Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты WordArt






Среди типов графики, используемой в Word, особое место занимают объекты WordArt. Это специальный текст, который можно использовать для оформления различных документов Word. Например, с его помощью можно создать заголовок, оформить рекламное объявление, брошюру. Красочный объект WordArt – прекрасное средство для привлечения внимания.

В Word есть специальные инструменты для редактирования данных фигур. Вы можете растягивать, сжимать, изгибать, вписывать их в разные геометрические фигуры. Кроме того, можно менять цвет, заливку, толщину линий, наличие теней.

Чтобы вставить в документ объект WordArt, сделайте следующее.

1. Перейдите на вкладку Вставка ленты, в группе Текст щелкните на кнопке WordArt.

2. В появившемся меню щелкните на нужном типе объекта.

Рис. Список кнопки WordArt

 

3. В открывшемся окне Изменение текста WordArt введите текст надписи.

Рис. Окно Изменение текста WordArt

4. Нажмите кнопку OK, чтобы подтвердить ввод. Объект WordArt отобразится в рабочем окне.

Рис. Объект WordArt в окне Word

 

Теперь вы сможете редактировать эту надпись с помощью появившейся вкладки Работа с объектами WordArt_Формат на ленте. Вы можете изменять форму, параметры и направление текста, менять стили объекта, промежутки между буквами и т. д. Элементы, составляющие объекты SmartArt, можно изменять по отдельности, например использовать средства WordArt для оформления текста.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.