Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобили






Администрация города Перми

Комитет по физической культуре и спорту Соликамского Района Пермского Края

Организатор ООО «АвтоТехЦентрДакар»

При поддержке команды «Race Weekend»

 

РЕГЛАМЕНТ

ДРЭГ –РЕЙСИНГ

«ЧЕМПИОНАТ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО ДРЭГ-РЭЙСИНГУ 2016г.»

Апреля 2016 года

 

(Организовано в соответствии со Спортивным Кодексом

Российской автомобильной федерации)

СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В РАМКАХ АВТОШОУ «Race Weekend»

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АДМИНИСТРАЦИИ Соликамского района Пермского Края

 

Год г. Пермь


 

Общая информация об организаторе

Организатор: ООО «АвтоТехЦентрДакар»

Закиев Радик Фаридович, тел: +7-95047-77600, zakiev.ru@mail.ru

Секретариат:

· Нугуманова Оксана (8 912 485 13 39)

· Закиева Альбина (8 961-755-04-35)

ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Судейство на ключевых постах должно быть обеспечено силами Единой Судейской Бригады соревнований по Дрэг-Рейсингу в рамках Автошоу, либо судейской бригадой организатора.

На каждом этапе присутствует Коллегия Спортивных Комиссаров (далее КСК), состоящая из трех или одного комиссара.

Состав КСК публикуется в Дополнительном регламенте этапа, либо в Бюллетене Организатора в день соревнований.

Организатор и КСК имеют право вносить изменения в Регламент соревнований в рамках Автошоу и Регламент Авто шоу. Все официальные изменения должны быть опубликованы в Бюллетене Организатора, с указанием даты и времени публикации. Официальные изменения вступают в силу с момента времени публикации. Решения, принимаемые при форс-мажорных обстоятельствах, или в целях обеспечения безопасности, вступают в силу и исполняются немедленно.

Организатор должен обеспечить работу электронного хронометража на протяжении всего мероприятия. В случае выхода из строя системы электронного хронометража, Судейская бригада должна обеспечить переход на ручной хронометраж.

Стартовая команда подаётся с помощью стартовых огней или стартового флага. При подаче с помощью стартовых огней – стартовый светофор находится на осевой линии в 12 метрах за стартовой линией.

 

АВТОМОБИЛИ

3.1. Автомобили Участников классифицируются по критериям, приведенным в Таблице:

Полное наименование (классификация) Категория Приведенный объем двигателя. Описание.
  Social «Социальный» Легковой до 1600 см3. Автомобили попадающие под описание «Базовое транспортное средство»
  FSN «Уличный национальный» (Street Nacional) Легковой до 1699 см3(за исключением автомобилей АЗЛК и ГАЗ) – любой серийно устанавливаемый данным производителем ДВС. Только автомобили отечественного производства или модели на их базе.
  FSL «Уличный легкий» (Street Light) Легковой до 2000 см3
  FS A «Уличный быстрый А» (Fast Street A) Легковой до 3000 см3
  FS B «Уличный быстрый B» (Fast Street B) Легковой до 4000 см3
  UNLIMITED STRET (Уличный без ограничений)   Легковой Без ограничений
Класс считается сформированным при наличии не менее 5 участников в итоговом протоколе данного класса этапа. Для определения приведенного объёма двигателя применяются коэффициенты(При наличии более одного повышающего коэффициента, коэффициенты перемножаются): · роторный двигатель - 1, 8 · система закиси азота - 1, 4 · многодроссельный впуск - 1, 0 · турбонаддув – 1, 6

3.2. Допускаются доработки, признанные Техническим комиссаром соревнований, как соответствующие «Базовым техническим требованиям к автомобилям Участника Авто шоу (ТТ к Регламенту), соответствующим Структуре безопасности и не наносящие ущерба безопасности.

3.3. Отнесение автомобиля к классу определяется самим Участником, однако окончательное решение (как перед стартами, так и по возможным протестам) об отнесении автомобиля к определенному классу остаётся за Тех. комиссаром.

3.4. Кроме идентификации автомобиля Тех. инспекция включает обязательную проверку соответствия автомобиля «Базовым техническим требованиям к автомобилям участника соревнований в рамках Автошоу (ТТ к Регламенту). Окончательное решение по данному вопросу принимает Руководитель соревнований в рамках Автошоу и КСК.

3.5. В случае изменения в течение Авто шоу технического состояния автомобиля повлекшее его несоответствие «Базовым техническим требованиям к автомобилям участника …», Тех. комиссар вправе отстранить данный автомобиль от дальнейшего участия в соревновании в рамках Автошоу.

3.6. Тех. комиссар соревнования вправе не допустить автомобиль до участия, посчитав конструкцию машины опасной. Окончательное решение по данному вопросу принимает Руководитель соревнований в рамках Автошоу и КСК.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.