Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Заявочные взносы






6.1. Отборочное соревнование (квалификация) проводится среди Участников, подавших Заявку и прошедших административную и техническую проверки, с уплатой Заявочного взноса.

6.2. Регистрационная форма - является договором между Участником и обязывает Участника принять участие в соревновании в рамках Автошоу, а Организатора – выполнить по отношению к Участнику все положения нормативных документов Чемпионата. Фактом подписания заявочной формы Участник признаёт положения нормативных документов и обязуется соблюдать их.

6.3. Участник принимает участие в соревновании в рамках Автошоу на свой собственный риск. Организатор не несёт ответственности за действия и последствия действий Участника. Своей подписью в заявочной форме Участник отказывается от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время соревнований в рамках Автошоу. За все свои действия, осуществляемые в ходе соревнований в рамках Автошоу, и последствия своих действий Участник полностью несёт самостоятельную ответственность.

6.4. Участники, которым на момент проведения соревнования не исполнилось 18 лет, обязаны предъявить нотариально заверенное письменное согласие на их участие в соревновании от обоих родителей. Однако допуск имеющих такие документы Участников рассматривается Организатором строго индивидуально с учетом фактического состояния трассы и фактического состава Участников.

6.5. В одной группе один и тот же Участник может выступать на разных автомобилях, а один автомобиль может управляться только одним Участником. Один автомобиль при соответствии ТТ может стартовать в собственной и более высокой группе. В случае участия в двух группах, заявочный взнос выше в 1.5 раза.

6.6. Заявочный взнос в основные классы Чемпионата на каждом этапе составляет не более 50000 рублей

6.7. Размер призового фонда составляет не менее 70% от взносов участников

6.8. Водители, не обладающие, по мнению Руководителя соревнований в рамках Автошоу, достаточным уровнем подготовки и представляющие опасность для других участников Автошоу, могут быть решением КСК отстранены от тренировок или заездов.

6.9. Размер призового фонда составляет не менее 70% от взносов участников

6.10. Страхование. Каждый участник обязан иметь страховку от несчастного случая на сумму не менее 100 000 руб.

 

6.11. На административной проверке Участник предоставляет:

· регистрационную форму

· Лицензия водителя РАФ не ниже кат. «Е» (при необходимости лицензия оформляется перед гонкой)

· документы на автомобиль и документы, дающие право на управления транспортными средствами

· медицинский допуск, к соревнованиям по автомобильному спорту (может быть заменена экспресс осмотром врача соревнований)

· действующий полис обязательного медицинского страхования.

6.12. Организатор оставляет за собой право отказать в регистрации без объяснения причины. Не допускается отказ без уважительной причины в приеме Заявки Участнику уже имеющему зачетные очки. Участник может быть отстранен (не допущен) от участия в случаях если:

· не прошел медицинский контроль

· нарушены положения ТТ, либо присутствуют иные критические нарушения конструкции ТС, включая полученные в ходе участия (решение принимается техническим комиссаром, Руководителем соревнований в рамках Автошоу и КСК)

· участнику неоднократно выносились предупреждения за неспортивное поведение.

 

ФИНИШ

7.1. Финишировавшим считается автомобиль, пересекший финишную линию.

7.2. Движение по возвратной полосе осуществляется со скоростью не выше 20 км/час.

7.3. Участник, принявший решение покинуть соревнования (в т.ч. после финиша заезда), обязан уведомить об этом Судейскую бригаду.

7.4. Закрытый парк.

· Водители, занявшие 1, 2, 3 и 4 места сразу после окончания заезда, который является для них последним, обязаны привести свой автомобиль в Закрытый парк, где автомобиль будет находиться под контролем судей.

· Автомобили находятся в Закрытом парке в течение 30 минут после публикации предварительных результатов, если Спортивные Комиссары не сочтут необходимым увеличить это время.

· Не постановка или несвоевременная постановка автомобиля в Закрытый парк, равно как и нарушение режима Закрытого парка влекут за собой аннулирование результата соревнования.

· Любой автомобиль, принявший участие в соревнованиях и Автошоу, не может покинуть зону Автошоу до официального окончания.

Примечание:

Время постановки в Закрытый парк автомобилей, утративших в ходе заезда способность

самостоятельно передвигаться, определяется техническими возможностями их

эвакуации, которая обязательно должна проводиться под контролем Технического

комиссара.

 

8. Сервисный парк. Накопитель. Зона заправки.

8.1. Нахождение в Сервисном Парке, Накопителе и Зоне Заправки лиц, за исключением пилота и механиков запрещено.

8.2. Накопителем является специально огороженная территория Сервисного Парка перед Зоной Прогрева, служащая для формирования пар участников заездов.

8.3. В Накопитель автомобили перемещается, только по команде судьи сервисного парка.

8.4. Судья Сервисного Парка при отсутствии возможности самостоятельно пригласить пилота, делает объявление по «громкой связи», после подобного объявления участник обязан в течении 10 (десяти) минут переместить автомобиль в Накопитель.

8.5. Заправка производится строго в Зоне заправки

 

 

ПРОТЕСТЫ. СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ

9.1. Спорные вопросы решаются Коллегией Спортивных Комиссаров, которая имеет право окончательного решения.

9.2. Право на протест принадлежит только Участнику соревнования в рамках Автошоу или его Представителю.

9.3. Каждый Протест должен быть подан в письменной форме на имя Руководителя соревнований в рамках Автошоу и сопровождаться оплатой денежного взноса Организатору размере 10 000 рублей и не позднее 30 минут после финального заезда.

9.4. Если Участник не согласен с действиями сразу нескольких Участников, то для рассмотрения КСК действий каждого из них он должен подать в секретариат соревнования отдельный протест против каждого.

9.5. По решению КСК, вследствие поданного Протеста, может быть предпринята углублённая техническая проверка отдельных автомобилей, включающая демонтажные работы. Если Протест не удовлетворён, то все расходы на все работы и транспортировку автомобиля дополнительно покрываются за счёт подателя Протеста (или за счёт Участника, против которого подан Протест, если Протест удовлетворён).

9.6. Технические работы, связанные с удовлетворением протеста, организуются на аккредитованной Организатором станции автосервиса (по утвержденным на этой станции расценкам).

9.7. В случае полного или частичного удовлетворения протеста Спортивными Комиссарами должно быть принято решение о полном или частичном возврате залогового взноса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.