Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первым самолетом






В одной из крупных больниц Нью-Йорка готовятся к операции. Злокачественная опухоль, похожая на большую грушу, расположена в легких больного Георгия Скура, американца греческого происхождения.

Супруга больного госпожа Афанасия просит на некоторое время отложить операцию. Дирекция больницы разрешает двухдневную отсрочку. Что произошло? В последнюю минуту женщина почувствовала, что непременно должна дать своему мужу перед операцией святую воду и помазать его маслом из лампадки, что у мощей святого Иоанна Русского. Женщина звонит в Грецию и просит прислать воду и масло с первым рейсом самолета в Нью-Йорк.

Священники храма Иоанна Русского выполнили ее просьбу. В аэропорту Нью-Йорка госпожа Афанасия ждала не просто две бутылочки с водой и маслом, ждала самого святого. Со слезами она берет пакет. Как на крыльях летит в больницу. Господин Георгий с благодарностью следит за действиями супруги и получает от нее благословение — помазание лампадным маслом. Потом госпожа Афанасия направляется к директору больницы и просит его повторить рентгеноскопию.

Чудо, которое, она верила, действительно произойдет, происходит! Удивленные врачи убеждаются, что на новом рентгеновском снимке опухоли больше нет.

" Интересный случай научной терапии", — в один голос сказали врачи.

" Интересный случай исцеления по молитве святого Иоанна Русского", — сказала с верою госпожа А. Скура и уехала из больницы вместе с мужем, возвращенным к нормальной жизни. День и ночь она славит Имя Господа и святых Его.

" Иоанн Русский"

Два часа провел в молитве и слезах господин Константин Полихрониу, один из высших государственных чиновников Греции, перед ракой с мощами святого Иоанна Русского. Он был одет в пижаму, а у северного входа в храм его ждало такси. Когда закончилось его таинственное общение со святым, он медленными шагами направился к выходу. Мы остановили его, попросив его, если он может, поведать о своем горе, о том, почему он так странно одет, и предложили ему комнаты в гостинице при церкви.

" Нет, батюшка, благодарю. Меня на долгие годы успокоил этот Святой, великий чудотворец-целитель. Сегодня утром в больницу " Эвангелизмос" пришла жена навестить меня. Уже 10 лет я не мог подниматься на ноги и стоять так, как стою сейчас. Это результат хронического заболевания нервной системы, болезни, из-за которой я потерял работу, вышел на пенсию и был помещен в больницу с 80-процентным параличом ног. Паралич и тяжелое психическое состояние вели меня к моральной смерти. Так вот, сегодня утром моя жена пришла ко мне и, видя, что я еще сплю, села рядом в кресло и сама вздремнула. И видит она сон, будто в соседней палате был обход врачей, среди которых находился и какой-то неизвестный врач. К нему подходит моя жена и говорит: " Вы новый доктор? Я вас еще ни разу здесь не видела. Очень прошу вас, рядом в палате лежит мой муж, он уже больше 10 лет парализован. Врачи мне сказали, что я потеряю своего супруга, свою опору в жизни. Он умрет. Подойдите к нему, доктор, посмотрите его, скажите и вы свое слово, ободрите его".
- Идите, госпожа, подождите, я к нему подойду.
- А как вас зовут, доктор? — спросила женщина.
- Иоанн Русский, — прозвучал ответ.

Моя жена проснулась и видит меня, пытающегося встать. " Помоги мне, жена", — говорю я, ощущая, как будто чья-то сильная рука поднимает меня вверх. Я встал на ноги. На крики и плач моей жены в палату прибежали врачи и медсестры. Заведующий отделением, верующий человек, был потрясен рассказом моей жены и тут же сказал: " Идите, возьмите любое такси и поезжайте в Прокопион, на остров Эвбею, где почивают мощи святого Иоанна. Поблагодарите святого и возвращайтесь за выпиской, которую на сей раз подпишет не врач, а сам святой. Я, как врач и христианин, верю в то, что говорю. Выше всех наук стоит Всесильный Бог со святыми Его".

Вот что сказал нам доктор. А теперь, батюшка, вы нас благословите".

Так мы познакомились с этим благочестивым человеком, со слезами благодарившим святого Иоанна.

Слова благодарности жаждут произнести многие и многие больные и страждущие, находящиеся в скорбях, похожие на тех, кто сидел в древности у купели Силоамской, ожидая движения воды, когда ангел Господень снизойдет с небес, дабы ощутить то чудесное исцеление, которое посылает Господь Своими, неведомыми нам, путями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.