Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний рубеж






С корабля на бал. С фантастической серии послематчевых пенальти прямиком в нашу рубрику «Последний рубеж». Святослав Дрондин стал одним из главных героев этого кубкового «уик-энда», а наша беседа состоялась уже по окончанию победного матча с «Омегой».

О том, как всё начиналось, как всё перевернулось, и как к перчаткам на руках добавилась капитанская повязка на плече – в интервью нашему изданию поведал сам герой.

- Святослав, когда и с чего начался твой путь в футбол?

- О, это интересная история! Изначально я с детства любил спорт, и начал заниматься гандболом, и, на удивление, не вратарём! Но потом, спустя 1, 5 года, когда я выбил все пальцы и было проблемно добираться до «Акробата», я оставил гандбол. После чего отец привёл меня в «Искру», и зимой они занимались в большом комплексе «Тольяттиазота». Я начал играть и как-то сразу встал в ворота, не знаю, почему – просто захотел. Причём до 17 - 18 лет я не отличался ростом, больше того, в своём классе я был один из самых низких учеников, все были выше меня! Поиграл в «Искре» я года два, и тренировал меня известный Петрович. Но потом я бросил заниматься.

- Получается в каком возрасте закончил заниматься в «Искре»?

- Лет в 12-13 где-то. Мелкий был ещё, так что, можно сказать, там толком не успел чего-то черпнуть. Но один матч я всё-таки запомнил на всю жизнь! Поехали мы в Сызрань на автобусе всей командой, и у нас не было полной команды 1990 года рождения, поэтому с нами играли и 1992 года игроки, а в Сызрани только построили крутой манеж, и таких в Тольятти не было и не будет видимо даже сейчас! И мы приехали туда играть с командой 1990 года, и когда мы вышли на поле, я думал, что против нас играет как минимум 1988 год! Они были в разы выше и больше, и проиграли мы тогда 13: 1, но радовались голу, как будто выиграли Лигу Чемпионов! Очень интересные были ощущения!

- Забавно! Ну и получается дальше ты продолжал играть только во дворе?

- Верно, во дворе, ну или с ребятами в деревне за их команду. Очень много играли во дворе, тогда были ещё турниры «двор на двор» на сетках. Было весёлое детство!

- Ты продолжал играть в воротах? Как развивал свои навыки и оттачивал мастерство?

- Да никак, играл и в воротах, и в поле. Да и играли мы на асфальте, а там не отточишь ничего!

- Это точно! Так как же сложилось так, что ты оказался в ТЛДФ?

- Я знал Владислава Зенковского, и как-то я узнал, что он играет в ТЛДФ – тогда даже понятия не знал что это такое. Говорили ребята, что играют в футбол между собой, ну попросил его взять как-нибудь на товарищескую игру, в итоге он всё время говорил, что у них там все серьёзно, и тренировки у них редко, поэтому я не выйду. Но я всё равно его «пилил», и как-то через год, когда у них начала сыпаться команда, как я понял, и когда у них на игру приходило по 4 человека, он позвал меня на матч. Видимо, от безысходности.
Как сейчас помню, три года назад, игра со «Стандартом», 3: 3 вроде бы сыграли, но могу ошибаться. Играли тогда ещё в старом городе на стадионе «Труд». Вот тогда я и познакомился с ТЛДФ! Начинал вообще в защите первый сезон (улыбается).

- Если верить данным www.goalstream.org - то с июля 2013 года ты в команде, верно? И какими были первые впечатления от ТЛДФ?

- Верно, получается, четвёртый сезон уже пошёл! Я рад, что есть возможность так играть людям, и спасибо тем, кто это придумал! Иначе сидел бы дома! Впечатления изначально были только положительные!

- Вернёмся к «Фениксу» - как скоро ты стал основным вратарём в команде и, вообще, как обстояли дела у команды на этой позиции?

