Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема выпуска






Интригой в кубковых баталиях ТЛДФ всегда становился тот факт, насколько далеко смогут пройти команды из низших дивизионов. Для них, собственно, этот турнир является дополнительным стимулом проявить себя, проверить свои истинные возможности с самыми лучшими представителями ТЛДФ. И поэтому, конечно же, большинство этих команд выходит биться и показывать свой лучший футбол.

Ввиду разницы в классе, конечно, это получается далеко не всегда. Но по своему принципу и накалу страстей Кубок ТЛДФ очень напоминает мне Кубок Англии, а если быть правильным – Кубок вызова Футбольной Ассоциации, более известный как FA CUP. А между прочим, это старейшее футбольное соревнование в мире, первый розыгрыш которого состоялся в 1871-1872 годах. В том самом первом финале, ФК «Уондерерс» одержали минимальную победу над «Ройал Энджинирс» со счётом 1: 0, а единственный мяч на 15-ой минуте встречи провёл крайний защитник «Уондерерс» Мортон Пето Беттс, навсегда тем самым вписавший своё имя в историю мирового футбола.

Эмблема «Уондерерс»
Мортон Пето Беттс
Любопытно, что «странники» (а именно так переводится название команды на русский язык – прим. ред.) в то время играли в форме, очень напоминающей сегодняшнюю «Барселону». Но главное не это. Суть в том, что за свою многолетнюю историю Кубок Англии прославился как-раз-таки тем турниром, в котором команды-середнячки, аутсайдеры, да и просто никому ранее не известные клубы, не раз становились творцами самых невероятных сенсаций, самых ярких и незабываемых побед в истории футбола!

Хочется верить, что похожие традиции будут и у Кубка ТЛДФ. Все предпосылки к этому уже есть – пришло время творить историю!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. восток ПОВОЛЖСКИЙ – bbn – 7: 0 (2: 0)

Кубковая неделя началась уже в среду, когда на поле комсомольской «30-ки» вышли Поволжский «Восток» и по сути местный «BBN». «Плохиши» Степана Храмова уже успели оставить за бортом Кубка довольно грозный «Форвард», и в этом матче хоть и не являлись явными фаворитами – но командой, способной на сюрприз – вне всякого сомнения. Но, сюрприза в этот вечер не получилось.

Сергей Чусовитин («Восток Поволжский») Наша команда настраивалась на игру очень хорошо, а если точнее – только на победу. Хоть соперник был из Третьего Дивизиона – мы понимали – что победу они просто так не отдадут. Я думаю «BBN» не ожидал, что мы с первой секунды матча будем атаковать и идти вперед. Так и получился быстрый гол, если я не ошибаюсь, он был забит на 43-ей секунде матча. Команда соперников не хотела проигрывать, и они боролись до последней минуты, что мне очень понравилось в этой команде. Но у нас команда опытная, и мы довели игру до нужного результата. Сопернику хочу пожелать удачи, команда неплохая, но не хватило опыта. Продолжайте играть, и всё у вас ещё впереди. В этом году на кубок мы нацелены очень серьезно. Будем продолжать работать и бороться в каждом матче!
Виной тому быстрый гол Чусовитина, который распечатал ворота «плохишей» уже на 43-ей секунде матча. А пока формальные гости приходили в себя – экс-штурмовик Константин Пислигин неотразимо сыграл на добивании – 2: 0. После обескураживающего начала «BBN» собрался, и с первых же минут второго тайма бросился в атаку. Тут-то и пришло время Максима Барышникова в очередной раз напомнить о себе. Голкипер «крестоносцев» совершил несколько хороших «сейвов» подряд, чем вдохновил своих партнёров на новые подвиги. К тому же, «плохиши» атаками стали увлекаться, и вскоре в одной из контратак «Востока», Чусовитин удачно сыграл на добивании – и 3: 0. И снова у «BBN» не получилось сразу же прийти в себя, а счёт добавил неуверенности в игру команды, в результате чего голкипер не справился с прострелом, и герой матча Сергей Чусовитин оформил «хет-трик», попутно решив судьбу матча – 4: 0. В оставшееся время «Востоку» забивать было уже проще – на контратаках добили соперника Ланчиков, Ивлеев и Кириллов. Итоговые 7: 0, но надо отдать должное «плохишам» - они не переставали идти вперёд при любом счёте. Пожалуй, опыта и мастерства команде не хватило, чтобы собраться после первого гола и выровнять игру, но у «BBN» всё ещё впереди. А «Восток» уже в 1/16.

КУБОК ТЛДФ. 1/32. ТАРАНТУЛ – ЛАДЬЯ – 2: 5 (1: 4)

В свете последних результатов, да и принимая во внимание положение команд в иерархии Тольяттинского дворового футбола, фаворитом встречи выглядел именно «Тарантул».

