Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очным участникам конференции выдается сертификат.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Московский педагогический

государственный университет»

ул. М. Пироговская д. 1, стр.1, Москва, 119991, ГСП-1

Тел: +7 (499)245-03-10, факс: +7 (499)245-77-58, e-mail: mail@mpgu.edu

ОКПО 02079566, ОГРН 1027700215344, ИНН/КПП 7704077771/770401001

 

___________№______

на №____ от________

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

Кафедра русской литературы Института филологии и иностранных языков Московского педагогического государственного университета приглашает вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Творческая история произведения как историко-литературная и теоретическая проблема: фольклорный, биографический, социокультурный, текстологический аспекты».

Конференция состоится 19 – 20 мая 2016 г. в Московском педагогическом государственном университете по адресу: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1.

 

В программе конференции предполагается обсуждение следующего круга проблем:

 

1. Традиции отечественной культуры в литературе. Механизмы преемственности. Преемственность эпох в литературе. Особенности взаимодействия и диалога с традицией.

2. Жанровые и стилевые поиски в творческой истории произведения. Продуктивные жанры, темы, идеи фольклора и их идейно-поэтическое значение в литературе.

 

3. Фольклор в творческой истории произведения. Обновление методологических парадигм.

4. Эволюции фольклорных форм и традиции древнерусской поэтики в истории литературы. Пути, цели и средства авторского использования предшествующего опыта искусства слова писателями нового времени.

 

 

5. Современное литературоведение и фольклористика о тенденциях изучения творческой истории произведений. Особенности школьного и вузовского изучения творческой истории произведения.

6. Фольклор в педагогической практике и во внеаудиторной работе на разных уровнях образования.

 

 

В рамках конференции планируется проведения круглого стола на тему: «Фольклористика в педагогических вузах: пути развития и исследовательские перспективы», посвященного памяти профессора Т. В. Зуевой.

На нем будут обсуждаться проблемы: Академические направления современной фольклористики и вопросы сотрудничества с педагогическими вузами.

Актуальные вопросы полевой фольклористики.

 

 

Рабочий язык конференции: русский

Заявкина участие в конференции по форме (Приложение 1) необходимо направить на электронный адрес оргкомитета конференции по адресу: Наталья < ruslit19@yandex.ru> до 10 апреля 2016 г.

Вниманию аспирантов и студентов: в Заявке необходимо указать тезисы предполагаемого выступления и ФИО научного руководителя.

 

Финансовые условия: проезд и проживание за счет участников конференции. Гостиницу обеспечивает принимающая сторона. Взнос на организационные расходы – 500 руб.

По материалам конференции планируется издание сборника научных статей. Материалы для издания необходимо направить в адрес оргкомитета конференции не позднее 15 июня 2016 г. в соответствии с рекомендациями (Приложение 2). О плата расходов по изданию сборника материалов конференции составит примерно 180 руб. за страницу, включая НДС. Решение о публикации статьи принимается оргкомитетом. Предпочтение будет отдано очным участникам конференции.

Очным участникам конференции выдается сертификат.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как начиналась история нашего края | Своевременное понимание потребностей клиента - залог успеха в переговорах -




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.