Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРЕСС-конференция

Андрей Кабанов, капитан команды «Спарта»:

«Игра у нас не получилась. Мы – «Спарта», и для нас нет непобедимых соперников! Но, тем не менее, проигрывать тоже надо уметь... Поздравляю «Большой Куш» с победой и желаю дойти до финала. Команда у ребят грамотная, что они сегодня и продемонстрировали.

Мы знали, что «Куш» - силён, об этом свидетельствует и их первое место в Первом Дивизионе, но я считаю, что мы выглядели тоже достойно. Где-то не получилось реализовать свои голевые моменты, соперник же нас наказал за наши ошибки. Мы забили пять – значит, нашли-таки огрехи в действиях соперника. Не всегда могли сдерживать атаки «Большого Куша». Где-то не успевали накрывать удары, позволили сопернику бить по воротам. Отсюда и голы.

У соперников я выделю больше само построение игры. Они играют в классическом мини-футбольном ключе. Все игроки – универсалы, атакующие могут оказаться в обороне, а защитники – на острие атаки. Бегают, открываются. Если выделять кого-то из игроков – понравился Касимов, габаритный такой игрок, действовавший из глубины. Мастеровитый, с ударом. У нас же все сыграли неплохо, даже несмотря на результат. И Валюс, и Галимов, и Достонбек Бозоров, и Хайитов, и Турал Алиев. Что ж, в кубке наш путь прерван, сосредоточимся теперь на чемпионате ТЛДФ. Вся борьба за медали ещё впереди!»

Денис Розов, капитан команды «Большой Куш»:

«Хорошая была игра. Несмотря на то, что давали сопернику забивать. Всё равно за результат матча было спокойно – знали, что не проиграем.

Самое главное – у нас получилось выиграть. С другой стороны - не удалось уйти в отрыв и поиграть для себя. Пришлось выкладываться на все 100%.

Если судить о факторах – то индивидуально уровень наших игроков, наверное, посильнее. Зачастую голы были индивидуально сделаны. У соперника же все игроки более-менее равны, и выделить я никого не могу. В принципе, как и у нашей команды – все сыграли достаточно хорошо.

И всё же главная наша задача – несмотря на кубковый успех – это выход в Премьер-Лигу! Прошедшие матчи были очень сложными, мы допускали много ошибок, очень часто нам приходится отыгрываться. В игровом плане всё меняется, в каждой игре по-разному, и исходя из результата, конечно же. Будем работать над стабильностью и решать поставленные задачи!

На этом мой репортаж подошёл к концу. Поздравляем «Большой Куш» с выходом в 1/16 финала, а «Спарту» - с достойной игрой! Огромное спасибо капитанам за беседу, а командам – за результативный и зрелищный футбол. Удачи Вам в будущих матчах!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. водник – без комментариев – 4: 1 (2: 1)

Недосчитавшись в составе ряда ключевых игроков, и, пожалуй, уже до матча настроившись на довольно лёгкую победу – «Водник» достаточно усложнил себе задачу выхода в 1/16 финала. К слову, ни Алексей Верещак, ни его сын Богдан, в этом матче участия не приняли. Тогда как «Без Комментариев» отступать было некуда, и команда Дмитрия Макарова предстала с грозным соперником в полном расположении и состава, и духа.

Максим Матвеев («Водник») Честно говоря, это совсем не та игра, о которой хочется делиться впечатлениями. Мы не обговаривали перед игрой никакую тактику, никак особенно не готовились и просто вышли играть в своё удовольствие. Естественно, в подсознании у ребят была только победа. Не то что бы мы недооценили соперника, скорее всего в голове у каждого игрока «Водника» сложилось мнение, что «Без Комментариев» не сможет составить нам конкуренцию и помешать пройти в следующую стадию. Не в обиду, конечно, команде соперника, которая провела очень достойный матч.
Уже в первом тайме «бразильцев» сумел огорчить лидер атак гостей Игорь Глазатов, и на табло к перерыву значились довольно скромные 2: 1 в пользу более именитых хозяев. Но индивидуальное мастерство таких игроков, как Андрей Рузанов, оформивший «дубль», Егор Наумов и Виталий Штепа, забивших по разу, в итоге предопределило исход встречи.

Во втором тайме команде Дмитрия Макарова так и не удалось распечатать ворота надёжно игравшего Александра Иерусалимова, да и не так много у команды было этих возможностей.

Безусловно, «Водник» мог держать в голове и предстоящий матч седьмого тура чемпионата с «Аквой», цена победы в котором просто на вес золота. «БК» показывает достойный результат для представителя Второго Дивизиона, но проблема в том, что команда всячески пытается доказать, что Второй Дивизион – это не уровень «анти-комментаторов». Получается пока не совсем однозначно, но этот матч вряд ли стоит заносить в пассив, скорее, наоборот.

