Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






встреча.

Посмотрел видеоролик, который я тебе скинул(а)? Отлично. Что-то новое узнал? (обычно говорят, что на собеседовании все тоже самое рассказывали). А это еще раз ты получил информацию от успешного и опытного человека.

Как пройдет наша встреча: я расскажу подробнее маркетинг-план, расскажу вообще о возможностях компании, и как и в какие сроки по нашей системе выйти на уровень золотого директора. И ты походу будешь задавать все возникающие вопросы, хорошо?

1. Экономия 20%. Показываем каталог и объясняем, что от любой цены (даже если она уже красная) нам идет скидка 20%

+подарки! Компания постоянно устраивает всевозможные акции и дарит огромное количество подарков (привести примеры: ноутбуки за 100р., планшеты, часы и т.д.).

Это не просто розыгрыш, кому повезет, кому нет. Компания выставляет определенные условия, и кто их выполняет, тот и получает призы.

2. Карманные деньги. В кармане мы много не носим. Таким методом можно заработать от 200 до 5 000р. Хотя мы ездили в Москву, там ребята умудряются и по 10 000р. зарабатывать и по 20 000р.! Каким образом? Т.к. у нас есть скидка 20%, мы можем активно показывать каталоги знакомым, незнакомым, брать продукцию со скидкой, а продавать по ценам каталога. Тем самым зарабатываю разницу.

 

Большинство людей думают, что это основные возможности компании. Если бы я знал(а) только это, то я бы точно здесь не работал(а). Мы сюда пришли совсем за другим. Это как дополнение. Кто хочет, участвует в акциях, получает подарки. Кто любит и умеет продавать, тот зарабатывает карманные деньги. Никто не запрещает, пожалуйста. Но основное, что мы здесь получаем, это:

3. Бонусная з/п.

4. Пассивный доход.

Что такое бонусная з/п. В компании есть внутренняя денежная единица, называется 1 бонусный балл.

1ББ=35р.

И весь товарооборот считается в этих баллах. В каталоге под каждой ценой указано количество баллов. Чем дороже продукт, тем, соответственно, больше баллов за него начисляют (показать в каталоге). И в зависимости от того, на сколько баллов твоя команда будет делать товарооборот за 3 недели (действие каталога), такой % ты и будешь получать, от 3 до 22.

Уровень 3% 6% 9% 12% 15% 18% 22%
Баллы 150бб 450бб 900бб 1800бб 3000бб 5000бб 7500бб
Доход 800р. 1500р. 2500р. 5000р. 9000р 14000р. 20000р.

 

22% это максимальный процент, который выплачивает компания. Даже, если ваша командо сделает 10 000бб, то больше 22% вам не заплатят. Но это естественно не потолок. Когда ваша команда 8 каталогов подряд (полгода) будет делать товарооборот 7500бб или более, тогда компания вам присвоит звание директора. (показать на маркетинг-плане). Вы получите первую премию в 1000$ и приглашение на банкет директоров на 2 лица. (В идеале здесь показать ролик на планшете или ноуте с банкета директоров и расписать его во всех красках)

Что происходит дальше. Первые 2 партнера, которых вы пригласите в бизнес, точно так же как вы, стремятся получить все эти преимущества и стать директорами. И как только они выходят на 22%, они от вас отделяются в самостоятельную структуру, их баллы вам больше не начисляются, но вы получаете по 5% с каждого товарооборота.

Это тот самый пассивный доход, о котором я говорил(а). На этом этапе уже не зависимо от того, работаете вы или нет, вы всегда будете получать эти 5%, потому что директора будут работать с вами или без вас, товарооборот всегда будет, причем с каждым месяцем, с каждым годом все больше и больше, и компания вам всегда будет за это платить.

С этого уровня ты раз в год будешь посещать золотые конференции (показать ролик с круиза).

Еще помнишь я говорил(а), что бизнес передается по наследству? Вот как раз эти выплаты ты сможешь передать своим детям.

Когда эти 2 партнера станут работать самостоятельно, мы берем двух других людей и помогаем им сделать тоже самое – достичь звания директора (дорисовываем еще 2 кружочка). И дальше согласно маркетинг-плану: сколько директоров в первом уровне у тебя будет, такое звание тебе и присвоят. Чем больше директоров, тем выше звание, выше доходы и премии (показать на маркетинг-плане).

С этим все понятно? Есть здесь какие-то вопросы? (если есть, отвечаем J)

Теперь расскажу нашу систему работы и покажу, как и в какие сроки выйти на уровень золотого директора.

Первый каталог ты приходишь, и мы обучаемся. Дело для тебя абсолютно новое, поэтому научиться нужно будет многому. И первые 3 недели мы будем учиться делать личный товарооборот 100бб. Для чего – по уставу компании каждый партнер должен делать 150бб для того, чтобы получать з/п. Т.е. даже если у тебя будет огромная организация, большой товарооборот, если ты сделаешь 149бб, зарплату тебе не начислят. Это правило не мы придумали, это правило компании. Для чего это сделано. Любую фирму интересует товарооборот, и компании все равно сколько будет у тебя людей в команде, главное, чтобы был товарооборот. И на самом деле очень здорово, что существует такая планка, потому что если бы ее не было, то каждый приходил бы и делал кто сколько хочет. Кто на 20, кто на 30бб. Ты не смог бы ни свой рост просчитать, ни свои доходы. А когда есть такая планка, ты будешь уверен, что каждый из твоих партнеров сделает по 150бб, соответственно ты сможешь спрогнозировать свой уровень, свою з/п и т.д. Это дает стабильность твоему бизнесу.

