Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарии. Каждый раз, когда вы делаете мудру, прикасаясь к большому пальцу одним из остальных пальцев руки, эго «запечатывает» эффект этой мудры в вашем сознании.






Каждый раз, когда вы делаете мудру, прикасаясь к большому пальцу одним из остальных пальцев руки, эго «запечатывает» эффект этой мудры в вашем сознании.

Мудры имеют следующие эффекты:
Некоторые люди могут испытывать головные боли при практике Киртан-крии. Наиболее распространенная причина этого – неправильная циркуляция праны в солнечных центрах. Чтобы избежать этой проблемы или исправить дело, если это все же происходит, вы должны медитировать над первичными звуками в форме Лайя йоги. Это значит, что во время медитации вы должны ощущать постоянный приток космической энергии в ваш солнечный центр, или десятые врата. Когда энергия поступает в верхнюю чакру, вы помещаете туда SA, ТА, NA или МА. Например, если вы поете «SA», то «S» начинается в верхней точке головы, а «А» выходит через точку межбровья, и проектируется в бесконечность. Этот поток энергии идет по энергетическому пути, называемому золотым шнуром, – этот канал связывает шишковидную железу и гипофиз.

Практика этой мантры обеспечивает полное ментальное равновесие для психики человека. Каждая мудра изменяет ваши электрические полярности. Указательный и безымянный палец электрически отрицательны по отношению к другим пальцам. Это обеспечивает баланс в электромагнитной проекции ауры.

Если во время молчаливой части медитации, ваш ум уходит из-под контроля, переходите снова на шепот и обычный голос, потом опять на шепот и далее снова возвращайтесь к молчанию. Это можно делать столько раз, сколько потребуется.

Практика этой медитации – как наука, так и искусство. Это – искусство формирования сознания, очищения восприятия и возможности инсайта (мгновенное интуитивное проникновение, в смысл чего-либо). Это наука, поскольку дает определенные проверенные практикой результаты. Медитации оказывают закодированное действие на психику. Однако, поскольку они эффективны и точны, они могут также приводить к определенным проблемам, если их выполнять неправильно.

Мантра «SA ТА NA МА» – это первичная, или ядерная форма мантры «Sat Nam». Она обладает энергией атома, поскольку мы разбиваем атом (или бидж) вибрации «Sat Nam».

Вы можете петь эту мантру в любой позе как угодно долго, придерживаясь следующих требований:

1. Держите спину прямой.

2. Сосредоточьтесь на точке межбровья.

3. Используйте медитацию в форме Лайя йоги.

Произносите Пандж-Шабад-мантру на всех трех языках.

5. Не выходите за рамки йоговского здравого смысла, практикуйте, но без фанатизма.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.