- Ну вот как раз с этим была проблема. Мы остались в первом дивизионе, хотя, когда я пришёл, команда была на дне турнирной таблицы, и мы заняли в итоге 10-ое место. Сезон закончился, и я решил вспомнить молодость и встать в ворота. Всю зиму наигрывался в них, и успешно причём! Провели предсезонный турнир, где мы выиграли, и в отличной форме как я, так и вся команда подошла к сезону! Был у нас ещё вратарь, который пришёл во второй половине сезона. Хороший вратарь, с приличной вратарской школой, и так нас стало двое! Так и играли.

- 2015-ый год, Премьер Лига - мечта сбылась на тот момент?

- Не полностью, конечно! Мы хотели медалей, и даже на закрытие сезона не пошли, так как были огорчены этим фактом. Весь сезон шли в тройке, в конце сезона подсели, а где-то не добрали очков своих в лёгких матчах, по своей же глупости, и пошли готовиться к стыковым матчам с " Тольятти ".

- Играть в Премьер Лиге было намного тяжелее?

- В Первом Дивизионе были команды, которые явно слабее, а в Премьер-Лиге - совсем другой уровень, там даже игроки били по-другому, и мыслили совсем иначе, и слабых команд не было совсем не одной! Очень был удивлён тогда игрой «ВЭГ»! Этот матч я запомню на всю жизнь! А так, не считая «Фурора», все были крепкие, но мы умудрились «Фурору» проиграть во втором круге, тогда я уже был в другой команде! И именно эти 3 очка нас не оставили в Премьер Лиге, увы!

- Плавно мы подошли к этому вопросу – в межсезонье ты ушёл в «Славяне»...почему? что стало причиной?

- На тот момент я не нашёл общий язык с Женей Ивановым, и меня позвали мои хорошие знакомые из команды «Славяне». И я, не раздумывая, ушёл туда помочь команде выйти во Второй Дивизион! Но, увы, не вышло – остановились в шаге…

- Да, снова какой-то малости не хватило... в который уже раз! Думается, судьба испытывала твой характер, чтобы подготовить к большим победам?

- Даже не знаю! Ну, надеюсь, этот сезон пройдёт у нас хорошо, решим кадровые проблемы и всё будет отлично!

- Тем не менее, ты вернулся в " Феникс" - и не просто вернулся - а стал капитаном команды! Как возникло такое решение?

- На самом деле, я и сам не ожидал! Мы поехали на турнир в Новоспасское, и тоже там остановились в шаге от медалей! А когда возвращались назад, мы ехали в машине с Владиславом (бывший капитан) и Женей (менеджер команды), и мне поступило предложение от них стать капитаном. Я был немного в шоке, но согласился! Так как понимал, что, наверное, команде нужны новые эмоции, а Влад устал уже от всего и хочет просто играть и забивать голы! В связи с этим, я принял предложение и стал капитаном!

- Большая ответственность! Кроме того - и так самая ответственная позиция на поле! Как настраивал команду на сезон, какие слова говорил ребятам?

- Да многие ребята знают друг друга, и все сыгранные вроде, каких-то задач не ставил на сезон, так как надо посмотреть первый круг. Я думаю, «Лестер» тоже не ставил крупных задач в сезоне!

- Прекрасное сравнение! Ну и начало чемпионата под твоим руководством – не знаю, как Вам - со стороны есть ощущение, что " Феникс" раскрепостился и расправил свои могучие крылья. Как ты оцениваешь старт сезона?)

- Оцениваю неплохо! Опять же, повторюсь, надо усиливаться. Хотелось лучше, но главные матчи ещё впереди, и играть ещё очень много матчей! Думаю, наши главные победы ещё впереди!

- Ну и Кубок - игра с " Омегой" и победа по пенальти - впечатления только положительные?)

- О, да! Игра была трудная, мы не подготовились, если честно, но
пенальти удались! Их, я думаю, все запомнят на долго, особенно я!

- По поводу пенальти – что это для тебя – лотерея, или дуэль с нападающим, игра нервов и взглядов?

