Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита документа






Для защиты документа от изменений служит панель " Защитить". После нажатия на кнопку " Защитить документ" у правого края окна появляется вертикальная панель " Ограничить форматирование".

Установите флажок " Ограничить набор разрешенных стилей" и в опциях " Настройки.." укажите, какие элементы оформления можно будет форматировать при дальнейшей работе с документом.

Для ограничения редактирования необходимо установить флажок " Разрешить только указанный способ редактирования документа" и из выпадающего списка выбрать пункт " Зап ись исправлений". Этим самым мы разрешаем добавлять комментарии к документу, удалять, вставлять и перемещать текст. Если же мы хотим другим пользователям разрешить только оставлять примечания, то надо выбрать пункт " Примечания".

Для включения защиты нажмите кнопку " Да, включить защиту".

Чтобы снять защиту, необходимо нажать кнопку " Защитить документ" и в появившемся списке снять флажок " Ограничить форматирование и редактирование".

Сравнение документов

Панель " Сравнить" предназначена для сравнения документов, в которые вносились изменения разными пользователями.

Для объединения исправлений надо выбрать опцию " Объединить..", указать файл-оригинал, документ с исправлениями, выбрать в каком документе будут отображаться изменения.

Для сравнения документов выберите опцию " Сравнить..". После аналогичных настроек будет создан третий документ, в котором будут находиться все исправления, внесенные в исходный документ.

Для быстрой правки уже существующего оглавления сделайте щелчок в поле оглавления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.