Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорожные правила






  • При встрече с транспортным средством, движущимся навстречу, придерживайтесь правого ряда. Избегайте участков дорожного покрытия, на которых разлито масло.
  • Всегда пользуйтесь предупредительным звуковым сигналом, сигналами поворота и проявляйте осторожность, когда обгоняете другие транспортные средства, движущиеся в том же направлении. Никогда не пытайтесь обогнать транспортное средство, движущееся в том же направлении на пересечении улиц, изгибах дороги, а также на подъемах и спусках.
  • На пересечении улиц уступайте дорогу транспортным средствам, находящимся справа от вас. Не считайте, что у вас есть преимущественное право на проезд, так как другой водитель может не знать, что вы собираетесь повернуть.
  • Всегда подавайте сигнал, когда готовитесь совершить остановку, поворот или обгон.
  • Неукоснительно следуйте указаниям всех дорожных знаков, включая те, которые регулируют движение на перекрестках. Обращайте внимание на знаки «СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ» (около школ) и «ВНИМАНИЕ» (на железнодорожных переездах) и выполняйте предписания.
  • Когда собираетесь совершить левый поворот, подавайте сигнал не менее чем за 100 футов (30, 5 метров) до места предполагаемого поворота. Сместитесь к центральной разделительной линии (в случае, если местный закон не предписывает поступать иначе), снизьте скорость. Въехав на перекресток, осторожно совершите левый поворот.
  • Никогда не опережайте сигналы светофора. Когда в системе дорожного контроля на перекрестках происходит смена сигнала с «ЕХАТЬ» на сигнал «СТОП» (или наоборот), снизьте скорость и подождите, пока сигнал не поменяется. Никогда не проезжайте на желтый или красный сигналы светофора.
  • Во время совершения правого или левого поворота следите за появлением других транспортных средств, пешеходов и животных.
  • Не выезжайте с обочины или с места парковки без предварительной подачи светового сигнала. Убедитесь, что вам ничто не мешает влиться в транспортный поток. Движущийся транспортный поток всегда имеет преимущественное право на проезд.
  • Убедитесь, что номерной знак вашего транспортного средства установлен на месте, предусмотренном законом, и хорошо виден. Следите за чистотой номерного знака.
  • Следите за тем, чтобы скорость движения соответствовала типу дороги, на которой вы находитесь. Всегда обращайте внимание на состояние дороги: она может быть сухой, мокрой, обледеневшей или покрытой маслянистой пленкой.
  • Будьте осторожны, если на дороге находятся какие-либо мелкие предметы, например, листья или щебень.
  • Управляйте транспортным средством на скорости, соответствующей погодным условиям и состоянию дорожного покрытия.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.