Сергей Козлов («Ладья») Мы сыграли, как и планировали – на контратаках, строго отрабатывая в защите. В целом, тактика сработала. Не знаю, возможно соперник нас недооценил немного, во втором тайме они прибавили, но мы играли уже по счёту, стараясь в первую очередь не допустить ошибок у собственных ворот. Радует, что мы не передерживали мяч, Константин Петров хорошо взаимодействовал с партнёрами, да и сам трижды отличился. В кубке у нас задача одна – пройти как можно дальше. Но нам сегодня было важнее показать наконец свою игру и проявить характер. Думаю, команде это удалось, за что ребятам огромное спасибо!
Но «шахматисты» настроились на кубковый матч как на самый важный если не в сезоне, то в первой части сезона – вне всякого сомнения. При всём уважении к сопернику, «Drakkar» не смог оказать достойного сопротивления «Ладье» в 1/64 финала Кубка ТЛДФ, и тот результат всерьёз перед матчем не рассматривался. А больше смотреть было у «Ладьи» не на что – в чемпионате пока всё очень печально.

В общем, с первых минут стало понятно, что лёгкой прогулки у «паучков» не будет. А в итоге уверенные действия команды Сергея Козлова в обороне и вовсе свели на нет все старания игроков «Тарантула». По сути, у гостей вперёд был выдвинут только Константин Петров, а его умение цепляться за мяч, придерживать его корпусом и делать обостряющие скидки и передачи партнёрам, привело к сокрушительным для хозяев 1: 4 уже к перерыву матча!

Получив такой «карт-бланш», «Ладья» в кой-то веки никуда не поплыла, спокойно и в таком же ключе проведя вторую половину встречи. Усилий «Тарантула» хватило ещё на один гол, но и «шахматисты» ответили тем же. Как итог – «Ладья» в 1/16, чем лишний раз подтвердила свою непредсказуемость и убедила нас в том, что команда может собраться абсолютно на любой матч и с любым соперником. Петров в итоге оформил «хет-трик», а Ключников и Горелов отличились по разу. У хозяев голами отметились Горлышкин и Шайкин.

2: 5 - и одним представителем Первого Дивизиона в кубке стало меньше. То ли ещё будет?!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. B-0 – DERBY – 1: 19 (0: 9)

Вряд ли кто-то из участников 1/32 финала Кубка ТЛДФ захотел бы перед началом жеребьёвки заполучить себе в соперники «Derby». И речь ведь далеко не только о командах из низших дивизионов. Но, больше всех не повезло команде Алексея Игнашина. «Нулевые» и в чемпионате никак не могут найти свою игру, а кубковая сетка и вовсе выглядела как приговор.

Антон Кузьмин («Derby») Команда «B-0» - молодцы, они играли до финального свистка, что заслуживает уважения. Хотя игра и была сделана уже в первом тайме при счёте 9: 0 в нашу пользу. Всё же, на мой взгляд, команда соперников слаба по подбору игроков как технически, так и тактически. Данную игру мы рассматривали больше как тренировочную, дали наиграться игрокам, которые мало игрового времени получали в чемпионате. Ну а в целом, повторюсь, мы выиграли за счёт более высокой техники, тактической подготовки, и индивидуального мастерства футболистов. Что касается Кубка ТЛДФ – у нас только одна цель – завоевать этот трофей!
Тем не менее, выходить и играть было необходимо. Как можно достойнее, приличнее, чтобы побороться за честь своего клуба. Однако, не получилось по сути даже и этого. Слишком велика оказалась разница в классе между соперниками, и именитые гости получили хорошую возможность потренироваться в бомбардирских способностях и позабивать голы на любой вкус. Таких, к слову, в этом матче набралось аж 19!!! А потому, настоящим, наверное, героем матча в составе хозяев стал Максим Абрамкин, который сумел-таки во втором тайме распечатать ворота гостей!

У «родоначальников» больше других «куражился» Сергей Васин, отличившийся аж 8 раз! Антон Кузьмин сыграл куда скромнее, оформив «хет-трик», Лаптев, Мехтиев и Гречкин записали на свой счёт «дубли», а Варфоломеев и Бокк отличились по разу.

Что ж, после такого остаётся только пожелать удачи команде «B-0», ни в коем случае не падать духом, и попытаться наладить свои дела в чемпионате.

Но и «Derby» надо отдать должное – серьёзность, с которой команда подошла к кубковому матчу (судя по результату) тоже заслуживает уважения. Как выяснилось, далеко не все команды Премьер-Лиги смогли проявить те же самые качества.

КУБОК ТЛДФ. 1/32. ОЧАГ – ТЕМП-ПРИБРЕЖНЫЙ – 11: 0 (6: 0)

Если судить исключительно по итоговому счёту этого матча, то небезосновательно может показаться, что ребята из Прибрежного приехали в «ресторан» чтобы хорошо отдохнуть и развеяться, но то ли денег с собой не взяли, то ли чем-то ещё не уважили гордых хозяев заведения. В общем, шутки шутками, а «Очаг» был просто очень голодный до побед!

