Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надо было слушать Лайт .






Мерон проснулся от жгучей боли в плече. В том самом плече, за которое его не так давно что-то укусило. Резко приподнявшись на локтях, он хотел было схватить себя за плечо и вскочить с платформы, но чья-то ладонь рывком уложила его обратно.
- Лежи и не рыпайся, хуже будет, - пригрозил суровый голос Лайт.
Храмовник посмотрел в сторону голоса и увидел сикерфемм, которая при помощи медицинских приборов " закрывала" раны от укусов на плече Мерона.
- Это надо же быть таким придурком - сунуться в канализацию Каона! Да там твари Шоквейва стаями водятся.
Краснокорпусный покачал головой и ответил хриплым голосом:
- У меня не было выбора. Либо так, либо я попался бы на блокпосте. Или у тебя есть варианты получше?
Фемма усмехнулась, но не ответила, продолжая своё дело. Через несколько кликов рана была закрыта, и Лайт аккуратно сложила начищенные до блеска медприборы в такой же до блеска начищенный медбокс, напоминающий чемодан, и унесла его в соседний отсек, который, судя по всему, служил спальней.
- И только попробуй снова что-то запачкать в этом месте — я с тебя экзоскелет скальпелем срежу! - донеслось до Мерона.
- Чего?
Лайт вышла из спального отсека, и указала на вход и ведущие к платформе, на которой лежал Мерон, грязные разводы на чистом, насколько это было возможно, полу.
- Подумаешь... - лениво ответил здоровяк и попытался встать. Тут же рядом с ним оказалась Лайт, которая буквально вцепилась в горло храмовнику.
- Ты даже не представляешь, как это утомительно и дорого обходится мне!
Мерон пару раз моргнул, глядя в ярко-фиолетовую оптику сикерфемм:
- Ты дашь мне встать, или нет?
- Нет.
- Почему?
- Тебя отравили, твои системы ещё не восстановились.
Мерон что-то буркнул, и снова улёгся на платформу. В словах медика была доля правды - краснокорпусный и вправду чувствовал себя не очень, хотя и не понимал, почему это является причиной, по которой он должен и дальше отлёживаться. В конце-концов, ему ведь надо отыскать Трэклифта и Килсвич! А он не отыщет их, если будет тут лежать и восстанавливаться.
Эти мысли он и озвучил Лайт. В ответ фемма лишь с усмешкой хмыкнула и пригрозила вколоть Мерону шаркову дозу снотворного, если тот не заткнётся и не ляжет спокойно.
Мерон вообще не любил долго находиться на одном месте. Слишком скучно, слишком бессмысленно. Время тянулось долго. Очень долго. За это время здоровяк успел вспомнить весь свой актив - больше ему ничего и не оставалось делать. В таких думах Мерон не сразу понял, что где-то позади него то и дело раздавался плеск. Сначала он не обращал на него внимания, но потом это стало его - внимания - центром.
- Что это за звук? - наконец спросил храмовник.
- Я исправляю то, что ты наделал, шарк нечистоплотный! - раздался раздражённый голос Лайт. - Как же я ненавижу грязь! А она ещё и пахнет ужасно... Ещё раз такое будет - клянусь, у тебя из бока будет торчать мой скальпель!
- Я уже понял, что ты ненавидишь грязь и всё, что с ней связано. Но почему ты так сильно её ненавидишь? Тебя что, в бэтстве уронили в чан с нечистотами?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.