Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксирование бриллианта






В зависимости от того размера корнеров, которые вы рассчи­тываете получить, начните поднимать стружку для них, начиная в полумиллиметре - миллиметре от посадочного места. Направ­ляйте болтштихель примерно к вертексу посадочного места. Кор­неры должны расположиться между ранее прорезанными лучами звезды. Сначала поднимите корнеры не совсем до конца, соблю­дая такую последовательность резки, чтобы поочередно ставить противолежащие корнеры; это поможет избежать перекоса брил­лианта. Затем пройдитесь по всем корнерам снова и подтяните бриллиант, поднимая корнеры выше и наваливая их на камень. Это делается наклоном штихеля ближе к вертикальному положе­нию.

Расстояние от камня, на котором должен находиться кончик болтштихеля для начала. Поднятие корнеров постановки корнеров болтштихелем.


ВЫБОРКА ЛИШНЕГО МЕТАЛЛА ШТИХЕЛЕМ

Металл вдоль каждой стороны корнера снимают так, чтобы резы сходились в точку позади каждого корнера. Начинайте резать металл, уже прорезанный болтштихелем до основания корнеров. Работайте шпицштихелем. Затем проделайте тонкие прямые резы вдоль каждой стороны корнеров, начиная от посадочного места до основания корнеров с их задней стороны. Металла снимайте ровно столько, чтобы выделить корнеры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.