Евгений Ермишкин («Очаг») Игра оставила в целом хорошее впечатление, но нужно быть реалистом – для побед в Премьер-Лиге этого недостаточно! Соперник пока просто не готов сражаться на равных в матчах такого уровня. Это объяснимо, они – дебютанты, а всё, как известно, приходит с опытом. К тому же – желание биться у них есть! Но мы победили за счёт и опыта и класса игроков нашей команды. Ну а у нас цель всегда одна – победа в каждом матче, и в кубке в целом!
Игра была сделана уже в первом тайме, когда в ворота «дачников» влетело шесть безответных мячей. И для «Темпа», так удачно дебютировавшего в кубке, и выбившего в 1/64 финала крепкий «Бастион», такой удар оказался необратимым. Вернуться в игру команда Алексея Катюхина так и не смогла. Конечно, моменты у ворот «Очага» тоже возникали, а голкипер «ресторана» Вадим Павлов даже стал лучшим игроком прошедшего матча, ведь огорчить его никто из футболистов «Темпа» так и не сумел.

У победителей «хет-трик» оформил Евгений Шашкин, дважды отличились Максим Гордеев, Евгений Ермишкин и Александр Тараненко, по голу на свой счёт записали Дмитрий Краснов и Денис Матин. Очень важная в психологическом плане победа для «Очага». Добавим к этому такой фактор, как необходимость обрести уверенность, забить – это если уже рассматривать конкретно игроков команды.

Что касается «Темпа» - команде всё-таки надо отдать должное. За неполных два месяца дебюта в ТЛДФ она уже чего только не повидала, но не провела ещё ни одного домашнего матча! Несмотря на это, «дачники» в полном составе и очень организованно собираются на каждый матч, выходят и стараются сделать всё, что в их силах!

Получается, конечно не всегда, но я уверен, что из двух провалов с «Олимпиком» и «Очагом» команда сделает правильные выводы, и продолжить прогрессировать в первом для себя сезоне ТЛДФ.

КУБОК ТЛДФ. 1/32. СПАРТАК – ЛАДАПЛАСТ – 1: 3 (0: 2)

Крушения первого представителя Премьер-Лиги на этой кубковой стадии ждать пришлось недолго. Но этот матч и ожидался как один из самых непредсказуемых. «Спартак» очень крепко выглядит в элите ТЛДФ, а «ЛадаПласт» делает всё возможное – и надо сказать небезуспешно – чтобы к этой элите присоединиться.

Ойбек Арипов («ЛадаПласт») Игра принесла чувство удовлетворения, т.к. нам удалось добиться положительного результата. Мы сыграли сконцентрировано, каждый игрок отрабатывал в своей зоне. Конечно, не обошлось и без доли везения, но, как говорится, везёт тому, кто везёт! После поражения в чемпионате от «Силы» у нас была некоторая спортивная злость – досадное поражение, ребята хотели реабилитироваться после него! Мы грамотно использовали ошибки соперника и превратили их в голы. Хорошо организовывали контратаки, но не хватало точности в их завершении, да ещё и пенальти не забили. В концовке расслабились немного, и пропустили гол. Но победили, я считаю, заслуженно. Наша цель в Кубке ТЛДФ – пройти как можно дальше – у команды есть игра и довольно сыгранный состав! Чем чёрт не шутит – хотелось бы оказаться в призёрах! Хотя, об этом ещё рано, ждём соперника по 1/16 финала. Благодарю «Спартак» за игру и удачи ребятам в чемпионате!
Начало матча чётко обозначило рисунок игры. «Пластиковые» отдали мяч хозяевам, стали играть вторым номером и уповали на острые контратаки. В итоге преуспели в этом настолько, что их вылазки к воротам «красно-белых» с каждым разом становились всё опаснее, а моменты для взятия ворот возникали всё более верные. «Спартак» атаковал или позиционно, или за счёт ударов с дальней и средней дистанции – но с ними голкипер гостей Сергей Миронов, ставший в итоге лучшим игроком матча, справлялся на отлично.

Вскоре, не в первый раз оставшийся совершенно один у чужих ворот, Виктор Хоботов наказал «красно-белых» за расточительность, и вывел гостей вперёд – 0: 1. А в одной из следующих атак защитник «Спартака», пытаясь подстраховать своего голкипера, направил мяч в собственные ворота – и 0: 2 к перерыву. Во втором тайме рисунок игры не изменился, и «ЛадаПласт» имел куда больше возможностей для взятия ворот. Но там, где не справились нападающие, на помощь вновь пришёл автогол – и уже 0: 3. Затем ещё и нереализованный пенальти, и лишь после этого «Спартаку» - тоже не без доли везения – удалось отыграть один мяч – отличился Лодяков. 1: 3, и команда Андрея Корсакова в 1/16 финала!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.