «Защита электрической системы: модели Sportster».

 

ВНИМАНИЕ

Для поддержания оптимального температурного режима во время работы, в двигателях с воздушным охлаждением необходима циркуляция воздуха над цилиндрами и головками цилиндров. Длительные периоды работы на малых оборотах или на холостом ходу могут вызвать перегрев двигателя, который приводит к его серьезной поломке. (00178а)

Во избежание перегрева и возможного возникновения неисправностей в двигателе, при поездках на большие расстояния на высокой скорости необходимо проверять двигатель чаще, чем обычно.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Регулярно проверяйте двигатель и поддерживайте его настройки.

 

Это примечание особенно касается мотоциклов, оснащенных ветровым стеклом и обтекателем.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

На мокрых дорогах эффективность тормозов и сцепление колес с дорожной поверхностью существенно снижаются. Отсутствие осторожности при торможении, ускорении или поворотах на мокрых дорогах может вызвать потерю управления, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00041а)

ПРИМЕЧАНИЕ

На длинных крутых спусках, чтобы замедлить движение мотоцикла, переключайтесь на более низкую передачу и используйте сжатие в двигателе одновременно с «качанием» (попеременным нажатием и отпусканием) обоих тормозов.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Постоянное применение тормоза вызывает перегрев и снижает эффективность, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00042а)

ВНИМАНИЕ

 

Не спускайтесь по наклонной поверхности при выключенном двигателе в течение длительного времени. Смазка трансмиссии надлежащим образом происходит только при работающем двигателе. Длительный спуск при выключенном двигателе может вызвать поломку трансмиссии. (00180а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не транспортируйте неисправный мотоцикл на буксире. Буксировка может неблагоприятно повлиять на устойчивость мотоцикла и управление, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00017а)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.