- Пенальти – это вообще трудная штука! Тут надо быть спокойным - но и уверенным в себе, это другой мир! Так сказать, уходишь в себя! Это скорее дуэль! Тут надо почувствовать, угадать, переиграть соперника!!!

- Святослав, очень хочу спросить про номер на свитере - 71... почему такой выбор?

- Не знаю, у меня эта цифра как-то в жизни не так давно появилась. Изначально первый номер на машине дали 771, потом купил себе сим-карту с номером 771771, и когда меня спросили какой номер делать мне на свитере – я сказал 71. Так и вышло, что я начал идти с этим номером по жизни.

- Я не припомню известных вратарей с таким номером. Кстати, кому из известных ты отдаёшь свои предпочтения? Есть ли у тебя любимый игрок (вратарь)?

- Есть заповедь – не сотвори себе кумира! Поэтому, наверное, отношусь ко всем ровно. Но есть один симпатичный вратарь, который уже не играет – это Франческо Тольдо!

- Итальянская школа! Потрясающе играл ногами, и одним из первых стал по сути играть чуть ли ни последним защитником! Близко по духу мини-футболу?

- Да, это точно! Помню, как сейчас, матч «Интер» - «Ювентус», и когда «Юве» вёл 1: 0, и уже матч заканчивается, последняя атака и Тольдо пошёл в штрафную на угловой. Он поборолся и, по-моему, Вьери забил этот памятный мне гол:)

- Ну а команда любимая? Всё тот же «Интер», или нет?

- В точку! Много симпатичных команд, но я симпатизирую «Интеру». Но если будут играть Русский клуб и «Интер» - я всё-таки буду болеть за наш клуб!

- Столь редкий в наше время патриотизм! Как думаешь, как далеко по силам забраться нашей сборной на предстоящем Евро-2016? И кого ты считаешь основным вратарём команды страны?

- Какой интересный вопрос! Ну так как теперь выходят три команды из группы, и зная, что наши могу в любой момент показать хорошую игру, думаю и надеюсь на 1/4 -1/2, а там как повезёт. А насчёт вратаря, тут труднее. Честно – не понимаю что с Акинфеевым происходит?! Вроде вратари с годами, как вино, только лучше, а у него наоборот! Лодыгина вообще не рассматриваю. Я бы хотел посмотреть на Сергея Рыжикова и Сослана Джанаева! Мне кажется, они достойные ребята! Ну а из тех, кого призвал Слуцкий – думаю, это будет Акинфеев. Увы – выбор без выбора.

- Да, не могу не согласиться! Ну и последний вопрос! Этот выпуск у нас 13-ый. Число неоднозначное, суеверия, как говорится. А как у тебя обстоят дела с приметами?

- Ну к стати число 13 мне кажется совсем безобидное, и даже, наоборот, для многих везучее, и я бы на месте многих присмотрелся к нему. Исторический факт – было 12 апостолов, и Иисус был 13-ым.
Я не верю в приметы и суеверия, но очень негативно отношусь к разбитому зеркалу! Вратарские приметы у меня отсутствуют! Всё зависит только от меня, выбора правильного решения и позиции в той или иной ситуации!

- Спасибо, Святослав, большое! Ещё раз с победой, удачного сезона тебе лично, и твоей команде!

- Спасибо и Вам! Желаю всем поменьше травм, и убедительная просьба одевать щитки! Ведь с каждым сезоном все начинают играть всё жёстче, и игры обретают характер битвы. Всем хорошего надвигающегося лета, крутых майских праздников! И никогда не забывать про такую игру, как футбол! И, конечно же, удачи всем нам, куда же без неё!

Кубок тлдф. 1/32. «ВОЛГАЭКОГРУПП» – «ПРИВОД» – 5: 2 (0: 0)

В центральном матче всей кубковой недели сошлись прошлогодний обладатель трофея, и нынешний лидер турнирной таблицы в Премьер-Лиге. Чем закончилось первое противостояние в чемпионате – помнят, конечно же, все. Тогда победа «Привода» воспринималась как сенсация. Сейчас, с учётом положения дел в чемпионате, фаворита пары предсказать было очень сложно. И всё же, «ВЭГ» - команда опытная, умеющая извлекать уроки, и она уже не раз это доказывала.

