Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий фон кухни






Цвет стен, пола и фасада кухни будут определяющими. Т.е. их цвета станут доминантными на кухне. Мебель, шторы, бытовая техника, элементы декора – это уже неотъемлемые вещи, которые усилят или ослабят лидирующие цвета, либо создадут правильные акценты.

Какой цвет кухни выбрать? Выбирать доминирующий цвет кухни следует в соответствии с размером помещения, рода деятельности каждого члена семьи, освещения, темперамента и семейного состава.

Каждый цвет имеет свою цветовую палитру, оттенков у которой превеликое множество. Так что это тоже стОит учитывать.

Мобильные люди, любящие скорость, стремительно шагающие по этой жизни редко готовят на кухне. Они могут лишь быстренько забежать на кухню, разогреть в микроволновке пиццу или другой полуфабрикат, быстренько заварить себе чайку, все это выпить и съесть практически на ходу и поскорее убежать по своим делам. Такая категория людей любит бодрящее сочетание ярких контрастных оттенков. Забежал на кухню, получил заряд бодрости и беги себе дальше «хватать звезды с неба». Яркий цвет, хромированные детали, глянцевый отблеск поверхностей не успевает надоесть, потому что на кухне их практически не бывает. Но зато такой интерьер живет с ними на одной волне.

Если солнышко на вашей кухне – редкий гость, то стоит подумать о теплых оттенках на кухне – желтом, терракотовом, оранжевом, персиковом, бежевом, сливочных тонах с охристой ноткой.

А вот залитую солнечным светом кухню нужно будет уравновешивать более прохладными оттенками – голубым, фиолетовым, зеленым, сиреневым или синим тоном. Особенно такой прием очень важен для домохозяек, которые очень любят готовить. Жар, идущий от плиты, будет зрительно охлаждаться холодными оттенками на кухне. И хозяюшке уже не будет казаться, что она находится посреди пустыни Сахара.

А теперь мы хотим немного остановиться на похудении. Да-да. Оно тоже относится к основному цвету кухни. Если вы грезите о стройно фигуре, то ваш вариант – это холодный доминирующий цвет на кухне. Холодные оттенки подавляют аппетит, а теплые возбуждают. Но бывает и так, что в семье есть ребенок, которого не просто так накормить. Значит холодные оттенки на кухне из ребенка сделают еще большего нехочуху. Как быть? Придется для себя вам купить синие тарелки, а кухню окрасить всё же в теплые тона. Кстати, сочетание розового и серого тоже подавляет аппетит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.