Но первый каталог достаточно делать хотя бы 100бб, потому что все равно пока структуры нет, доход получать не с чего. Почему 100, а не меньше. Потому что есть программа для новичков (рассказать про стартовую программу и показать листовку с наборами). Тем более если ты научишься делать 100бб, то и 150 в дальнейшем для тебя будет не проблема. И в первые 3 недели мы научим тебя, как это делать.

Также в первые 3 недели мы будем учиться приглашать людей в твой бизнес, и на 2 каталог ты должен будешь найти 2-х серьезных партнеров. Не 5, не 10, а всего 2-х! Как думаешь это реально? (как правило, отвечают «конечно, реально»). И эти партнеры точно так же, как ты по той же самой схеме будут делать по 100бб. Вас на второй каталог будет 3 человека, товарооборот 300 баллов, это уровень 3%, з/п 800р. Но если ты делаешь 100бб, эти деньги останутся в компании. Если ты сразу будешь делать 150бб, эти деньги тебе начислят. На 3 каталог мы помогаем твоим 2-м партнерам найти своих 2-х и так рассказываем про каждый каталог и показываем в дневнике (или рисуем кружочки, кому как удобней).

На что сделать акценты:

1. Обрати внимание, что не нужно будет на протяжении всей работы думать и искать, где взять 150бб. В первые 1-2 месяца у тебя сформируется своя клиентская база, и одни и те же люди, у тебя будут делать заказы, т.к. продукт ежедневного пользования и он имеет свойство регулярно заканчиваться. Как я сейчас: каталог начинается, я в первый день отправляю заказ на 150 баллов и всё, я вообще об этом не думаю! Я не бегаю с каталогом и не забиваю себе голову, где мне взять эти баллы. Я занимаюсь построением организации и обучением.

 

2. Несколько раз показать, что если он делает 100бб, то з/п он не получает. Но уже с 4 каталога 150бб делать нужно обязательно, потому что это уж точно выгодно! Это уровень 9% и з/п в 2500р. уже жалко будет не получить.

 

3. Объяснить, что все расчеты исходя из того, что каждый делает по 100бб, а верхушка по 150бб

 

4. После того, как рассказали, какой уровень будет на 4-й каталог, сделайте паузу и объясните: прошло 4 каталога – это 3 месяца. З/п практически нет, видишь. Сразу сравниваю с традиционным бизнесом. Если ты откроешь свой магазин или любую другую фирму, ты сразу будешь получать прибыть? Конечно же нет. Здесь то же самое! Это не работа по найму. Здесь не будет такого «отработал месяц – получил 20-ку». Прибыль ты будешь получать через некоторое время, когда построишь организации. Это время нужно просто переждать. Здесь остаются только дальновидные люди, которые улавливают всю суть сетевого маркетинга и видят перспективу.

 

5. Не нужно будет каждого лично приглашать. Ты работаешь только с 2-мя людьми и учишь их работать уже со своими людьми. Дальше они сами будут приглашать, ты будешь только контролировать процесс, обучать, помогать.

 

Это теория. На практике все по-другому: либо быстрее, либо медленнее. Все будет зависеть от твоих действий и обучаемости.

 

Как начисляется доход. Пока з/п небольшая, деньги тебе начисляют на твой номер. При регистрации компания присваивает тебе персональный номер, через которые проходит весь товарооборот. Все баллы начисляются на этот номер, и первые доходы тоже (объяснить, как используется з/п в виде скидки). А когда уже з/п будет 15, 20 и более т.р., тогда ты регистрируешь свою деятельность как ИП, открываешь расчетный счет в банке, и з/п тебе перечисляют каждые 3 недели на твой р/сч. Ты будешь платить 6% налогов по упрощенной системе налогообложения, т.е. доходы полностью официальные. Кстати, компания Орифлэйм является одним из крупных налогоплательщиком в нашей стране!

Есть какие-то вопросы? (если есть, отвечаем J)

Сейчас мы провели вторую встречу, я тебе озвучила маркетинг-план, сегодня я тебе еще скину видео Геннадия Хвостова. Это старший бриллиантовый директор, автор нашего интернет-проекта. Завтра я тебе звоню, и ты мне должен ответить или «Да», и мы с тобой решаем вопрос со вступлением в бизнес и начинаем работать, либо «Нет». Но ты должен четко понимать, что огромное количество людей приняли решение «Да», и они преуспели, но далеко не все, потому, что были ленивы. Ты должен также понимать, что огромное количество людей сказали «Нет», и потом спустя год-два пришли в сетевой маркетинг и потеряли время. Поэтому ты должен понимать, что это очень важное решение в твоей жизни, и ты должен отнестись к этому серьезно. Точно так же, как и я отношусь серьезно к тому, что я сейчас с тобой беседую. Я тебе не радио, я тебе не просто сейчас делаю презентацию. Я понимаю, что если мы начнем с тобой работать, то мы будем работать на то, чтобы ты заработал деньги. Потому что мне это выгодно. Это основной принцип сетевого маркетинга. Если ты зарабатываешь, то и я зарабатываю. Поэтому иди домой, думай, завтра я тебе звоню, и ты мне даешь ответ.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Известные семейства




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.