Евгений Зубань («ВолгаЭкоГрупп») «Привод» - очень неуступчивый соперник. Мы постарались исключить ошибки в обороне, и, я думаю, мы полностью контролировали ход матча. По сути соперник снова, как и в предыдущем матче, поставил нам «автобус» и играл на быстрых контратаках. Но в итоге первый гол в контратаке забили именно мы, а в дальнейшем уже как говорится, пошло-поехало. Мы забили второй, у соперника последовало удаление, и после 3: 0 мы уже не сомневались, что доведём дело до победы. Цель у нас в кубке одна, и мы не откажемся от повторения прошлогоднего триумфа!
Оборонительный стиль игры гостей нисколько не удивил «волжан», и они с удовольствием взяли игру под свой контроль. В такой позиционной и тактической борьбе прошёл первый тайм, закончившийся со счётом 0: 0. А в начале второго тайма «Привод», пожалуй, стал проявлять чрезмерную активность, за что и поплатился, и в контратаке после прострела Аветисяна рикошетом от Войтенко мяч влетел в ворота «Привода» – 1: 0. Играть оставалось 25 минут и «Привод» сразу решил рисковать, но буквально тут же Аветисян вывел на ударную позицию Киренкина, и снова в гол в контратаке – 2: 0. Страсти накаляются, и у «полноприводных» за разговоры удаляется с поля Абрамов. Наказание исполнил капитан «ВЭГ» Евгений Зубань – 3: 0. Разговоры с арбитром продолжаются, и уже Молчанов видит перед собой красную карточку, находясь на скамейке запасных. Через несколько минут Васечкин находит отличной передачей Аветисяна и счёт становится 4: 0. Игра сделана. Тем не менее «Привод» играть не бросает – Войтенко не без помощи рикошета вгоняет мяч теперь уже в нужную сетку – 4: 1. Вратарь на полевого – и Аветисян в пустые – 5: 1. Гол Фёдорова на последних минутах уже ничего не решает. 5: 2, и реванш за поражение в чемпионате состоялся. И это первое поражение «Привода» в текущем сезоне, что, правда, не мешает команде оставаться непобедимой в чемпионате. Ну а «ВЭГ» уверенно шагает в 1/16!

КУБОК ТЛДФ. ОБЗОР МАТЧЕЙ.

Из оставшихся матчей самым, пожалуй, интересным, получился матч «3-й Посёлок» - «Дружба». «Старогородская команда» под руководством Алексея Пономарёва сотворила очередное футбольное чудо, или даже футбольный подвиг, выбив из турнира одну из самых кубковых команд ТЛДФ, и уже забиравшую себе этот заветный трофей. Да, счёт 0: 0, да, выиграли только по пенальти – но победителей не судят! А лучшим игроком матча снова стал голкипер «Посёлка» Максим Копейкин! Счёт в серии пенальти – 2: 0 – говорит сам за себя!

Продолжает приходить в себя «Альфа». Команда Сергея Тютенкова уверенно разгромила так и не собравшийся на игру «Шторм» со счётом 8: 0, голкипер команды Николай Ландышев записал на свой счёт первый «сухарь» и был признан лучшим игроком матча. А сама «Альфа» впервые в своей 5-летней истории выходит в 1/16 финала Кубка ТЛДФ.

Волевую и очень сложную победу одержал «ЭКОСТРОЙ», за что должен благодарить своего голкипера Александра Глухова, и линию обороны во главе с Галямовым, который в итоге и забил единственный и победный гол в этом матче! «EUROPA» провела очень хороший матч, но в равной игре до гола очень велика цена ошибки, за что команда и поплатилась – 1: 0.

Совершенно ожидаемо «Лента» деклассировала «Фурор». Ни поле 45-ой школы, ни какие-то иные факторы – ничего в этот день «жёлтой субмарине» не помогло. В составе гостей стоит выделить Батракова Ивана, который провёл, пожалуй, свой лучший матч в сезоне, попутно отгрузив «покер» в ворота соперника. Итог – 4: 12 и тут, конечно, без комментариев.

