Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИМЕЧАНИЕ. Световой индикатор масла OIL загорается, когда зажигание включается до запуска двигателя






Световой индикатор масла OIL загорается, когда зажигание включается до запуска двигателя. При работающем двигателе индикатор не должен гореть, когда скорость двигателя превышает уровень малых оборотов.

Красный световой индикатор давления масла может также продолжать гореть при следующих обстоятельствах:

 

  • Если индикатор давления масла не гаснет при скорости, превышающей уровень малых оборотов двигателя, это, как правило, свидетельствует о разжижении масла или о том, что масляный бак пуст.

 

  • В морозную погоду канал подачи масла может забиться кусками льда и ледяным салом, которые препятствуют циркуляции масла.

 

  • Заземление провода переключателя сигнала масла.

 

  • Неисправный переключатель сигнала.

 

  • Повреждение или неправильная установка контрольного клапана.

 

  • Неисправность насоса.

 

Стр. Е-20. Панели управления и индикаторы

 

ВНИМАНИЕ

 

Если световой индикатор давления масла продолжает гореть, всегда следует в первую очередь проверять подачу масла. Если масло подается исправно, а индикатор продолжает гореть, немедленно остановите мотоцикл и не продолжайте поездку, пока не обнаружите неисправность и не устраните ее. В ином случае возможно повреждение двигателя. (00157а)

 

Рис. 15. Световые индикаторы

 

оm00081

  1. Левый поворот
  2. Дальний свет
  3. Нейтральная передача
  4. Масло
  5. Правый поворот

 

ПРИБОРЫ: МОДЕЛИ SPORTSTER

 

Спидометр

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Путешествуйте на скорости, соответствующей типу конкретной дороги и обстановке; никогда не превышайте скорости, указанной на дорожных знаках. Превышение скорости может послужить причиной потери контроля при управлении транспортным средством и привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00008а)

 

См. рис. 16. Спидометр фиксирует количество миль в час (только у моделей для США) или километров в час (только у моделей для иностранных рынков) скорости переднего хода. Счетчик пройденного пути фиксирует количество миль/километров, пройденных транспортным средством.

 

Электронный спидометр снабжен общим окном индикатора для счетчика общего пройденного пути и для счетчика пути, пройденного за одну поездку.

 

  1. Чтобы изменить на спидометре окно индикатора счетчика общего пройденного пути на окно индикатора счетчика пути, пройденного за одну поездку, нажмите на переключатель функций.

 

  1. Чтобы сбросить до нуля показания счетчика пути, пройденного за одну поездку, нажмите кнопку переключения индикатора спидометра в режим ODOMETER (счетчик пройденного пути) и удерживайте кнопку в течение 2-3 секунд. Спидометр переключится в режим счетчика пути, пройденного за одну поездку, и сбросит показания индикатора до нуля.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.