Итог – 4: 1, и «Водник» выходит в 1/16 финала, в которой всё будет зависеть от жребия, но футбольную фортуну лучше не испытывать подобными матчами. Соперник в дальнейшем может достаться какой угодно, а без везения в кубковых баталиях просто никуда!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. ЭНЕРГИЯ – ХАЛИ-ГАЛИ – 0: 1 (0: 0)

В этом поединке жребий свёл не просто две команды из Премьер-Лиги, а два жутко голодных до побед коллектива! Что и говорить – и у «энергетиков», и у музыкантов дела в чемпионате пока идут из рук вон плохо. И это при том, что игру в принципе команды показывают неплохую. Но для Премьер-Лиги требуется, как оказалось, намного больше.

Илья Ястребов («Энергия») Игра получилась очень интересной, несмотря на то, что 65 минут команды играли без забитых мячей. Обе команды создали немало голевых моментов, но блестяще провели матч оба вратаря! Соперник довольно интересный – ребята играют сами и дают играть другим. Думаю, лучшие матчи «Хали-Гали» ещё впереди! В первую очередь мы проиграли из-за плохой реализации голевых моментов. Эта проблема в команде давно, а вот на Зимнем Чемпионате у нас её практически не было вообще. Сейчас нам главное не посыпаться, и сохранить всех игроков, которые преданы команде, и играют в ней уже довольно давно! Новичков у нас почти нет, поэтому вера именно в проверенных бойцов! Конечно, будем продолжать тех ребят, которые смогут достойно пополнить наши ряды и укрепить наш довольно «короткий» состав. Но в первую очередь нужно поработать над психологией и постараться вернуть ребятам уверенность в самих себя!
Наверное именно поэтому матч 1/32 финала между этими командами получился одним из самых бескомпромиссных. После победы в первом туре над «Derby», команду Ильи Ястребова как подменили – и главной проблемой стала реализация голевых моментов. Как результат – в этом матче «энергетики» и вовсе не смогли забить, хотя, конечно, оборона и голкипер гостей в этот вечер тоже свою работу выполняли на отлично!

Сложно сказать, чем бы всё закончилось, если бы дело дошло до серии послематчевых пенальти, но за 5 минут до конца матча Евгений Турченко всё-таки изыскал возможность размочить голевую засуху в этой встрече. Отыграться хозяевам не хватило ни сил, ни времени, ни эмоций. И команда Владимира Рябова вышла в 1/16 финала!

Справедливости ради стоит отметить, что во втором тайме «Хали-Гали» были ближе к успеху, а их атаки выглядели несколько опаснее и цельнее, нежели атаки «Энергии». Команда Ильи Ястребова будет продолжать работать над собой – это вне всякого сомнения! Шутка ли, но лучшим бомбардиром «энергетиков» в этом сезоне продолжает оставаться защитник Владислав Лесов, на счету которого 4 мяча!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. ЛОКО – ПРИВОД-2 – 5: 2 (0: 1)

Глядя на эмблемы можно подумать, что это очередной «матч тура» в Премьер Лиге. Но это кубок, да и в соперниках у «ЛОКО» не первый «Привод», а только лишь второй. Но оттого, как выяснилось, совсем не безопасный! Стоит сразу отметить, что ни о какой недооценке соперника со стороны «ЛОКО» говорить не приходится – Александр Майоров выставил довольно боевой состав, и команда с первых минут пошла в атаку.

Алексей Кайдалов («Привод-2») Игра оставила только положительные впечатления! «ЛОКО» достаточно силён индивидуальными действиями, очень много классных исполнителей, а в целом команда довольно спокойная и совершенно не грубая. Конечно, в концовке первого тайма при счёте 0: 1 мы должны были удваивать преимущество. Но мы этого не сделали, а более опытный и классный соперник в итоге нас переиграл. Стоит отметить игру нашего голкипера – в этот вечер он был просто на высоте! Да и вообще первый тайм – идеальный и для линии обороны, и для наших нападающих. Ну а в итоге где-то не доиграли, где-то везения нам не хватило и реализации. Но эту игру обязательно возьмём на заметку как пример для следующих игр.
«Дублёры» были совершенно не против сыграть вторым номером, уверенно оборонялись, и первый тайм сыграли просто великолепно! А в одной из контратак и вовсе вышли вперёд – 0: 1. «Железнодорожники» включились сразу же, но самый опасный момент в первом тайме снова возник у ворот хозяев. Тем не менее, счёт до перерыва не изменился, а во втором тайме класс всё-таки одолел порядок.

«ЛОКО» значительно прибавил в мысли, движении и командной работе. В итоге в ворота «Привода-2» за вторые 35 минут влетело пять мячей. Роман Касьянов отметился «дублем», и по разу забивали Шерстобитов, Громницкий и Царёв. У второго «Привода» голы на счету Рафикова и Бурлака.

Несмотря на поражение, в подтверждение слов Алексея Кайдалова и очевидцев этого матча – «Привод-2» показал, пожалуй, одну из самых содержательных своих игр в этом дебютном сезоне. Такие первые таймы действительно дорогого стоят! Но как бы не хотелось команде Алексея Козина в этот момент остановить время, или перевести его на 35 минут вперёд – сделать это было невозможно. «ЛОКО» в 1/16 финала, но команде Александра Майорова в этом сезоне везёт тоже далеко не всегда!

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.