Примерно в таком же ключе прошёл матч «Тольятти» - «Планета», но соперник у «Тольятти» был в разы достойнее! «Планета» билась и сражалась, но горожане в кой-то веки собрали оптимальный состав, да и просто соскучились по победам. 8: 0 в итоге, и «Тольятти» в 1/16 финала.

А вот в матче «Суперстар» - «Милано» было жутко интересно!!! Сначала игра не шла у «пиццерии», и они долго привыкали к высокому ворсу на стадионе «Торпедо», потом «Милано» разошёлся и вышел вперёд 5: 2, но «Суперстар» не сдался, и сумел вытащить по сути мёртвый матч. Справедливости ради, «Милано» в этот вечер выглядел сильнее, и в валидольной серии пенальти команда Балыкина оказалась точнее – 6: 5!

«Виповка» столкнулась с серьёзным сопротивлением «Легиона», и, хотя команда Антона Кравцова и вела игру – в концовке «легионеры» имели множество моментов для того, чтобы спасти матч! Но у них на пути каждый раз вставал голкипер Дмитрий Кузнецов, сохранивший для своей команды минимальный перевес в счёте – 2: 3. Тем не менее, представитель Третьего Дивизиона выступил более чем достойно!

Снова ничего не получилось у «Стандарта», а руководитель заводчан Халил Артыков, несмотря на победу со счётом 5: 2, остался не доволен качеством игры своей команды, особенно в первом тайме, особо отметив тот факт, что многие футболисты победили соперника уже до игры. Тем не менее, «38/2» идёт дальше, и настраиваться команде нужно куда серьёзнее!

«United» не оставил шансов «Зениту 02», расслабившись лишь ближе к концовке матча. 5: 0 после первого тайма, и 6: 1 в итоге, здесь тоже всё совершенно безоговорочно. Люкшин – дубль, а Михайлов забил однажды, вот только что «сухарь» своему голкиперу Александру Чумаку «красные дьяволы» в этот день не подарили.

Неожиданно обнаружились проблемы, и даже, со слов Алексея Менгеля, систематические недоработки в игре «Востока-СК». Видимо, они и привели в итоге к удалению Виталия Бурмакова, без которого команда не смогла пройти заряженный и выложившийся на 200% «Ставрополь»! Основное время матча закончилось со счётом 3: 3, а по пенальти сильнее оказались «ставропольцы»! Довольно неожиданный, но, со слов проигравших – совершенно справедливый итог матча!

«Фортуна» Сергея Малисова извлекла урок из матчей со «Штурмом». И видимо, чтобы мы больше не ошибались с описанием развития матча по счёту, «римляне» решили выигрывать теперь однозначно – 5: 0. Почему нет?! Шутки шутками, а беспроигрышная серия «Фортуны» длится уже 10 матчей с учётом кубкового. Команда явно на ходу, и останавливаться не собирается. Не самый, надо сказать, удобный соперник в 1/16 финала! Абсолютно для всех!

Ну и напоследок – матч «Pobeda» - «Витязи». Команда Антона Попова, за счёт более классного подбора игроков, одержала в итоге уверенную победу – 2: 4. На счёт обращать внимания не стоит, ибо игра «Витязей» ещё далека от идеала, а капитан шлифует все грани такого непростого футбольного механизма, как команда.

И благодаря этой победе «Витязей» в 1/16 финала Кубка ТЛДФ сыграют 10 команд Премьер Лиги, 10 команд Первого Дивизиона, 8 команд Второго Дивизиона, 3 команды из Серии А и одна команда из Серии B Третьего Дивизиона.

Становится всё жарче и всё интереснее в Кубке ТЛДФ. С нетерпением будет ждать жеребьёвки 1/16 финала! Уже очень-очень скоро!!!

И до встречи всем на футбольных полях нашего города!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.