Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Её Величество королева Англии Елизавета II






Королева родилась в Лондоне 21 апреля 1926 года, первый ребенок Герцога и Герцогини Йорка. Когда она родилась было маловероятно, что она станет Королевой, события 1930-х годов привели к вступлению ее отца на престол.

Вступление на трон Королевы в 1952 году было неожиданным, хотя и не полностью неожиданно, вследствие плохого здоровья Короля Георга VI. Коронация Королевы прошла 2 июня 1953 года. В течение почти 50 лет, в период больших социальных изменений, Королева выполняла свои политические обязанности как Глава государства, церемониальные обязанности Суверена и осуществила беспрецедентную программу визитов по Великобритании, Содружеству наций и за границу.

Королева Елизавета имеет четырех детей: Чарльза - наследника трона, Анну, Эндрю и Эдварда. Предки Королевы могут быть прослежены с пред-норманских королей начала столетий.

Принцесса Елизавета имела традиционное королевское детство, она не посещала школу, но была обучена в Букингемском Дворце и Виндзорском Замке частными наставниками, включая Королеву Марию, которая преподавала ей много о конституционном законе и роли монарха. Пока еще не имея достаточно знаний в академических предметах, Елизавета развивала ранний интерес к искусству и спорту, особенно к езде на лошади, которой она наслаждается и по сей день.

Подростковые годы Принцессы Елизаветы прошли в период Второй Мировой войны. Подобно многим Лондонским детям она провела большую часть войны в сельской местности, чтобы избежать ночью бомбежки, (мнение широкой публики в то время был то, что эти две принцессы были эвакуированы для безопасности в Северную Америку, хотя они никогда фактически не оставляли Англию в течение войны).

К концу войны Елизавета стала младшим офицером в армии и познала некоролевскую работу армейского водителя и механика. В 1947 году она поехала в Южную Африку с ее первым официальным туром и в том году вышла замуж на Принце Филипе Греческом.

Когда Елизавете было 25 лет, ее отец Король Георг VI умер от рака легкого.

В июне 1953 года в Вестминстерском аббатстве Елизавета была коронована и стала Королевой. По ее просьбе коронация транслировалась вживую и миллионы людей в переполненных гостиных комнатах наблюдали коронацию по телевидению.

Королева Елизавета II оказалась способным монархом. Ее правление видело большие изменения в Англии и мире в целом. Англия перестала быть империей и предоставила независимость странам, которыми когда-то управляла.

Королева больше не несет Латинского названия " Королева и Император", используемое предыдущими монархами. Вместо империи - теперь Содружество наций, собрание прежних колониальных стран, которое используется как миниатюра " Организации Объединенных Наций", помогая обеспечить мирное и экономическое сотрудничество между независимыми государствами.

Королевская семья теперь должна платить налог на доход и состояние, Букенгемский Дворец открыт для публики, и большая часть мира, кажется, сейчас знает интимные детали их частной жизни.

Королева пережила шумиху в прессе, изменение в общественном мнении и конституционные изменения и теперь глава открытой и современной монархии. Монархия, или " фирма" как Королева вызывает ее, все еще чрезвычайно глубоко укоренено в Британском обществе и остается чрезвычайно популярной.

Королеву Елизавету II будут помнить как монарха, который изменил большую часть Британских традиций и историю со старого стиля правления Георга VI к гораздо более современному - и теперь ожидается - Король Карл III.

https://persons-info.com/userfiles/image/persons/10000-20000/16000-17000/16350/SHEKSPIR_Uiliam4.jpg

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.