Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наждачная бумага






Наждачная бумага - это бумага, на одну из сторон которой на­несен абразивный слой, она используется для устранения следов опиливания и прочих дефектов с поверхности ювелирных изде­лий перед полировкой. Ее оборачивают вокруг тонкой плоской рейки и работают, как напильником. Зернистость бумаги, используемой при постановке бриллиантов: 4/0, 3/0, 2/0, 0, 1, 2, 3. Бу­мага №3, наиболее грубая из них, применяется при устранении сильных повреждений поверхности, а №4/0, наиболее тонкая, применяется для полировки металла. Обычно используют снача­ла бумагу №3, а затем 4/0.

Наждачная бумага - полировальная бумага.

ЛУПЫ

При помощи лупы осуществляется подробный осмотр оправ, бриллиантов и готовой корнеровой закрепки. При закрепке брил­лиантов используются два вида луп: монокулярные и биноку­лярные. Монокулярные лупы используются при осмотре одним глазом, а бинокулярные позволяют разглядывать изделия одно­временно двумя глазами. Каждый из этих типов применяется по предпочтению закрепщика бриллиантов.
Некоторые монокулярные лупы выпускаются в форме одной или двух линз, установленных в трубчатую оправу. Это так назы­ваемая универсальная черная глазная лупа. Однако простая лин­за, вставленная в легкую металлическую рамку, закрепленную на дужке очков, более удобна. При закрепке бриллиантов необходи­ма лупа с 7-10 кратным увеличением. Эти мощные линзы следует
использовать, в основном, лишь для осмотра, а не пользоваться ими постоянно в процессе работы.

Бинокулярные лупы удобны для длительной работы. Эти лупы обеспечивают хороший осмотр одновременно для обоих глаз, обеспечивая, таким образом, стереоскопическое воспри­ятие. Обычно встречается два их типа: вставленные в оголовье и крепящиеся на дужках очков. Увеличение, которое позволяет работать на расстоянии 12-18 см, идеально для корнеровой за­крепки.

Лупы (бинокулярная и монокулярная).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.