Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колонка редактора






Всем привет, дорогие друзья!

Тема сегодняшнего выпуска, конечно же, кубковая. Но сам выпуск – тринадцатый. Что тут скажешь – неоднозначное число. Кто-то суеверен, и старается обходить «чёртову дюжину» стороной, кто-то, наоборот, считает, что это число приносит удачу. Про пятницу 13-ого вообще говорить можно долго.

В футболе тоже к этому числу отношение разное. Но не вспомнить первого великого футболиста, не просто не побоявшегося взять себе этот номер, но и ставшего с ним настоящей легендой – просто нельзя.

Герд Мюллер в далёких 70-х годах являлся олицетворением всего немецкого футбола. «Bomber der Nation» – бомбардир нации, родившийся в 1945 году, нашим болельщикам со стажем запомнился по финалу Чемпионата Европы 1972 года, когда его «дубль» оставил сборную СССР с серебряными медалями. Спустя два год Герд и его «бундестим» стали чемпионами мира. В 1974, 1975 и 1976 годах его «Бавария» три раза подряд выигрывала Кубок Европейских чемпионов! А великий Франц Беккенбауэр скажет о нём, что «без Герда Мюллера и его голов не было бы сегодняшней «Баварии».

Сейчас великому мастеру уже 70. Гениальнейший нападающий в наши дни борется с болезнью Альцгеймера – лишающей памяти, ограничивающей возможность мыслить, и ведущей к постепенному разрушению личности. Личности, разрушить которую в сознании миллионов любителей футбола со всего мира не получится уже никогда!

И, пожалуй, число 13 не так страшно, как «футбольное одиночество» в 70 лет для человека, который до сих пор со слезами на глазах вспоминает каждый из 1461 забитых в ворота соперников мячей.

Крепкого Вам здоровья, величайший бомбардир нации!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.