Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание






Карбюраторы моделей мотоцикла Harley-Davidson с объемом двигателя 883 см³ и 1200 см³ снабжены специальным устройством для слива топлива при переполнении закрытого карбюратора. Клапан подачи топлива должен быть перекрыт, когда транспортное средство находится в неработающем состоянии. Открытый клапан может привести к попаданию топлива в двигатель, разжижению моторного масла и порче двигателя. (00146b)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Убедитесь, что шины накачены надлежащим образом, сбалансированы и снабжены соответствующим протектором. Проверяйте шины регулярно и обращайтесь к своему дилеру компании Harley-Davidson для их замены. Езда на сильно изношенных, не сбалансированных, а также либо перекаченных, либо недостаточно накаченных шинах может неблагоприятно повлиять на устойчивость мотоцикла и управление. Это может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00014а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Проколотые или поврежденные шины подлежат замене. В некоторых случаях дилер компании Harley-Davidson может ликвидировать незначительные проколы в области протектора с внутренней стороны демонтированной шины. В течение первых 24 часов после ремонта скорость мотоцикла НЕ должна превышать 50 миль в час (80 км/ч). Отремонтированные шины НИКОГДА не должны использоваться при скорости более 80 миль в час (130 км/ч). Несоблюдение этого предупреждения может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00015а)

Стр. Е-3 Безопасность прежде всего

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не превышайте максимально допустимой нормы полного веса мотоцикла (GVWR). Превышение нормы GVWR может неблагоприятно повлиять на устойчивость мотоцикла и его управление, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00016а).

 

  • Максимально допустимая норма полного веса мотоцикла (GVWR) - это суммарный вес мотоцикла, аксессуаров, мотоциклиста, пассажира и груза, разрешенный для безопасной перевозки.
  • Максимально допустимая норма полного веса мотоцикла (GVWR) указана на ярлыке, расположенном на раме вилки поворотного кулака.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не транспортируйте неисправный мотоцикл на буксире. Буксировка может неблагоприятно повлиять на устойчивость мотоцикла и его управление. Это может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00017а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не ездите на мотоцикле с прицепом. Езда с прицепом может создать чрезмерную нагрузку на шины, снизить эффективность тормозной системы и неблагоприятно повлиять на устойчивость мотоцикла и управление. Это может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00018b)

ОСТОРОЖНО!

Попадание тормозной жидкости D.O.T. 5 на слизистую оболочку глаз может вызвать раздражение, опухание и покраснение глаз. В случае попадания тормозной жидкости в глаза промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу. При попадании внутрь организма большого количества тормозной жидкости D.O.T. 5 может возникнуть расстройство пищеварительной системы. В случае попадания тормозной жидкости в организм обратитесь к врачу. Используйте тормозную жидкость только в проветриваемых помещениях. ХРАНИТЕ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ. (00144а)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Аккумуляторы, аккумуляторные клеммы и контакты содержат свинец или свинцовосодержащие соединения, а также другие химические вещества, вызывающие по данным штата Калифорния рак, врожденные дефекты и другие нарушения, связанные с репродуктивной функцией организма. Мойте руки после работы с вышеперечисленными предметами. (00019d)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Противовесы для колес без спиц содержат свинец или свинцовосодержащие соединения, а также химические вещества, вызывающие по данным штата Калифорния рак, врожденные дефекты и другие нарушения, связанные с репродуктивной функцией организма. (00356b)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

По всем вопросам или проблемам, возникающим при эксплуатации мотоцикла, обращайтесь к своему дилеру компании Harley-Davidson. Это поможет решить первоначальные проблемы, уменьшить стоимость последующего ремонта, а также предотвратить возникновение аварийной ситуации, которая может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00020а)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.