Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение документа






Во время работы над документом сам документ находится в оперативной памяти и может быть потерян в результате непредвиденных ситуаций. Поэтому необходимо систематически сохранять документ на жестком диске. Для сохранения документа надо дать имя файлу, содержащему документ, и решить в какой папке и на каком диске его поместить. Для сохранения документа в виде файла можно воспользоваться кнопкой “Сохранить” на панели инструментов “Файл”.

Первое сохранение документа. Если документ ранее не сохранялся, и Вы начали работать «с чистого листа», вызвав, например MS Word через главное меню, то на экране появится окно диалога “Сохранение документа” (рис.6).

 

Рис. 6. Диалоговое окно сохранения документа

 

В поле Имя файла введите имя файла, в котором будет сохранен документ, или согласитесь с именем, предложенным MS Word, например, Doc.1.

В поле “ Папка ” окна “ Сохранение документа” нажмите кнопку со стрелкой ▼. Раскроется список доступных дисков и папок на вашем компьютере. Сначала выберите диск и нажмите клавишу “ Открыть ”, его название появится в верхнем окне, а в основном окне появится список папок, содержащихся на этом диске.

Из списка папок выберите ту, в которой хотите сохранить ваш файл. Название выбранной папки появится в верхнем окне, а в основном окне – список папок, вложенных в нее.

Нажмите кнопку “ Сохранить ” окна диалога “ Сохранение документа ”.

Сохранение файла под прежним именем. После работы с файлом, которому уже было присвоено имя, нажмите кнопку “ Сохранить ” на панели инструментов “ Файл ”, и файл будет сохранен под прежним именем.

Сохранение файла под другим именем. Файл можно сохранить под другим именем или в другом месте. Для такого сохранения используется команда “ Файл – Сохранить как ”. При выполнении этой команды появляется описанное выше окно диалога, в котором можно задать новое место хранения документа.

Создание новой папки перед сохранением документа. Можно создать новую папку перед сохранением документа. Для этого нужно нажать кнопку “ Создать папку ” на верхней панели диалогового окна, в котором выбрано место сохранения документа. В появившемся окне “ Создание папки ” введите имя папки и нажмите кнопку ОК. Затем сохраняйте документ во вновь созданной папке обычным образом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.