Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы топлива






Ознакомьтесь с табл. 14. Всегда используйте высококачественный неэтилированный бензин. Октановые числа, как правило, указаны на насосе.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Старайтесь не проливать бензин. Снимайте крышку заливной горловины топливного бака аккуратно. Не заполняйте топливный бак выше уровня заливной горловины, оставляя в топливном баке дополнительное пространство. После заправки закрепите крышку заливной горловины. Бензин – это легко воспламеняющееся и крайне взрывоопасное вещество, небрежное обращение с которым может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00028а)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Во время заправки топливного бака соблюдайте осторожность. Находящийся в топливном баке сжатый воздух может вызвать выплескивание бензина из заливной горловины. Бензин – это легко воспламеняющееся и крайне взрывоопасное вещество, небрежное обращение с которым может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00029а)

Насосы на современных станциях технического обслуживания закачивают большое количество бензина в единицу времени, в результате чего образовавшиеся в баке воздушные пробки, могут вызвать повышение давления и выплескивание топлива наружу.

 

Табл. 14. Октановые числа: модели Sportster

ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО ИСПОЛЬЗУЕМОГО БЕНЗИНА(R+M)/2
Модели 883 87 (октановое число 91 по исследовательскому методу) Соответствует марке АИ-91
Модели 1200 91 (октановое число 95 по исследовательскому методу) Соответствует марке АИ-95

КАТАЛИТИЧЕСКИЕ ФИЛЬТРЫ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ

Все мотоциклы для штата Калифорния и мотоциклы для иностранных рынков оснащены каталитическими фильтрами выхлопных газов.

 

ВНИМАНИЕ

 

Не эксплуатируйте транспортные средства, оснащенные каталитическими фильтрами выхлопных газов, если в двигателе имеются перебои зажигания или один из цилиндров не срабатывает. Во время эксплуатации транспортного средства при таких условиях выхлопных газы из двигателя становятся слишком горячими, что может привести к поломке транспортного средства, включая выход из строя системы контроля выхлопными газами. (00149а)

ВНИМАНИЕ

В мотоциклах, оснащенных каталитическими фильтрами выхлопных газов, используйте только неэтилированное топливо. Использование этилированного топлива выведет из строя систему контроля выхлопными газами. (00150b)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАТОРЫ

Стр. Е-17 Панели управления и индикаторы

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Прежде чем садиться за руль мотоцикла, прочитайте раздел «ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ И ИНДИКАТОРЫ». Незнание принципов управления мотоциклом может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00043а)

Некоторые из описанных характеристик относятся только к определенным моделям. Вы можете добавить эти характеристики к своему мотоциклу Harley-Davidson за счет аксессуаров. Чтобы получить полный список аксессуаров, которые могут использоваться на вашей марке мотоцикла, свяжитесь со своим дилером компании Harley-Davidson.

 

Чтобы найти детали, описанные в этом разделе, ознакомьтесь с фотографиями, демонстрирующими вид мотоцикла сбоку. Смотрите раздел «ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: модели Sportster 2005».

 

ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ/ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДНЕЙ ФАРЫ: МОДЕЛИ SPORTSTER

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Включенный свет передней фары позволяет другим водителям лучше видеть мотоциклиста. Следите за тем, чтобы передняя фара всегда находилась во включенном состоянии. Ситуация, когда другие водители не в состоянии заметить мотоциклиста, может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00030b)

 

См. рис. 13. Включение зажигания/передней фары с помощью ключа активирует все электрическую систему мотоцикла.

 

Обратитесь к разделу «РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» в начале этой книги. Обязательно впишите все ключевые номера в специально выделенную графу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.