Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огранка Челночек






Огранка «Челночек» является разновидностью формы огранки «маркиза». Отличительной особенностью «челночка» является меньшее количество фацет и суженная верхняя площадка.

Однако для неспециалистов довольно сложно отличить «челночек» от «маркиза», поскольку формы камней этих огранок похожи. «Челночек» при взгляде сверху напоминает каноэ и он уже «маркиза».

Огранка «Хайлайт»

Огранка «Хайлайт» (High Light) – была разработана огранщиком из Бельгии М. Вестрайхом. Форма огранки представляет собой обработку стандартного бриллианта с 16 дополнительными фацетами, 8 из которых являются гранями короны, а оставшиеся – фацетами павильона.

Еще одной отличительной особенностью данного типа огранки является то, что межу главными гранями 3 клина, а не 2, как в стандартном способе огранки. При огранке «Хайлайт» получается 74 грани.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.